Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Разрыв мениска

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Разрыв мениска Ответить с цитатой

Вот, появилась возможность, кажется, прооперировать разрыв мениска застарелый (1 год). Помогите определиться с больницей - где лучше сделать операцию в Москве, если кто знает. Еще хотелось бы узнать, как правильно восстанавливаться после операции. Если располагаете какими-то знаниями об этом, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soneca

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Регистрация: 08.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если деньги есть, то в ЦИТО (Центральный институт травмотологии и ортопедии). А вообще я бы 10 раз подумал, прежде чем соглашаться на операцию. Проконсультируйтесь для начала с хорошим травматологом, можно в том же ЦИТО. В свое время я обращался с травмой колена к травматологам в 64-й гор. больнице. Неплохие специалисты на мой взгляд. Обошлось без операции. Сейчас тренируюсь без всяких ограничений (тьфу-тьфу-тьфу), это при том, что в капоэйре нагрузка на колени очень приличная.
_________________
Прежде, чем начать писать, посмотри как красив чистый лист бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за информацию, буду обращатся за консультациями в оба места. К сожалению, без операции не получается Sad

Последний раз редактировалось: Алексей (Пт Фев 17, 2006 3:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RNIITO

Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете обратиться в Российский НИИ травматологии и ортопедии им.Р.Р. Вредена (Санкт-Петербург). В институте очень серьезно занимаются данной проблемой, накоплен большой практический опыт. Вы можете посетить наш сайт www.aotrf.org, или презвонить по телефону 556-08-36, телефон старшей медсестры отделения №10 Матреничева Светлана Владимировна, она подробно ответит на все вопросы о возможности госпитализации, стоимости лечения.
_________________
Российский НИИ траматологии и ортопедии им.Р.Р. Вредена(Санкт-Петербург)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Врач

Сообщения: 1
Откуда: ЦИТО, клиника спортивной и балетной травмы
Регистрация: 13.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алексей
Я написал небольшую «петицию» для посетителей раздела «травмы» http://forum.faek.ru/viewtopic.php?t=161

Как представитель лечебного учреждения, о котором идет речь в этой теме, и как специалист, как раз занимающийся диагностикой и лечением проблем, связанных с травмами суставов, предлагаю свою помощь. Для начала консультативную, а по результатам консультации Вы сами решите, как Вам поступать дальше. Контактная информация есть в профиле. Так что, если есть необходимость, обращайтесь.

Не вижу смысла вступать в дебаты по поводу необходимости операции при повреждении мениска и приемлемости других методов лечения, могу сказать одно – при данном повреждении вполне возможно избежать операции даже людям, профессионально занимающимся восточными единоборствами, но это зависит от функционального состояния коленного сустава и других особенностей каждого конкретного пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это обнадеживает. Обязательно проконсультируюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах