Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Дети...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Дети... Ответить с цитатой

вот вспомнил, что пару раз приходилось заменять Михаила Константиновича в детских группах. Я тогда осознал, что это совершенно другое, к детям нужен свой подход, свои методики общения и обращения aso.
поделитесь, что чем может по поводу работы с детьми. просто интересно очень))
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей огнев

Сообщения: 8
Откуда: Москва
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: дети Ответить с цитатой

Вы знаете я тоже думал над этим воросом. Считаю к детям нужен обсалютно другой подход так как желание можно у них отбить напроч.Надо учитывать,что внимание и концентрация у них гораздо меньше и зависит от возраста нужно видеть где наступает этот момент что б поменять внимание например на что то игровое и.т.д. Во вьетнами был на тренероаки ушу смотрел как проводят занятие с детьми и что интересно подумал что дети у них "неправильные" т.к..вели себя по взрослому не баловались, не отвлекались , а лет им было от 7-9.,тренеровка длилась 1ч. 20мин. но с нашими я думаю так будет сложно.С ув. А.О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у восточных нородов менталитет совсем другой, да и детей там отдают учиться ушу, например, в сосем раннем возрасте. К этому моменту, ребёнок, наверно, ещё не успевает стать достаточно социальным существом, чтобы много болтать, отвлекаться и тд Smile
Хотя, с другой стороны, детишки, у которых я один раз проводил тренировку, хоть и были того же возраста, но вполне себе не бесились) Так что это не факт всё))
Просто самой важной задачей, на мой взгляд, является то, как заинтересовать ребёнка в том, куда его заботливые родители отдали заниматься, и то, как заставить ребёнка осознать, зачем это всё надо.
Я думаю, что дело ещё и в примерах, которые дети видят перед собой - одно дело - уже крутой,весь из себя, какой-нибудь супергерой в телевизоре, а другое дело - постоянно тренирующийся, работающий над собой и тд, условно, сосед по этажу. Тогда, как мне кажется, появится и тяга к непосредственно занятиям, я понимание, хотя бы на уровне стремления к какому-то детскому идеалу (того же соседа,сильного и смелого в понимании ребёнка)))
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что им просто должен нравиться сам процесс. И нужно это должно быть именно за этим.
Это легко сделать, если в процессе тр-ки... их развлекать. Придумывать интересные упражнения, менять их так часто, как им это нужно, чтобы они не чувствовали, что работают, а воспринимали это как игру... Только вот как их при все этом технике учить... В общем (очень в общем) Нужно, чтобы плющки за то, что они научились были больше, чем напряги при в процессе учебы. Только это нужно методологически продумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, вот совета по методологическому продумыванию мне бы и хотелось))) Laughing
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответить очень трудно, помимо методики надо еще их очень хорошо чувствовать. А это не всегда удается.
Общие принцыпы уже были высказаны - маленьким детям нельзя давать скучать, упражнения должны меняться сразу же, как вы чувствуете, что их внимание рассеивается. Но, при этом, и откровенно развлекать их нельзя - сядут на шею. То есть им все время должно быть интересно и весело, и они не должны замечать, что все время вынуждены делать то, что хочет тренер. На практике - очень сложно.
Советую в следующем учебном году сходить на детскую тренировку к Плаксину Wink Так сказать, мастер-класс на тему "Как научить за полгода детей делать все базовые синавали и увлечь их БИ". У меня сроки больше Confused
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, в общем, уже когда я открывал эту тему, было ясно, что ничего кроме вещей, хотя и полученных долгим опытом, но тем не менее довольно понятных, никто ничего сказать не сможет, просто потому что это невозможно, и, как правильно сказал Михаил Константинович, детей надо в перую очередь чувствовать... Confused
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела написать... В общем, чтобы учить детей технике и чтобы при этом им это нравилось нужно, чтобы "плюшки", которые они получают, когда себя строят были больше, чем напряг от того, что они себя строят. Надеюсь, что понятно написала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах