Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Комбатан и Модерн Арнис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Герман
Из Вас вышел бы неплохой политтехнолог. Вы очень умело манипулируете моими фразами,отвечая выборочно и обрывая их так, как захочется Вам.Благо мы не на Вашем форуме,там Вы просто удаляете тех,кто с Вами не согласен,как например Вы удалили ответ Александра по поводу Ваших высказиваний в адрес Кнутеля.А что касается мнения ГМ Эрнесто Пресаса,то повторюсь,что его надо рассматривать через призму произошедшего разрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается Скалберга, Хартмана и .....Согласен, они намного выше по уровню чем Дитер и Кристино, но не об этом сейчас речь. Хороших мастеров ФБИ много. Таких как Пресас единицы.


В 2001 году Скалберг, Хартман и Кнутель были 6-ми данами Модерн Арнис. Сейчас Скалберг и Хартман 9 даны Комбатан, Кнутель 7 дан Модерн Арнис.
В 1983 году, когда Кнутель первый раз приехал на Филипины, то у Эрнесто Пресаса был 7 дан Модерн Арнис, Кристин Васкез был 8 дан Модерн Арнис.
Сеньор Мастер Дитер Кнутель не скрывает, что долгое время учился у Грандмастера Эрнесто Пресаса. И уважительно отзывается о его мастерстве и вкладе в развитие Модерн Арниса.

Герман, в связи с тем, что своего мнения у тебя по этому вопросу нет, а ты просто служишь передатчиком информации ГМ Эрнесто, то прредлагаю тебе всё это систематизировать, обобщить и написать статью. Я думаю, что это будет всем интересно.
В свою очередь мы будем переводить интервью Мастеров Модерн Арниса и выкладывать их в сеть. Надеюсь, что путём сравнения мы сможем увидеть разные стороны истории этого стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
2 Герман
.....Благо мы не на Вашем форуме,там Вы просто удаляете тех,кто с Вами не согласен,как например Вы удалили ответ Александра по поводу Ваших высказиваний в адрес Кнутеля.

Удалил не я, а администратор форума, который посчитал что эти посты не в тему. Кстати, также удалив и мой ответ Александру, где я подробно ответил про мое отношение к Дитеру, и про мое мнение по-поводу высказываний в отношении Дитера. Если вы это не читали, то сожалею. если прочитали и в очередной раз пытаетесь приписать мне мысли и слова которых у меня нет и небыло, то это ваши проблемы.
Во-вторых, по-поводу "удаляете всех"...Никого и никуда с форума ни разу не удаляли. Удаляли отдельные посты, которые или не вписываются в тему, или несут явное оскорбление. Это дело админа следить за порядком на форуме. Что он успешно, на мой взгляд делает. Он же предлагал придерживаться темы многих горячих парней и создавать отдельные темы для выяснений отношений.
Ну и в заключении. Собственно мне не хочется больше с вами вступать в полемику и постоянно опровергать высосанные из пальца ваши умозаключения. Уже в этой теме я делал это не раз.

Цитата:
А что касается мнения ГМ Эрнесто Пресас, то повторюсь,что его надо рассматривать через призму произошедшего разрыва.

Это вы так решили через какую призму все это надо рассматривать или вам кто подсказал? Very Happy Судя по вашей манере полемики мнение ГМ Эрнесто вас абсолютно не интересует Very Happy Ну что ж, рассматривайте через призмы. не буду вам мешать Laughing
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днепровский писал(а):
В 1983 году, когда Кнутель первый раз приехал на Филипины, то у Эрнесто Пресаса был 7 дан Модерн Арнис, Кристин Васкез был 8 дан Модерн Арнис.
откуда такая информация? можно узнать источник?

Цитата:
Герман, в связи с тем, что своего мнения у тебя по этому вопросу нет, а ты просто служишь передатчиком информации ГМ Эрнесто, то прредлагаю тебе всё это систематизировать, обобщить и написать статью. Я думаю, что это будет всем интересно.

у меня есть свое мнение, которое я сложил на предоставленных ГМ Пресас материалах. В том числе и видео, где ГМ Пресас использует Дулая и Васкеса "как манекенов для битья" (с) . Это его слова, я ничего к этому не добавил. Много информации у кого и чему учились эти "грандмастера" и кто им и что присваивал. Я не хочу очередные разборки в сети и тебе не советую. В противном случае я выложу видео для всеобщего обозрения, чтобы все посмотрели на уровень и поняли, что "короли то голые"
Цитата:
В свою очередь мы будем переводить интервью Мастеров Модерн Арниса и выкладывать их в сеть. Надеюсь, что путём сравнения мы сможем увидеть разные стороны истории этого стиля.

только для начала определитесь кто является мастером модерн арнис, а кто только лишь использует это название. Я уже предлагал , чтобы вы задали вопрос т.н. мастерам сколько и у кого они учились и выложите их ответы в сети. Вместе посмеемся Very Happy
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Герман. Ответить с цитатой

Удивительный вы однако человек Герман - на форуме хозяин которого сам исповедует идеи МА, многие из посещающих который занимаются МА говорите о своем Учителе который бил всех наших учителишек от МА гроздьями.Это я так понимаю перефразированное "мой папа круче твоего потому что он ....". При этом вы как бы и не при чем вовсе ."Сказал ГМ Эрнесто" "есть видео","удалил администратор"... Кто же вы тогда Герман, наместник, чуть не выразился бога на украинской и российской землях через который он вещает истину?!
С глубоким уважением отношусь к неоспоримому мастерству ГМ Эрнесто Презаса и считаю крайне неприглядной такую форму рекламы его имени и его детища - комбатан.
Кстати, между делом, Крис Васкез сам грандмастер признанный многими уважаемыми мастерами и грандмастерами.
Буду вам очень благодарен за видео где моего Учителя Бамбита Дулая используют "как манекены для битья". В противном случае имею право считать вас пустомелей очерняющего имена мастеров и основополагающую идею уважения и братства принятую в среде занимающихся ФБИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый ФБИ,

Если вы внимательно читаете мои посты и посты других посетителей форума, хотя судя по вашей реакции я в этом глубоко сомневаюсь, то можете заметить, что я отвечаю в большинстве случаев, а не как вы выразились делаю неприглядную рекламу. Причем отвечаю в большинстве случаев тогда, когда вижу что некторые просто перевирают информацию и вводят в заблуждение своим враньем.

Некоторым очень не нравится, что мешаю им сделать рекламную компанию основанную на лжи и слухах. Если опять же внимательно почитаете мой пост от 15 апреля в этой ветке, то можете заметить, что я в нем усомнился в достоверности преподнесенной информации. Хотя один из здравомыслящих посетителей сделал тоже самое. Абсурдность этой информации не может не видеть только слепой, а не понимать это только....Тем не менее для вас преподнесение такого рода информации вполне устроило, т.к. вы НИКАК не отреагировали на все это. А собственно почему? Наверное в противовес тому, что я пишу, вы считаете подобную информацию как нормальный рекламных ход. Попытайтесь ответить на этот вопрос.

Что касается вашего учителя Кристино, то вы можете считать все что вам угодно. Я не хочу и не буду опровергать это. А вот то, что вы пишите
Цитата:
Кстати, между делом, Крис Васкез сам грандмастер признанный многими уважаемыми мастерами и грандмастерами.

Не стоит говорить за многих. Неблагодарное это дело. Вы , как и я много не знаем в истории филиппинских БИ. Если ГМ Пресас опубликует свои воспоминания, то многие мыльные пузыри лопнут. Но не мое и не ваше дело вмешиваться в этот процесс.

Цитата:
...В противном случае имею право считать вас пустомелей очерняющего имена мастеров и основополагающую идею уважения и братства принятую в среде занимающихся ФБИ.

Я вам ничего не обязан и мне все равно что вы будете думать обо мне. Как вы наверное догадываетесь для меня ничего не значат безликие обращения и тем более мнение всяких аббревиатур. Тем не менее я отвечаю вам в вполне вежливой форме, хотя на ваше "пустомеля" могу ответить вам более резко.

Что касается "очерняющего имена мастеров и основополагающую идею уважения и братства принятую в среде занимающихся ФБИ." Повеселили вы меня изрядно, Спасибо. Very Happy Мир ФБИ очень не однозначен, как и мир других БИ. И часто за красивыми лозунгами, которые вам впихивают в уши стоят очень неприглядные дела. Поэтому прежде что-либо принимать на веру, постарайтесь хоть проверить достоверность информации из других источников.

Поэтому не стоит горячится.
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Наверное хватит спорить и доказывать друг другу кто более информированей и кто знает больше из истории фби и модерн арнис.
В конечном итоге будет иметь значение что мы из себя представляем, а не наши учителя. И что мы сделали для развития того дела которым мы занимаемся в нашей стране. Поэтому предлагаю просто работать, а там посмотрим.
На сегодняшний день модерн арнис успешно развивается и будет развиваться кто бы что не говорил и не писал. С 2005 года в России побывали одни из самых кфалифицированых специалистов и мастеров из Европы и Филиппин. И это только начало. Мастера эти признаны во всём мире, как в Европе так и в США, так же и у себя на Родине. И говорить что не мастера это вовсе а так, это просто неуважение к людям которые посветили себя этому искусству. Тем более эти люди и не стесняются вспоминать и рассказывать как им довалось это искусство и как их лупили когда они сами были учениками.
Герман. говорить что мне рассказал Грандмастер Эрнесто Пресас что было так то и так то - не совсем убедительный довод, да и смешно как то это для взрослого человека, его это право говорить то. Ради бога, живите вы с осознанием того что вы владеете самой достоверной информацией, что вы с пеной у рта всем пытаетесь доказывать и мифы развенчивать? Никто вроде особо то не просит. И какую простите ложь и слухи вы обнаружили, просто интересно? Кто вас пытается обманывать? Или нас? Развивайте свой стиль и работайте так же успешно или даже лучше, чем люди которых вы считаете недостойными звания мастера. И тогда ничего говорить или кому то отвечать на колкие вопросы не потребуется.

Кстати Грандмастер Васкез это родственник семьи Преасов и живёт он в доме через дорогу от дома Грандмастера Реми. Поэтому все эти люди были одной большой семьёй. Когда Грандмастер Реми Пресас начал развитие модерн арнис Эрнесто Пресас был ещё ребёнком.А позже был хорошим подающим надежды спортсменом а ещё чуть позже начал заниматьс арнис вместе со своими братьями.
Но не получилось вместе у них работать, это их дело, все старшие ученики поддержали позицию Реми Пресаса. Причиной конфликта как обычно были деньги. Ну ничего страшного каждый идёт своим путём. Важен конечный результат а он помоему очень даже и не плохой.


Для интересующихся началом развития МА- интервью с одним из первых учеником Грандмастера Реми можно посмотреть здесь

http://modernarnis.ru/content/view/31/67/


С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважэаемый Александр,

Я целиком поддерживаю вас в том, что лучше не спорить, а пытаться найти истину путем выслушивание различных точек зрения. Надо воспринимать то, что было в истории ФБИ как факт, который уже случился как бы это кому не нравилось и как бы это не мешало рекламировать свой стиль.

Что касается остального что вы тут написали, то могу с уверенностью сказать, что это вам рассказали с большой долей фантазии. И все это происходить после того как ГМ Реми ушел от нас, т.е. кагда ОДИН ИЗ первоисточников ни подтвердить ни опровергнуть информацию не может. Но осталось еще два брата Пресас, которые могут это сделать.

Остались самые близкие ученики ГМ Реми, такие как Хартман, который провел все годы вместе с ГМ Реми и был его постоянным спарринг партнером в течении более 25 лет. А вот ни Кнутель, ни Васкез не входят в число близких учеников ГМ Реми. Боле того, что по имеющейся информации не являются вообще. К примеру ГМ Эрнесто сказал, что ни Дулай ни Васкез НИКОГДА НЕ УЧИЛИСЬ у ГМ Реми, когда он приезжал на Филиипины. Я уже получил подтверждение этих слов из других источников, но хочу еще раз перепроверить это выслушав мнение других людей. Именно поэтому и к Кнутелю и к Васкезу относятся мягко говоря никак среди тех, кто начинал и долгое время создавал Арнис с братьями Пресас.

Напишите письмо Хартману или к Федерико Лазо с вопросами по этому поводу. Получите историю становления Модерн Арнис. Другое дело, что история Хартмана, как непосредственного участника этих событий, будет принципиально расходиться с точкой зрения Кнутеля и Васкеса. Но ваше дело кому верить , а кому нет. Я понимаю кому вы будите верить.

Цитата:
Герман. говорить что мне рассказал Грандмастер Эрнесто Пресас что было так то и так то - не совсем убедительный довод, да и смешно как то это для взрослого человека, его это право говорить то. Ради бога, живите вы с осознанием того что вы владеете самой достоверной информацией, что вы с пеной у рта всем пытаетесь доказывать и мифы развенчивать? Никто вроде особо то не просит. И какую простите ложь и слухи вы обнаружили, просто интересно? Кто вас пытается обманывать? Или нас? Развивайте свой стиль и работайте так же успешно или даже лучше, чем люди которых вы считаете недостойными звания мастера. И тогда ничего говорить или кому то отвечать на колкие вопросы не потребуется.


Давайте прекратим выпады в личную сторону каждого из нас. Я конечно понимаю, что то что говорит ГМ Эрнесто многим сильно не нравится. Многие заинтересованы, чтобы он молчал и тогда можно было-бы переписать историю ФБИ по своему усмотрению. Похоже что вы тоже хотите присоединится к этим рядам ? Или я ошибаюсь?

Если же у вас есть желание докопаться до истины, то давайте это сделаем, вместе собрав информацию из РАЗЛИЧНЫХ источников. Если нет, то скажите прямо, что вас история ФБИ и Модер Арнис от Кнутеля и Васкеса устраивает полностью. И на этом закончим.

Не надо мне приписывать то, что я каким-то образом обижаю мастеров. Smile Я никак не оцениваю их уровень и оценивать не буду, это не мое дело. А вот то, что они говорят, рекламируя себя любимых, вполне обсуждаемо, если конечно есть желание понять историю развития различных стилей ФБИ.
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Герман Ответить с цитатой

Не сомневайтесь Герман я очень внимательно прочитал все посты в данной теме перед тем как сделать очень четкие выводы.Я крайне негативно отношусь к любым разборкам среди занимающихся ФБИ и до сих не влезал в них но.... мимо такого пройти увы не смог.
Хочу спросить у вас Герман а правда нам будет ведома только со слов ГМ Эрнесто (в вашей озвучке) или другие тоже могут являться ее носителями?
Если первый вариант то вы безусловно во всем правы и такая мелочь как видео побиения Криса Васкеза и Бамбита Дулая думаю вас не затруднит.Так ведь? И поверьте мне желание назвать вас пустомелей сразу же отпадет и появятся самые искренние извинения за свое поведение.Не шутка.
А вот если вы готовы признать что истина не принадлежит кому то одному то мы увидим....
А вообще давайте вернемся к началу.Не началось ли (тоном психоаналитика) это с ваших личных разладов с Днепровским? По поводу информации последнего, которую, вы посчитали ложной,не знаю, потому не коментирую и тем более не осуждаю.
Вы мне Герман безусловно ничем не обязаны, даже аргументацией своих слов в отношении других людей.Ни мне, ни другим.Но можете.
Если идея уважения и братства для вас как практикующего ФБИ и являющегося наставником для многих смешна то мне как то от этого грустно.
Если вас смущает мой трехбуквенный ник на форуме представлюсь-Смольков Алексей.Надеюсь вам чем то это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Герман людям не нравиться только то, что говорите вы.
Лично меня это всё не очень беспокоит.

Меня лично Герман, полностью устраивает то как эти мастера обучают и преподносят, то боевое искусство которое они представляют. Историями пусть занимаются историки.
А в том, что мастера рассказывают никакой неправды и ничего сверх неправдоподобного я не вижу.

История развития модерн арнис не ограничивается только американским периодом, напомню модерн арнис развивался на протяжении 50 лет и сейчас продолжает развиваться. В разные периоды у Реми было множество учеников. Поэтому выделять близких или не близких не совсем корректно. Напомню кстати и про Дэна Андерсена и Брэма Франка которые так же были очень долго рядом с Реми когда он жил в США.
И что тут страшного, если те мастера, которые тренировались в основном у первого поколения учеников Грандмастера на Филиппинах и не имели возможности долго заниматься под руководством Реми по причине его эмиграции в США но сейчас достойно представляют его наследие и те идеи и принципы, которые он привнёс в это боевое искусство. Объясните мне, пожалуйста.

Поэтому гораздо важнее не то что было когда - то и уже не сможет измениться, а то, что люди представляют собой сейчас и к чему они придут в будущем.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Пока Герман людям не нравиться только то, что говорите вы.
я в этом не сомневаюсь. И причины этого я описал раньше. Только я это не придумывал, а рассказал то, что рассказал мне ГМ Эрнесто. Поэтому если кого-то что-то беспокоит, то он может адресовать свое возмущение к ГМ Эрнесто.
Вчера записали интервью с ГМ Эрнесто. То что он говорил вчера, я уже слышал те несколько дней, которые я с ним общаюсь, а вот украинские ребята, которые услышали это вчера из его уст, были в шоке. Слишком расходится то, что он рассказывал, и то что несут некоторые "грандмастера". Дословно: "Я 12 лет молчал, и не интересовался что вокруг происходит. Теперь молчать не буду и расскажу все как было."

Цитата:
Меня лично Герман, полностью устраивает то как эти мастера обучают и преподносят, то боевое искусство которое они представляют. Историями пусть занимаются историки.
А в том, что мастера рассказывают никакой неправды и ничего сверх неправдоподобного я не вижу.

Здесь я тоже соглашусь с вами. Каждый выбирает то что ему ближе. Если вас устраивает то что преподносят, то это ваш выбор и было-бы глупо вас переубеждать в этом, что я не делал и не делаю. А вот по-поводу историков.... Пусть они и занимаются. Кстати жена ГМ Эренесто, историк. И именно она занимается историческими изысканиями в области ФБИ. Она от души смеялась, когда я ей перевел некоторые ответы из интервью с вашего сайта. А в заключении сказала: "Просто эти люди понятия не имеют о том что говорят". Да и вы преподносите информацию высосаную кем-то из пальца. К примеру:
Цитата:
Когда Грандмастер Реми Пресас начал развитие модерн арнис Эрнесто Пресас был ещё ребёнком.А позже был хорошим подающим надежды спортсменом а ещё чуть позже начал заниматьс арнис вместе со своими братьями.
Какой историк вам это рассказал? Васкез что-ли?
Цитата:
История развития модерн арнис не ограничивается только американским периодом, напомню модерн арнис развивался на протяжении 50 лет и сейчас продолжает развиваться.

Ну вот опять... Термин Модер Арнис появился в 1970 году. О каком 50-летнем периоде вы говорить? Какой историк вам это сказал? ГМ Эрнесто регистрировал первую организацию с названием "модерн арнис" в 1970 году на Филиппинах - Ассооциация Модерн Арнис Филиппин.... А ГМ Реми в этом же году регистрировал там же организацию - Филипинская любительская организация арнис. А только через год - Федерацию модерн арнис. Если вы за то чтоб историки занимались историей, то не надо слушать конъюнктурщиков.

Кроме того, в истории, под именем Модерн Арнис, есть два пути - один от ГМ Реми, другой от ГМ Эрнесто. И каждый из них преподавал свою технику, но пользовались оба общим названием ОДНОВРЕМЕННО. Поэтому Модерн Арнис учеников Реми и Эрнесто столь различается. Единого МА сегодня нет и небыло ранее. А вы за какой МА? Если принять версию, что ГМ Реми - отец МА, а Эрнесто никаким боком к МА. (Кстати не расскажете кто дал ему этот титул?) Будет логично что МА может быть только у учеников ГМ Реми. Что сейчас некоторые "грандмастера" пытаются втереть в уши. Логичным продолжением всего этого то, что все остальные - тогда и Кнутель в том числе - пытаются примазаться к раскрученому бренду, т.к. учились не у ГМ Реми, а у ГМ Эрнесто. Как вам такие исторические факты?Very Happy Видите до чего можно договориться, если принимать однобокую информацию.

Цитата:
В разные периоды у Реми было множество учеников. Поэтому выделять близких или не близких не совсем корректно. Напомню кстати и про Дэна Андерсена и Брэма Франка которые так же были очень долго рядом с Реми когда он жил в США.


Близких и не близких можно и не выделять. А вот тех кто учился или не учился, думаю выделить стоит. Как я уже писал ни Васкез, ни Тогсон, ни Дулай у ГМ Реми не учились. Поэтому остается узнать откуда взялись эти "грандмастера" и кто их и чему учил. Если вы учитесь у них и вас этот вопрос не интересует, то это всего лишь ваш выбор. И я его уважаю. Но... не надо транслировать весть тот бред, который они несут на историю ФБИ. Да и с Кнутелем не все так однозначно в этом вопросе. По его же интервью: в 1994 году он встретился с ГМ Реми, а в 2001 ГМ Реми умер. Срок 7 лет. Сколько раз за 7 лет он обучался у ГМ Реми? Умел ли он до этого что-то или Реми ставил ему базу с нуля? Почему американские ученики ГМ Реми Кнутеля "в упор не видят", а после смерти ГМ Реми продолжают учиться у Эрнесто? и т.д. и т.п. Вот сколько вопросов можно задать, чтобы картина прояснилась.

Цитата:
И что тут страшного, если те мастера, которые тренировались в основном у первого поколения учеников Грандмастера на Филиппинах и не имели возможности долго заниматься под руководством Реми по причине его эмиграции в США но сейчас достойно представляют его наследие и те идеи и принципы, которые он привнёс в это боевое искусство. Объясните мне, пожалуйста.

Объясняю. Васкез долго тренировался под руководством Роберто Пресас, а затем с Эрнесто. С Тонгсоном такая же ситуация. Поэтому они показывают то, чему учили их эти два брата. К техникам ГМ Реми они не имеют никакого отношения. Этому есть документальное подтверждение не только со слов ГМ Эрнесто, но и с других источников.

Цитата:
Поэтому гораздо важнее не то что было когда - то и уже не сможет измениться, а то, что люди представляют собой сейчас и к чему они придут в будущем.

Напомню вам знаменитую фразу - народ, который не знает свою историю не имеет будущего. Если перефразировать ее к данной ситуации, то понимаете о чем речь. Что касается сегодня.....В мире БИ не любят и не общаются с теми, кто "предал" своего учителя, т.к. БИ это традиционный путь передачи знаний. Я думаю вы понимаете о ком речь, если вы хорошо знаете историю ФБИ. И соотвественно будущее у таких "грандмастеров" тоже предопределено.

В заключении хочу сказать, что я не оцениваю уровень или какие-то технические моменты. И не буду это делать. Я обращаю ваше внимание на недостоверность информации, которые дают некоторые люди. Вам выбирать, верить в это, или попытаться докопаться до истины самому. Я вот это пытаюсь сделать.

С уважением
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net


Последний раз редактировалось: Герман (Ср Апр 23, 2008 10:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Герман
Будьте любезны,выставьте на этом сайте,или на своем,официальное интервью с ГМ Эрнесто Пресасом,о котором Вы писали выше.С вопросами,которые Вы Герман задаете Пресасу и его ответами.Интересно будет прочесть,о чем таком страшном молчал ГМ Эрнесто 12 лет.Это так же даст возможность перевести его официальное интервью на английский язык и разместить на сайтах тех мастеров и организаций,о которых будет в нем упомянуто.В противном случае,ваши слова,остаются лишь вашими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интервью положим на бумагу. После этого согласуем с ГМ Эрнесто как это принято делать. И после этого поставим на сайте, и на англоязычных в том числе.
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно,офицального подтверждения Ваших слов,мы дождемся не скоро,если вообще дождемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma

Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Вопрос к Герману. Напишите, пожалуйста, дату рождения Эрнесто Пресас и когда он начал изучать ФБИ, а также у кого и чему он учился.

Вопрос к Александру. Напишите, пожалуйста, дату рождения Реми Пресас и когда он начал изучать ФБИ, а также у кого и чему он учился.

Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ma

сейчас ГМ Эрнесто редактирует статью об истоках Комбатан. Как только даст свое одобрение, я выставлю это на сайт. Там есть все, у кого, чему и сколько учились братья Пресас. Статья будет санкционирована им лично, так что немного информации от него вы получите скоро.

Что касается интервью, то постараюсь это сделать как можно быстрее. хотя это будет зависит не только от меня. Завтра ГМ Пресас уедет в Швейцарию и связь с ним будет не столь оперативной. Он вернется в Манилу только в начале мая. Тогда и даст свое подтверждение на публикацию интервью.
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.. Напишите, пожалуйста, дату рождения Эрнесто Пресас...
...Напишите, пожалуйста, дату рождения Реми Пресас ...

Реми Пресас - 19 декабря 1936 г.
Эрнесто Пресас - 20 мая 1945 г.
Роберто Пресас - 24 августа 1947 г.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, о которых мы здесь говорим, занимаються ФБИ по 30-40-50 лет. У каждого из них есть свои мнения и взгляды на историю. Многие из них сейчас представляют разные организации, а некоторые даже другие стили. Читая или слушая их интервью мы можем делать на это поправки.

2 Герман
Цитата:
ГМ Эрнесто. То что он говорил вчера, я уже слышал те несколько дней, которые я с ним общаюсь, а вот украинские ребята, которые услышали это вчера из его уст, были в шоке. Слишком расходится то, что он рассказывал, и то что несут некоторые "грандмастера".

Есть к тебе несколько вопросов по этим фразам.
Слышал ты и украинские ребята. А где были твои латвийские ученики? А где были твои белорусские ученики? А почему половина твоих украинских учеников в Комбатан ушли со мной к Кнутелю? Как ты думаешь, почему во время семинара Кнутеля в моём зале очень часто задавался один и тот же вопрос: "А что мы учили у Германа предыдущие 4 года?"
Где и когда украинские ребята, которых ты упомянул могли слышать информацию других Грандмастеров? Саша, Женя, Андрей учились по видеодискам, которые брали у тебя. В первую очередь программа Комбатан Милигрито и Пресаса младшего.Потом диск с семинара Эрнесто Прессаса в Швейцарии. С семинаров Зиглера в Финляндии и Рами в Латвии. Кстати, хочешь я тебе напомню о тебе и поставлю видео с семинара, на котором ты получил первый лакам Комбатан в мае 2003 года? Саша был на семинаре ГМ Зиглера. Но там была только одна тренировка, посвящённая Комбатан. Твои ответы по истории Комбатан не устраивали никого. То что пацаны будут в шоке, предсказанно было давно. Я такой шок испытал в 2006 году, когда увидел ряд Мастеров Синму ХКД и понял, что до этого 6 лет учил у тебя совершенно другой стиль. Я уверен, что для них многое было шоком. Начиная с техники первого же удара в исполнении Эрнесто Прасаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Днепровский

Ты решил опять перейти на личности? Все никак не успокоишься? Ну что же - давай.

Твое мнение о моем уровне НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ни меня, ни ГМ Джи Хан Дже, ни ГМ Эрнесто Пресаса. Они в твоих подсказках не нуждаются, а сами имеют глаза, чтобы видеть и принимать решения. Хочешь сделать таким образом для себя рекламу - делай, не буду тебе мешать. Как говорится - собака лает, а караван идет.

Ты опять сел на своего конька. Уже понятно, что это твое жизненное кредо - прыгать от мастера к мастеру , а затем поливать грязью тех, у кого ты что-то взял в то время когда у них чему-то учился. Посмотрим сколько времени ты будешь с Кнутелем до того как в очередной раз у тебя откроются глаза на что-нибудь не то. И Кнутель станет в один рад с другими по которым ты уже прошелся.

Что касается ребят, которые учатся из различных источников, это их право выбирать. Время покажет кого они выберут в итоге и какую школу будут осваивать.

Я никого и никогда не заманивал твоими методами. Smile

Может лучше делом займешься и начнешь учиться арнису, а не словоблудием заниматься. Тем более в тех вопросах и стилях, которые тебя разочаровали.
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net


Последний раз редактировалось: Герман (Ср Апр 23, 2008 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Герман. Провокационные вопросы о Мастере Кнутеле и Модерн Арнисе появилисьна твоём сайте за два до семинара в Днепропетровске. В том зале, куда раньше приглашали тебя. До февраля 2006 года.
Разница между Модерн Арнисом и Комбатан не большая. И больше зависит от человека, чем от названия.
Причиной шума, который ты поднял, является наш семинар. В котором приняли участие люди, уставшие с тобой общаться. Причина по которой мы устали, ты сам. И сейчас ты доказал это ещё раз. Герман, хватит, успокойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая просьба к участникам дискуссии - не переходить на личности! Пока просьба!
Тема называется "Комбатан и Модерн Арнис", а не "Днепровский и Герман"... Извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Герман. Да нет вопросов раз не придумывали предоставьте официальные материалы и как можно быстрее чтобы люди которых вы обвиняете могли это прокоментировать и высказать своё мнение. А то получается все кругом неправильные мастера, а Грандмастер Эрнесто - Дартаньян. Вот тогда и можно будет высказывать своё возмущение или негодование ему лично а пока я наблюдаю только поток реплик в адрес заслуженных людей и лозунги о пресловутом поиске истины от вас. Я лично смысла в этом никакого не вижу.
Кстати и Роберто Пресас еще жив и у нас будет возможность послушать и его мнение по поводу вашей или не вашей трактовки развития модерн арнис, этим летом на Филиппинах. Так что давайте напишите хоть что нибудь уже.
2. "Грандмастера" - довольно таки нетактичное с вашей стороны написание этого слова или намёк . Для всех остальных поясню есть только один основатель и грандмастер модерн арнис и это Реми Пресас. Никто другой на это звание притендавать не может. Грандмастер Васкез и Тонгсон являются грандмастерами других стилей и никогда не называли себя грандмастерами модерн арнис.
3.Информация размещенная на сайте взята из официальных источников которые опубликованы и есть в наличии и люди под этой информацией поставили своё имя. И на нашем сайте хотя бы есть информация подробно рассказывающая о системах которые мы развиваем.
То что я сказал обсолютно очевидно считайте сами. Грандмастер Реми начал свои путешествия по Филиппинам и исследования в 14 лет. Это 1950 год. Эрнесто Пресасу 5 лет. 1957 год считаеться годом рождения системы модерн арнис и началом преподавательской деятельности Реми Пресаса , Эрнесто Пресасу в это время 12 лет. Возможно именно в это время он и начал обучаться у своего брата Реми. Но может ли 12 подросток учавствовать в формировании методики и принципов обучения. Я что то сомневаюсь.
При интервью на которое вы ссылаетесь я присутствовал лично и человек который его давал один из первых учеников Реми Пресаса его слова недоверия у меня не вызывают.

4. Термин модерн арнис возможно и стал использоваться позже но как я уже сказал рождением системы которую развивал Реми Пресас и новая методика преподавания возникла в 1957 году. Регистрация Федерации и рождение и формирование системы это разные вещи.
5. Я не знаю какую технику преподавал и методику использовал Эрнесто Пресас в 1957 году или позже когда стал взрослее 12 лет но думаю ту которую разработал и использовал его старший брат Реми Пресас.
Вот и смотрите кто отец и кто грандмастер. Но естественно они работали вместе как одна семья до случившегося конфликта и естественно Эрнесто имеет отношение к развитию модерн арнис точно так же как и другие мастера которых вы записали в списки неправильных мастеров.
6. Я за свой модерн арнис. Это и была основная идея Реми что у каждого его ученика будет свой стиль живой и постоянно развивающийся.
Именно поэтому он сам постояноо его совершенствовал и изменял. И в последствии ученики обучавшиеся в ранний период делали модерн арнис немного подругому чем те кто обучался позже но это был тоже модерн арнис просто изменившийся с течением времени.
Вот поэтому Дату Дитер Кнутель столь интересен и ярок как мастер, и это очевидно впитав всё лучшее то что он получил от обоих братьев и других мастеров арнис (В 1983 году Дитер Кнуттел едет на Филиппины изучать ФБИ у известных мастеров и грандмастеров: Эрнесто Пресаса , Роберто Пресаса, Роланда Дантеса, Кристино Васкеса, Рене Тонгсона, Родела Дагока, Тони Плотрииа, Пепито Робаса и других. В этом же году Дату Дитер получает V дан в модерн арнис у мастеров Роланда Дантеса, Родела Дагока и Вилли Аннанга и V дан в Досе Парес эскрима у Фелимона «Момой» Канете).
Он демонстрирует своё понимание этого искусства, следуя тем советам и принципам которые донёс до него Грандмастер Реми. Вопрос в не в терминах и брэндах.
Реми Пресас присвоил Дитеру титул Дату Модерн арнис а это что то значит разве нет?
7. Да что вы к Кнуттелю прицепились. Он реальный боец и мастер кто был на семинарах знает. У него богатый опыт преподавания и он отличный методист. Когда он встретился с Реми он уже был подготовленным бойцом (он практиковал арнис с 1979 года). Не думаю что ему нужно было ставить базу, а с Реми он занимался когда тот приезжал в Германию с семинарами ну и ездил к нему в США. Думаю этого времени было вполне достаточно чтобы пердать свои идеи и своё видение этог искусства. Тем более как вы помните арнис система которая за короткий срок способна подготовить бойца и развить необходимые навыки ведения боя. А что тут говорить о готовом специалисте здесь более необходима просто корректировка и советы.
Его уважают и Брэм Франк и Дэн Андерсен у него хорошие отношения с Дату Келли Ворденом . На счёт остальных сказать не могу, но мир модерн арнис в Америке в основном разопщён и это конкуренция , зависть и перетягивание одеяла в свою сторону.
Поэтому ваши слова по поводу не воспринимают опять голословны и просто не корректны. Это мой тренер и человек которого уважаю поэтому выбирайте выражения и не пользуйтесь дешёвыми ПР приемами.
8. Как на счёт учителей которые предают своих учеников? Я лично с этим сталкивался. Не нужно раздавать ярлыки и предсказывать будущее. А традиции в основном тормозят развитие и не будем о традициях, мы живём с современном мире и использовать целесообразнее свой опыт в том числе и в пердаче знаний.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Михаил, спасибо за нопоминание. Только не я это начинал. Но после предупреждения отвечать на подобное не буду.

2 Александр

Это ваш взгляд на историю. Повторюсь, У ГМ Эрнесто он другой. в ближайшее время буду выкладывать ту информацию, которую дал ГМ Эрнесто. Тогда вы сможете ему рассказывать подобный бред

Александр писал(а):
...Возможно именно в это время он и начал обучаться у своего брата Реми....


Цитата:
Для всех остальных поясню есть только один основатель и грандмастер модерн арнис и это Реми Пресас. Никто другой на это звание притендавать не может.

Это ваше личное мнение, которое пока НИКАК не подкреплено документами

Цитата:
Грандмастер Реми начал свои путешествия по Филиппинам и исследования в 14 лет. Это 1950 год.
Абсолютно правы! Именно в 14 лет он ушел из семьи и закончил обучаться семейному стилю семьи Пресас, проучившись всего 4 года. Затем шел Балинтавак и прочее прочее.

Цитата:
Я не знаю какую технику преподавал и методику использовал Эрнесто Пресас в 1957 году или позже когда стал взрослее 12 лет но думаю ту которую разработал и использовал его старший брат Реми Пресас.

это вы так думаете, а ГМ Эрнесто думает иначе. И из того что я видел на видео с мастерами МА и Комбатан, разница налицо.

Цитата:
.... которых вы записали в списки неправильных мастеров.

вы опять переходите на личности. У вас что, аргументов больше нет, как только сказать - сам дурак? Хороший ход Very Happy

Я думаю закончим на этом Very Happy Мне ситуация понятна, собственно говорить больше не о чем. Вы вылили сюда кучу информации, которая никем из братьев Пресас НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА. При этом пытаетесь обвинить меня, что я чего-то не знаю или не верно трактую.
Разница лишь в том, что я обо все этом спросил одного из Пресас, а вы пользуетесь информацией непонятно кем и как придуманной перемешанной со своими мыслями... Пока я не пообщался с одним из....я ничего и не говорил. Но ситуация изменилась. И донесенные темы от первоисточника вызвали такую бурную реакцию. А почему собственно? Ладно, у каждого свой путь.

С уважением
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Герман
Пока что,Вы никаких тем от первоисточника,как Вы его называете,ни до кого не донесли.Повторюсь--выставьте на сайт статью,под которой подпишется Пресас,или интервью,которое Вы записали.Возможно Вы измените чье то мнение.А пока кончайте словоблудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исходить из первоначальной темы обсуждения то можно сделать определеный вывод, а именно, что степень схожести или разхожести комбатана и МА заключается в том кто этот самый МА преподает, исходя из своего индивидуального видения и предпочтений что уже само по себе заложено в основной концепции стиля.
Герман.
Именно вы выдвинули обвинения не предоставив ни одного документального доказательства.Хотя просили.Именно по этой причине просить со стороны приверженцев МА каких либо документов подтверждающих их доводы вы не вправе.Да и какие документы вы хотели бы посмотреть?Официальные бумаги выданные Реми Презасом каждому ученику которого мы обсуждали после каждого занятия или фото и видео с каждой тренировок для того чтобы вы могли оценить кто ск-ко и чем занимался у ГМ Реми?Как обвиняющая сторона это вы должны постараться в аргументации.Не нам же самим доказывать что мы не верблюд Razz Свидетелем ваших слов считаете только одного человека ГМ Эрнесто.Вопрос первый,готов ли он подтвердить ваши слова?Второй,даже если готов это всего лишь один человек а как минимум трое состоявшихся мастеров могли сказать прямо противоположное. Как по вашему будем считать весомость слов и ценность свидетелей один к трем,четырем,пяти...ти в вашу пользу?
На этом не веселую и совсем безперспективную игру в суд думаю можно и закончить и начать обсуждения других не менее мнтересных но не затрагивающих так эмоционально вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
степень схожести или разхожести комбатана и МА заключается в том кто этот самый МА преподает, исходя из своего индивидуального видения и предпочтений что уже само по себе заложено в основной концепции стиля.

Вы совершенно правы. Непосредственный учитель Германа Грандмастер Зиглер (действительно удивительный человек и мастер) тоже это понимает, поэтому использует оба термина
http://www.kungfu.ch/index2.htm
Цитата:
Angebotene Kurse / Ausbildungen in der Jьrg Ziegler
Matrial Arts Centre (JZMAC) in der Schweiz

Ш Kombatan / Modern Arnis Domog
Ш Pin San Kune / Guo Lo Wing Chung Kung Fu
Ш Sьd Shaolin Lohan Kung Fu
Ш Sin Moo Hapkido
Ш Flying Eagle Hapkido
Ш Chi Kung / Meditation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Днепровскому Ответить с цитатой

Спасибо!Сейчас готовлю небольшую статейку о МА в которой постараюсь хотя бы вкратце объяснить интересуещимся что это такое. А то от незнания уже такое количество предубеждений всплыло в сети и головах что диву даешься.Притом нередко эти предубеждения идут от людей самих активно пропагандирующих арнис. А тут еще и наше исконное стремление визуально приподняться не за счет собственных усилий направленных вверх,а усилий опускающих когото вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодоря Ютубу мы тоже можем услышать, что говорил ГМ Эрнесто раньше, в более молодые годы
http://ru.youtube.com/watch?v=t4EOIs7IYf0&feature=related

Мне перевели оттуда отдельную фразу:
Цитата:

"Раньше был арнис.Но это уже не так важно, т.к. сейчас есть модерн арнис. Мой брат, который является отцом модерн арнис ............ .Но полная система сейчас - это полная система. От рукопашки до палочного боя.


Но у кого получиться может перевести больше. И написать, чтобы остальные тоже узнали о чём речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Днепровский
Спасибо за интересную ссылку,а то послушать Германа,так Реми Пресас вроде как и не отец МА,видите ли нету ни у кого документального подтверждения.Теперь сам мастер Эрнесто свидетельствует об этом,в данном ролике.Вот это весело.Не зря человек изобрел видеокамеру и интернет.Теперь не важно,что скажет мастер Эрнесто сейчас,важно,что при жизни мастера Реми,он называл его основателем МА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Michael.
Грандмастер Эрнесто с 1999 года называет свой стиль Комбатан. Это видно по его сайту и сайту его последователей. С чего бы Грандмастер Эрнесто, приехав из Филипин в Латвию для проведения семинара Комбатан говорил о Модерн Арнисе?
Цитата:


Герман

Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 325
Откуда: Riga Добавлено: Вт Апр 08, 2008 11:05 pm Заголовок сообщения:

Вчера ГМ Пресас приехал в Ригу. Сегодня уехал в Пори проводить семинар с финскими коллегами. То время, которое провел вместе с ним уже много прояснило в такой непростой истории ФБИ.

ГМ Эрнесто рассказал как появился Модер Арнис и кто был автор методик, которые "подхватил" Реми Пресас. Чему и как учились у ГМ Эрнесто Дитер Кнутель и Кристино Васкез и почему он перестал их учить далее. Показал старые фото...
Борьба за територию? Так лучше это делать работой и сравнивать результаты.

Сейчас по информации Германа в Комбатан намечены серьёзные шаги
Цитата:
Намечены план работы на ближайший год. Достигнута договоренность, что ГМ Пресас будет проводить ежегодные семинары в регионе.
И проведенна оценка работы
Цитата:
ГМ Пресас присвоил очередные мастерские степени представителям школы в Восточной Европе.

Вероника Федотова - 1 дайан
Марис Озолс - 1 лакан
Эльдар Мустафаев - 1 лакан
Андрей Гросс - 1 лакан
Евгений Свижевский - 2 лакан
Александр Кирпа - 2 лакан
Герман Мочалин - 4 лакан

С чем мы всех поздравляем и желаем в дальнейшем плодотворной работы без склокничества по отношению к остальным практикам ФБИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах