Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Комбатан и Модерн Арнис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Лученок писал(а):
Насколько я понял в разговоре с Михаилом, Моден Арнис является надстройкой над Абанико Трес Пунтас.

Я такое говорил???!!! Shocked
Быть того не может... Боюсь, меня не правильно поняли... Или, что вероятнее, я невнятно объяснил... Embarassed
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Павел Лученок

Сообщения: 113
Откуда: Беларусь, Минск
Регистрация: 30.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего перепутал... Embarassed Confused

Но я так понимаю, что стиль Абанико Трес Пунтас не вышел из МА?

Что по моему предыдущему вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Лученок писал(а):
Почему в МА так много времени уделяется трэппингу с палкой, болевым техникам и многотактовым комбинациям на дистанциях медиа и корто с использованием болевых техник?

Попробую ответить...
Насколько я понимаю, это главное отличие Комбатан и Модерн Арнис. Дело тут, скорее всего, в личных предпочтениях Реми Пресаса. С чем они связаны я, естественно, не знаю... Могу высказать только свое мнение "и не обязательно правильное" (с) Wink
Все эти техники вырабатывают великолепную координацию движений, развивают интеллект, повышают вариативность техники, позволяют осуществлять контроль противника и управление им. По словам Кнуттеля, Модерн Арнис - это искусство саморазвития и самообороны, и та и другая цель требует воспитания перечисленных качеств. При этом, и трэппинг и болевые контроли изучаются на более или менее "продвинутых" уровнях, а на начальных - простая и вполне рабочая для начинающих техника блоков и ударов на дистанциях ларго и медиа.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/


Последний раз редактировалось: Михаил Иванов (Чт Фев 21, 2008 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел,насколько мне известно Трес Пунтос одна из традиционных школ(техник).Если интересно пороюсь и найду кто из мастеров стоит у истоков.Сейчас раздел Трес Пунтас входит во многие стили ФБИ. Абанико Трес Пунтос авторский стиль ГМ Рене Тонгсона основанный на данной системе+использовании техники абанико,как с оружием,так и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль Абанико Трес Пунтас основал Mateo “Lolo Mating” Estolloso (1904-1992) на базе классических направлений Abaniko, Sungkiti, Tres Puntas-Sangga Patama. ГМ Рене Тонгсон является его учеником. По словам самого ГМ Тонгсона - классический арнис является основой и базой модерн арнис.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил,спасибо за правильное дополнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Михаил Иванов
Здраствуйте,Михаил.Скажите пожалуйста,Вы ведь раньше изучали КАМБАТАН,а возможно и продолжаете,почему теперь Вы развиваете Модерн Арнис?Просто интересно,что стало ключевым моментом именно для Вас в выборе стиля?Ведь Вы поддерживаете контакты и с IPMAF и с организацией Мастера Мелегрито.Москва может принять любого Мастера.Почему семинар именно Мастера Кнуттеля?Очень интересна Ваша оценка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Michael
Дело в том, что я начинал изучение ФБИ у Александра Бритенкова, а он, в свою очередь, учился у Эрнесто Пресаса в то время, когда Комбатана еще не было. Был Модерн Арнис.
Соответственно, Модерн Арнис в исполнении Дитера Кнуттеля, а затем и других мастеров, очень хорошо "лег" на все изученное ранее. Им мы и стали заниматься.
На данный момент, Модерн Арнис наиболее полно отражает мое представление о том, как должно выглядеть современное боевое искусство.
Контакты с Мелегрито и его организацией мы поддерживаем, но входим в РМАА как "независимые члены".
Что касается приглашения, то, конечно, "Москва может принять любого Мастера". Но мы считаем своим учителем Дитера Кнуттеля и именно его приглашаем.
Думаю, что Джулиуса Мелегрито мы тоже пригласим, но это связано с рядом организационных сложностей, да и с большими финансовыми затратами. Так что, это в планах на будущее.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось мнение, что единственное и главное различие Комбатан и Модерн Арнис, это линия передачи знаний, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Михаил Иванов
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Международные организации практикующие Модерн Арнис
The Worldwide Family of Modern Arnis http://www.wfma.info/

International Modern Arnis Federation in the Philippines http://www.imafp.com/misc/about.html

Arnis Cruzada Philippines ГМ Джери Дела Круз

Arnis Association International inc. ГМ Родел Дагук

Senkotiros http://senkotiros.org/index.htm ГМ Макс Пален

Luzviminda Arnis Kali Brotherhood http://lakb.net/index.html ГМ Фредерик Лазо

Modern Arnis 80 http://danandersonkarate.com/arnis.html СМ Дан Андерсон

Common Sense Self Defense Street Combat http://cssdsc.com/bramfrank.htm ГМ Френк Брэм

Jornales System http://arnismaster.org/ Дату Бонг Джорналс

Arnis Maharlika Дату Шишир Иноколла

International Modern Arnis Federation (IMAF) http://modernarnis.net/

World Cuentada De Mano Association™ http://rockypasiwk.com/

The World Modern Arnis Alliance http://wmarnis.com/ Дату Тим Хартман

Professor Remi Presas International Modern Arnis Federation http://professorpresas.com/

International Philippine Martial Arts Federation ГМ Эрнесто Прессас

Hinigaron Arnis de Mano http://kurtisgoodwin.com/hinigaran_arnis_de_mano.htm ГМ Роберто Прессас

Modern Arnis Remy P.Presas Organization http://modernarnis.com/ Доктор Реми Прессас младший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме http://www.hkd.lv/hkde/ появился ряд некоректных вопросов, касающихся Мастера Дитера Кнутеля и Модерн Арниса. Сегодня мы в личном общении задали Мастеру Кнутелю эти вопросы и ещё ряд вопросов. В связи с жесткой модерацией форума Комбатан, и удалением всех инакомыслящих сообщений, я вынужден дать ответ на этом форуме.

Дитер Кнутель первый раз ездил учиться на Филипины в 1983 году. В течении трёх месяцев он учился у Эрнесто Пресас, Рене Тонгсон, Кристин Васкез, Бамбит Дулай Родел Дагок. Тогда они работали все вместе. Рене Пресас в то время уже жил в США. Немного позже произошел конфликт. После которого Эрнесто Пресас работает теперь один. Остальные Мастера (Рене Тонгсон, Кристин Васкез, Бамбит Дулай Родел Дагок) продолжают работать вместе. Мастер Кнутель продолжает у них учиться и сотрудничает с ними.

Термин Комбатан, появился в 1999 году, в связи с тем, что Реми Пресас запретил использовать Эрнесто Пресас термин Арнис.


Последний раз редактировалось: Днепровский (Сб Апр 12, 2008 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Днепровский
Наверное Вы сделали опечатку,имея ввиду Реми Прессаса(а написав Рене).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днепровский писал(а):
Термин Комбатан, появился в 1999 году, в связи с тем, что Рене Пресас запретил использовать Эрнесто Пресас термин Арнис.

Как можно запретить использовать термин "Арнис"?
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по интервью мастеров, которые мы читали Реми первый, кто начал использовать термин Арнис. Раньше многие тренировались и обходились без этого названия. Стили назывались или от имени Мастера, или местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grey писал(а):
Днепровский писал(а):
Термин Комбатан, появился в 1999 году, в связи с тем, что Рене Пресас запретил использовать Эрнесто Пресас термин Арнис.

Как можно запретить использовать термин "Арнис"?


не берите в голову то что пишет Днепровский. Он любитель писать непроверенную и недостоверную информацию. Smile

Я позже опубликую ответы на вопрос откуда взял методики Реми Пресас и кто был автором названия "Арнис".
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем.Я читал переведенное интервью с мастером Фредерико Лазо,первым человеком,который получил черный пояс от профессора Реми Пресаса.В этом интервью говорится о том,что термин Арнис,для названия,действительно впервые стал использовать Реми Пресас.Так же именно он, впервые ввел в ФБИ понятие цветных поясов и Лаканов.Во многих классических стилях,до сих пор их нет.Понятно,что Реми Пресас ничего не выдумывал,он просто систематизировал обширные знания,которые получил ранее.Хотя названия для некоторых синовали придумал именно он(в том виде,в котором они существуют сейчас во всех стилях братьев Пресас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не берите в голову то что пишет Днепровский. Он любитель писать непроверенную и недостоверную информацию.

Я позже опубликую ответы на вопрос откуда взял методики Реми Пресас и кто был автором названия "Арнис".

Герман, мы сейчас четыре дня общались с Сеньёр Мастером "Дату" Дитером Кнутелем. Задавали огромное количество вопросов, получили ответы. В том числе и по истории. В декабре 2007 года я общался по некоторым вопросам с Грандмастером Кристином Васкез и Грандмастером Рене Тонгсон. Вполне естественно, что у всех участников есть свои взгляды и мнения на один и тот же предмет. Когда ты напишешь информацию, полученную от Гранмастера Эрнесто Пресаса, мы будем знать его мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днепровский писал(а):
Вполне естественно, что у всех участников есть свои взгляды и мнения на один и тот же предмет....


конечно, у каждого свое мнение и свой взгляд. Но есть разница у кого и о чем спрашивать....у Дитера и Кристино, которые были всего лишь учениками ГМ Эрнесто или у ГМ Эрнесто Пресас, который их учил продолжительное время и знает их как облупленных.

Имя Дитера и Кристино в контексте ФБИ известно узкому кругу почитателей их таланта. Таких имен в мире ФБИ очень много: Скалберг, Хартман, Меллигрито и т.д. и т.п. Я никак не пытаюсь оценивать их и их способности.. Хороших инструкторов мире ФБИ много. А вот с фамилией Пресас в мире ФБИ связано формирование не только стилей ФБИ, но и подготовка не одного десятка таких как Дитер или Кристино.

Ни Дитер, ни Кристино (как и многие другие мастера) никак не влияли на формирование и развитие ФБИ в мире. Поэтому их мнение на историю и формирование тех или иных стилей аналогично мнению любого другого человека, который где-то что-то прочитал, и где-то что-то слышал. В отличии от мнения носителей фамилии Пресас, которые своей деятельностью формировали историю ФБИ.

Поэтому есть разница, прислушиваться к мнению Дитера, который хоть и хороший боец (по словам ГМ Эрнесто), но человек....(тут лучше помолчать) или его учителя, который и учил его и гнал из школы не один раз.

Но каждый выбирает сам, у кого и чему учиться....
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая ирландская пословица:"Легко быть смелым,за стеной замка",так и Герман позволяет себе высказывания о людях,которых никогда не видел,да и вряд ли увидит.А если учесть то,что эти мастера,о которых он пишет никогда о нем не слышали и не услышат,то напрашивается вопрос- зачем эти пасквели?Ответ простой-попытка бороться за рынок сбыта своего товара(Эрнесто Пресас Стайл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман, попробуй жить в соответствии с простым правилом: Уважение к другим людям.
Когда то на твоем сайте были 10 принципов Хапкидо, напомню тебе некоторые из них:
Цитата:

8. Тот, кто практикует хапкидо, уважает другого человека и скромен в своем поведении;
9. Практикуя хапкидо, стремись наилучшим образом делать всё, что приходится делать;
10. Практикуя хапкидо, уважай все другие боевые искусства.


У меня за двадцать лет тренировок сложилось мнение, что эти правила ОЧЕНЬ важные и именно они являються главной составляющей ментальных техник БИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Есть такая ирландская пословица:"Легко быть смелым,за стеной замка",так и Герман позволяет себе высказывания о людях,которых никогда не видел,да и вряд ли увидит.А если учесть то,что эти мастера,о которых он пишет никогда о нем не слышали и не услышат,то напрашивается вопрос- зачем эти пасквели?Ответ простой-попытка бороться за рынок сбыта своего товара(Эрнесто Пресас Стайл).


уважаемый michael,

Я не "позволяю себе" а всего лишь передаю слова людей, которые ОТЛИЧНО, в отличии от вас, знают суть вопроса.
Почувствуйте разницу....

При этом я НИКАК эти слова не комментирую, т.е. не высказываю СВОЕ отношение к тому, что говорят такие люди как ГМ Пресас. Если вы считаете что ГМ Пресас распространяет пасквили, как вы тут выразились, то это всего лишь характеризует вас, а мне нечего к этому добавить....

2 Днепровский,

прежде чем указывать кому-либо на уважение, неплохо было-бы самому об этом помнить. Твоим "уважением" испачкан весь И-нет.
Цитата:
У меня за двадцать лет тренировок сложилось мнение, что эти правила ОЧЕНЬ важные и именно они являються главной составляющей ментальных техник БИ.

это, на фоне твоих предыдущих действий, всего лишь пустая болтовня и очередная попытка ПиАра. Дескать какой Днепровский хороший и справедливый Very Happy Может закончишь пыль в глаза пускать?
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net


Последний раз редактировалось: Герман (Чт Апр 17, 2008 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прятаться в СВОИХ высказываниях за спины таких людей,как ГМ Зиглер и ГМ Пресас,не корректно и не правильно,тем более при обсуждении людей,которые не могут вам ответить лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Michael,

Странный вы человек Smile Я в который раз пишу что НИКАК не оцениваю их уровень и их лично. Cпециально для вас повторю свою цитату.
Цитата:
Имя Дитера и Кристино в контексте ФБИ известно узкому кругу почитателей их таланта. Таких имен в мире ФБИ очень много: Скалберг, Хартман, Меллигрито и т.д. и т.п. Я никак не пытаюсь оценивать их и их способности.. Хороших инструкторов мире ФБИ много. А вот с фамилией Пресас в мире ФБИ связано формирование не только стилей ФБИ, но и подготовка не одного десятка таких как Дитер или Кристино.

а вы мне в ответ.... Smile Вы читаете не внимательно или вам обидно за что-то? Определитесь сами для себя. И не надо мне приписывать слова которых я не говорил и действий, которых не делал. Не уподобляйтесь Днепровскому, ненужно.

Я уже писал ранее, что нет привычки оценивать людей, которых не знаю. И мнение о них могу составить лишь после личного общения. Вам этого не достаточно?
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман, пока никакой конкретики ты не выкладывал. Общие рассуждения кого слушать, кого нет, кого уважать, кого нет. Мы считаем, что любое мнение людей важно и каждого можно выслушать.

Цитата:
Твоим "уважением" испачкан весь И-нет.


Мне было нужно получить от тебя правду по некоторым твоим действиям в отношении меня. Все знают правило:" подобное притягивает подобное". Кинул немного говна и ты появился. Когда ты лично написал, что целенаправленно меня спровоцировал, чтобы выгнать из организации, то я прекратил выссказывания в твою сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Днепровский

Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скалберг, Хартман,...............................................таких как Дитер или Кристино.

Герман, у нас есть информация и по этим людям. Я не думаю, что они в одном ряду. Не пытайся играть "асоциативным рядом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днепровский писал(а):
Все знают правило:" подобное притягивает подобное".

ну не лестно ты о тех кто остался работать с тобой. После таких слов ты пишешь, что я как-то неуважительно отношусь к Кнутелю. Very Happy

Что касается Скалберга, Хартмана и .....Согласен, они намного выше по уровню чем Дитер и Кристино, но не об этом сейчас речь. Хороших мастеров ФБИ много. Таких как Пресас единицы.
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Герман
"Хороших инструкторов мире ФБИ много. А вот с фамилией Пресас в мире ФБИ связано формирование не только стилей ФБИ, но и подготовка не одного десятка таких как Дитер или Кристино".
Вы писали,что в отличии от меня прекрасно знаете суть вопроса,тогда напомню Вам,что имя Пресас связано с формированием только двух стилей ФБИ,-это Модерн Арнис и Камбатан.Первый стал основой для многих школ и организаций,которые по всему Миру возглавляют ученики и последователи Реми Пресаса,а второй,является личным брендом ГМ Эрнесто Пресаса,который соединил в нем свои знания в различных боевых системах.Остальные стили и школы ФБИ(например использующие в названиях термины Кали и Эскрима)имеют свою современную историю развития,своих Грандмастеров и своих Лидеров и им глубоко все равно,как развиваются БИ и взаимоотношения в многочисленном семействе Пресас.
Что касается десятков таких,как Дитер и Васкес.Может Эрнесто и готовит их десятками,а вот учеников Реми Пресаса с 9-м и 8-м лаканом,можно пересчитать по пальцам одной руки во всем Мире.Людей же получивших от Реми Пресаса звание Дату всего 6,за все время.И это неоспоримые факты,а не ваши домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael

Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Герман
И еще одно,спрашивать мнение ГМ Эрнесто Пресаса о людях,которые остались работать в организации Реми Пресаса,после разрыва отношений между братьями,это все равно,что спрашивать у Днепровского мнение о Вас,или наоборот.Это мнение будет однозначно предвзятым и не истинным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
2 Герман
Вы писали,что в отличии от меня прекрасно знаете суть вопроса,тогда напомню Вам.....

Вы очень большого мнения о моей персоне Laughing Когда я писал что есть люди, которые знают суть вопроса лучше чем вы, то я имел ввиду ГМ Пресас.

Цитата:
Первый стал основой для многих школ и организаций,которые по всему Миру возглавляют ученики и последователи Реми Пресаса,а второй,является личным брендом ГМ Эрнесто Пресаса,который соединил в нем свои знания в различных боевых системах

вы пользуетесь недостоверной и некорректной информацией. Ну да ладно. При встрече спросите у Дитера сколько лет он учился у ГМ Эрнесто (количество семинаров в лагерей на Филиппинах) и сколько семинаров (я пишу именно семинаров а не встреч, чтоб вас не обидеть в очередной раз) он прошел с ГМ Реми. Может его правдивые ответы умерят ваш пыл по поводу подготовленных мастеров ГМ Реми
Laughing

Цитата:
Что касается десятков таких,как Дитер и Васкес.Может Эрнесто и готовит их десятками,а вот учеников Реми Пресаса с 9-м и 8-м лаканом,можно пересчитать по пальцам одной руки во всем Мире.
согласен.Very Happy

Цитата:
Людей же получивших от Реми Пресаса звание Дату всего 6,за все время.И это неоспоримые факты,а не ваши домыслы.

Laughing Странный вы человек. Вы опять приписываете мне то что я не домысливал и не говорил Laughing Домысливать мне ничего не надо. пока ГМ Эрнесто живет у меня, я могу спросить и спрашиваю его о всех интересующих меня вопросах. Ну да ладно. Бог вам судья. Спросите у Дитера кто учил и присваивал ему лаканы с 1 по 5, а потом рассуждайте о том, о чем не имеете информации. Сколько лет и у кого он учился все эти годы.

Цитата:
И еще одно,спрашивать мнение ГМ Эрнесто Пресаса о людях,которые остались работать в организации Реми Пресаса,после разрыва отношений между братьями,это все равно....

откуда эти сказки? Вам ГМ Реми об этом рассказал или Днепровский? У ГМ Эрнесто другая информация и другое мнение по этому вопросу. Не распространяйте кем-то распущенных слухов. итем более не составляйте свое мнение на основе непровереной информации.
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах