Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Вся надежда на профессионалов - нужен совет!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen

Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Вся надежда на профессионалов - нужен совет!!! Ответить с цитатой

Уважаемые опытные "бойцы", помогите, пожалуйста, определиться - сын 7 (почти Cool лет просит "сдать" его на каратэ. Ну это он таким общим словом называет все виды единоборств, которых так много, что не могу определиться.
Когда ему было 5 лет, проходили год на кобудо (правильно написала?). Постепенно желание ходить отпало, я не ломала, насильно не загоняла, тем более видела, что тренер - не та личность, которая может увлечь и дать серьезную подготовку.
Вот неожиданно возникло желание. Куда? Чтобы втянулся и не разочаровался? И если можно, конкретно, к кому, чтобы увлекся и вновь пропало желание?
Заранее признательна всем за помощь Smile
_________________
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sen

Сообщения: 54
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где территориально? если вы из москвы - свиблово или спортивная устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen

Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живем в Химках, поэтому устроил бы вариант ветки Речной вокзал и или Планерная.
_________________
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen

Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос поконкретнее- если сравнить каратэ (в различных его вариантах) и джиу-джитсу, чему бы вы отдали предпочтение? Если честно, разницу понимаю слабо Embarassed
_________________
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезные занятия единоборствами детям можно начинать примерно с 10 - 12 лет (в различных направлениях по разному). Мое личное мнение, что лучше еще на 2 - 3 года позднее. Я всегда советую родителям отдавать маленьких детей на плавание, в гимнастику или танцы...

Для 7-летнего ребенка нужна гимнастика с элементами единоборств. Причем эти "элементы" должны быть не профилирующим предметом, а тем, что вызывает у ребенка желание ходить на тренировки. Большой разницы в том, как это называется нет. Я бы посоветовал ушу, но это дело вкуса.
И, безусловно, надо смотреть на личность тренера и на его квалификацию как педагога и специалиста по физвоспитанию (применительно к детям). Квалификация в БИ имеет гораздо меньшее значение.

К сожалению, по школам на севере Москвы у меня информации нет...
Попробуйте посмотреть здесь:
http://kungfu.ru/content/view/15/32/
http://shaolin.ru/Address/Address.htm
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ребенка постарше, я бы мог порекомендовать РОДО ДСК «Ермакъ» (ул. Туристская 31-1) - м. "Планерная" или "Сходненская".
Насчет детей 7 лет - не знаю, есть ли там подходящие секции. Можете съездить узнать.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Helen

Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, спасибо большое. Даже территориально подходящий клуб нашла, на Планерной. Правда, посмотрела на сайте - их средний возраст - 22-40. Позвоню уточню, может, есть детские группы.
В любом случае хочу, чтобы ребенок сходил на пробные занятия по нескольким техникам.
_________________
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen

Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет тренера полностью согласна!
А как вы смотрите на занятия капаэйрой (извините, если с ошибкой написала)? Если я правильно понимаю, там тоже ставка на развитие пластики и общее "развитие тела".
_________________
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, капоэйра это здорово! И для ребенка должно быть и интересно и полезно. Это и бой, и танец, и музыка, и вокал!
Правда, все мои знакомые преподают только взрослым. Если найдете детскую группу, то это будет замечательно!
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
п@рниш

Сообщения: 2
Откуда: Брянская область,Дубровский район,п.Сеща
Регистрация: 24.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,давно уже знаю о вашем сайте,а зарегистрироваться и написать решил только сейчас.С детства восхищали парни из фильмов о боевых искусствах,мечтал стать таким же.Однако мечтам сбыться не суждено,в 14 лет дали инвалидность(правда слава богу инвалидность связанна с иммунитетом,а не с отсутствием конечностей)...Но проблема в следущем,я
живу не в городе,а в сельской местности.И секция где обучали бы боевым
искусствам у нас только одна(дзюдо,да и появилась буквально 4 дня назад).Но почти на 100% уверен,что если про узнав инвалидность на секцию не пустят... Подскажите есть ли какой-нибудь вид боевого
искусства которым можно будет заниматься самостоятельно,без наставников.(другого пути просто не вижу)Или как все таки уговорить тренера принять на секцию?Сейчас мне 16 лет,а все время убегать с любой завязавшейся потасовки я просто не смогу...или так на шею сядут и это будет не жизнь,а ничтожное существование...
Благодарю за внимание
_________________
Сильный не тот,кто не падал - сильный тот,кто смог подняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sen

Сообщения: 54
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п@рниш писал(а):

Но почти на 100% уверен,что если про узнав инвалидность на секцию не пустят... Подскажите есть ли какой-нибудь вид боевого
искусства которым можно будет заниматься самостоятельно,без наставников.(другого пути просто не вижу)Или как все таки уговорить тренера принять на секцию?


ИМХО: самостоятельно можно, но лучше попробовать поговорить с тренером. среди них есть люди адекватные... Very Happy только о рпоблемах со здоровьем предупредите, иначе можете подставить человека. и разумно дозируйте нагрузку. мне вот тоже нагрузки категорически противопоказаны, а БИ тем более. что могу - делаю. что не могу - адекватные инструктора не заставляют... так лет 10 уже...
так что пробуйте, здравый смысл - лучший тренер.
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=noVice=-

Сообщения: 10
Регистрация: 13.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=WsJKmzOzM6w

показательные выступления анис. там дяденька в инвалидной коляске, думаю не совсем здоров.

БИ можно и нужно заниматься всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
п@рниш

Сообщения: 2
Откуда: Брянская область,Дубровский район,п.Сеща
Регистрация: 24.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=noVice=-,ча скачаем,поглядим)))а вот встает вопрос,какое боевое искусство лучше всего для инвалида(ну инвалид в смысле не отсутствия конечностей,но не убийственных нагрузок) или любое подойдет,т.к. все зависит от поставленных целей?
_________________
Сильный не тот,кто не падал - сильный тот,кто смог подняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=noVice=-

Сообщения: 10
Регистрация: 13.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставленные цели у всех разные ... я к примеру просто с детства мечтал заниматься ФБИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах