Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
важно Ваше мнение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: важно Ваше мнение Ответить с цитатой

Если бы захотелось прочесть статью, затрагивающую и освещающую Право на самооборону, на какие вопросы Вы хотели бы увидеть ответы? Всех откликнувшихся заранее благодарю Smile
Действительно важно мнение уважаемых форумчан!
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом строить общение с сотрудниками милиции, которые задержали меня, увидев результаты "самообороны"?..
Без связи с предыдущим вопросом. Меня задержали и доставили в отделение (нет документов, морда не понравилась и т.д.). Каковы мои действия? Имеется в виду - юридически грамотные.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Без связи с предыдущим вопросом. Меня задержали и доставили в отделение (нет документов, морда не понравилась и т.д.). Каковы мои действия? Имеется в виду - юридически грамотные.


Немного не понял вопрос Sad Осмелюсь ответить как понял.
Если просто задержали на основании "нет документов, морда не понравилась", то после установления личности без каких-либо проблем отпускают назад, если конечно Вы в свободное от работы-учебы время не торгуете наркотиками и не собираете самодельные ВУ Smile
(Важно! В случае задержания закон предоставляет органам 3 часа на все действия по установлению Вашей личности, время начинает "капать" с момента задержания, а не с момента прихода в дежурную часть).
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, примерно это я и имел в виду... Правда речь шла не обо мне конкретно Rolling Eyes Хотя у меня был случай, когда, остановив для проверки документов (которые у меня были), отвезли в отделение (якобы подходил под словесный портрет) и начали "шить" дело о кавртирной краже. А моего приятеля-корейца три дня продержали в камере на том основании, что в районе было совершено ограбление "какими-то узкоглазыми". Так что вопрос не праздный.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!!! меня однажды задержали!!! У меня был с собой студенческий, но небыло паспорта. потом мня отвезли в отделение. Там все было гразное и у всех людей "бегающий" взгляд... так мерзко, что до сих пор передергивает! Такое же ощущение, как когда Бурдовского из "Идиота" вспоминаю... И что без 3х часов никак нельзя обойтись! мне и 1,5 хватиль. Потом паспорт привезли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Re: важно Ваше мнение Ответить с цитатой

diamond_zen писал(а):
Если бы захотелось прочесть статью, затрагивающую и освещающую Право на самооборону, на какие вопросы Вы хотели бы увидеть ответы? Всех откликнувшихся заранее благодарю Smile

Вот если на меня напали. А получилось так, что я побила этого человека и он уже не можеи двигаться. Если я позвоню в миицию, чтобы его задержали. Ну просто для того, чтобы такого ... на улицах стало меньше. что будет?
Как-то странно все сформулировала... Просто я плохо представляю такую ситуацию, а тем более себя в ней... Хотя ситуацию, когда меня везут в отделение, я себе тоже никогда представить не могла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баира писал(а):
У меня был с собой студенческий, но небыло паспорта. потом мня отвезли в отделение...


Вообще странно, т.к. студенческий является документом, удостоверяющим личность человека, т.к. там есть фотография и (самое главное!!!) реквизиты ВУЗа (ПТУ, техникума). По этим реквизитам личность обучающегося устанавливается без проблем и гораздо быстрее, чем 3 часа. (но это все опять же в рамках закона).

П.С. Чем больше вопросов, связанных с необоснованными задержаниями приходится решать, тем больше убеждаюсь, что надо не юридическую грамотность поднимать, а развивать навыки общения с СМ (сотрудники милиции), т.к. навыки эти специфические и порой экстремальные Smile
Знаю, что в Москве даже проводят специальные тренинги, помогающие приобрести и развить такие навыки. Но насколько это эффективно? Wink
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melk

Сообщения: 11
Откуда: Казань
Регистрация: 01.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мая 01, 2006 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, студенческий все-таки не является официальным удостоверением личности. Если я правильно помню являются: паспорт, военный билет для военнослужащих, удостоверения личности для сотрудников милиции. Вроде бы еще права можно считать.
_________________
Vivere est militare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мая 01, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melk писал(а):
Насколько мне известно, студенческий все-таки не является официальным удостоверением личности.


На эту тему спорят долго и с упоением разные специалисты. Я изложил лишь то, что нам преподавали в Московском Университете МВД. Дисциплина была: "Административная деятельность органов внутренних дел".

Melk писал(а):
Если я правильно помню являются: паспорт, военный билет для военнослужащих, удостоверения личности для сотрудников милиции. Вроде бы еще права можно считать.


Это позиция, закрепленная законодательно, однако же наши законы зачастую противоречат друг другу...
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мая 01, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще удостоверением личности является справка об освобождении... Confused
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мая 01, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Еще удостоверением личности является справка об освобождении... Confused


тоже верно...
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Регистрация: 02.02.2008
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баира писала, что:
"... если на меня напали. А получилось так, что я побила этого человека и он уже не можеи двигаться. Если я позвоню в миицию, чтобы его задержали. Ну просто для того, чтобы такого ... на улицах стало меньше. что будет?"
Если напал один человек, чтобы отобрать что-нить (украсть) и без оружия, то лучше сильно его не избивать (ну, мало ли что, шок может сделать даже девушку не предсказуемой), а если он еще и двигаться потом не сможет, то обвинят в этом скорее всего Вас,т.к. действовали Вы слишком грубо по сравнению с его намерениями.Ваша сумочка не так важна как здоровье грабителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах