Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Вопрос выбора...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gratz

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Регистрация: 24.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Вопрос выбора... Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Мне 28 лет, рост 200 вес 115, спортом занимаюсь всю жизнь, но профессионально занимался только плаванием (МС). Сейчас же есть желание начать заниматься БИ. Первый вопрос - не поздно ли начинать в 28, т.к. хочется заниматься БИ именно как спортом, с участием в соревнованиях повышением профессионального уровня?
И так же есть вопрос выбора вида- мне интересен ударный вид, что бы работали и руки, и ноги?
И последний вопрос - куда пойти заниматься в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос выбора... Ответить с цитатой

Gratz писал(а):

Первый вопрос - не поздно ли начинать в 28, т.к. хочется заниматься БИ именно как спортом, с участием в соревнованиях повышением профессионального уровня?

В принципе, для спорта поздновато. Тут все зависит от индивидуальных особенностей. Бывает, что и в более старшем возрасте люди начинают заниматься и достигают высоких результатов. Но это скорее исключения из правил.
Ваш возраст больше подходит для начала занятий традиционными БИ.
Впрочем, это только лишь мое личное мнение.

Gratz писал(а):
И так же есть вопрос выбора вида- мне интересен ударный вид, что бы работали и руки, и ноги?

Кикбоксинг, бокс, муай тай, киокусинкай, ушу-саньда и тд и тп.

Gratz писал(а):
И последний вопрос - куда пойти заниматься в Москве?

Из известных мне мест могу посоветовать муай-тай и контактное каратэ в спорткомплексе Олимпийской деревни.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах