Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Киокушинкай Каратэ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arikanderu

Сообщения: 3
Откуда: СПб
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Киокушинкай Каратэ Ответить с цитатой

Киокушинкай Каратэ, созданное великим мастером Масутацу Оямой, по праву занимает лидирующие позиции среди других видов единоборств.
Россия находится на высочайшем уровне в Мировом Киокушине!!!

Сайт Санкт-Петербургской Федерации:
http://www.kyokushinkai.spb.ru
или http://www.iko.spb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DimDimich

Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 27 лет.
Никогда до этого серьезно не занимался БИ, общая физическая подготовка невысокая.
В целях овладения навыками самозащиты, улучшения физической подготовки и приобретения общей уверенности в себе по жизни, хотел бы серьезно занятся БИ, а именно Киокушинкай Карате.
В связи с этим у меня возникли некоторые вопросы...
Каковы существуют ограничения по здоровью при приеме в спортивные секции Киокушинкай Карате?
Дело в том, что у меня есть небольшой физический недостаток - в результате травмы в детстве, сложного перелома, возникла, так называемая в медицине, контрактура левого локтевого сустава с ограничением его подвижности. Говоря проще, моя левая рука до конца не распрямляется и не полностью сгибается в локте - до полного распрямления она у меня не доходит градусов 30, а до полного сгибания не хватает градусов 15.
В общем и в принципе левая рука у меня работоспособна с некоторыми ограничениями. Удары не будут такими эффективными как полностью здоровой рукой...но возможно этот недостаток может стать приемуществом...
Вопрос: возможно ли с таким физ.недостатком заниматься в спортивной секции Киушинкай Карате. Возьмут меня, так сказатьSmile), в каратисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arikanderu

Сообщения: 3
Откуда: СПб
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы конечно же сможете заниматься. У вас нет таких недостатков которые бы вас действительно ограничили. Чтобы в отдельных упражнениях вы не получили травму, связанную с вашей рукой, необходимо обговорить это с инструктором. В целом неудобства вы получите очень мало, сейчас с ходу даже не приходит в голову техника, которая бы вам была затруднительна.
Вы взрослый человек, взвести все за и против и премите решение.
В любом случае попробовать стоит.
Осу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах