Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Лифт и подъезд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс Степанов

Сообщения: 123
Откуда: Москва
Регистрация: 16.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Лифт и подъезд Ответить с цитатой

С сайта http://samooborona.org/response.php
откровение ученицы


Думала не придется об этом писать, но, раз уж услышала о такой теме.

Еще в школе у нас висели фотороботы всяких маньяков, и еще там проводили уроки по самообороне.
Сейчас вспоминаю и смешно становится:
Если маньяк остановил лифт между этажами, стукните его по яйцам, еще вот удар лбом в лоб (представьте себе черепок 13-летней девушки и бошку большого дядьки), вот еще по ушам.
Орите, кричите.
Если вы едете в лифте и у вас подозрения что с вами маньяк - подпрыгните высоко высоко, лифт от такого удара остановится, двери заблокируются, и разблокировать их сможет только команда спасателей. Если чел не дурак - он не будет вас мочить в лифте.
(я только потом узнала от людей, которые эти лифты проектируют, что не стоит так делать)
Так вот это все теория, а на практике:
Солнечный сентябрьский день, по направлению к подъезду идет девочка, лет 12-13, в темно зеленом костюмчике, в сумке учебники и тетрадки. С другой стороны к подъезду подходит человек лет 30 наверное, с тоненькой тетрадкой в руках. Светловолосый, в очках, рубашке и брюках.
В подъезде у лифта 2 девушки ругаются, чего-то день суматошный, на улице душно.
По-видимому одна уехала, а другая стояла у лифта и ругалась, что подруга не подождала.
Вызывают лифт, заходит парень, заходит девочка в зеленом костюмчике. На миг в голове сомнения /не стоит/, потом мысль: ну взрослая девушка тоже ведь поедет.
А она не едет.
Двери закрываются, осторожно.
И он останавливает лифт....
Иногда кажется, что такое со мной не случится: вот видишь смерть и думаешь: Ну это же где-то далеко, а я тут. все нормально.
...
но мне повезло, я родилась не в рубашке, а в бронежилете.
Конечно понимаю, что кто-то в 12-13 уже вовсю романы крутил, но я была обычной школьной девочкой, примерной, никогда еще не ломала руки и ноги, не дралась. Да, лазила по заборам с ребятами, но ничем бойцовским не отличалась.
Спасла меня лифтерша, она подумала, что хулиганы в лифте кнопки жгут (раньше они были пластмассовые). Стала орать как резаная, что двери заблокирует, милицию вызовет.
Он спасовал, убежал.
Молоденький еще, не думаю, что это был маньяк со стажем.
Что меня убило, так то, что я даже закричать не могла, у меня горло сдавило.
Теперь боялась, что он знает мой этаж и будет меня там ждать, пошла к соседу, сосед проводил, все было тихо.
Недели 2 мне снилось, что он лезет в окно, и что у него нет глаз.
Было страшно.
***
а еще вот тут до сих пор смешно, и грустно.
Я позвонила по заветному номеру 02.
Первый раз мне дали какой-то номер : вот мол перезвоните туда.
2 раз, меня спросили не что-то вроде: Где вы? или С вами все впорядке? или В какой районе вы живете?.
нееееет.
меня спросили: а что он делал???
черт возьми, и после этого блин думаешь: моя милиция меня бережет.
Никому и в голову не могло прийти, что чувак зайдет в соседний подъезд и прирежет в лифте другую школьницу!!!
Смешно.
***

Вообще лифты это любимая моя забава.
Никто не учится на своих ошибках.
Уже в старших классах школы, меня парень не пошел провожать.
Я села в лифт с дядькой, он был знакомым.
Я его несколько раз со своим отцом видела.
А он был пьян и говорит: А я вот сейчас лифт остановлю, и кердык тебе.
Тут реакция, все тот же ступор, только фраза: а меня наверху папа ждет и еще на звоночек нажала.
Он не стал ничего делать, вывалился на своем этаже.
***
А еще мама с папой ругались, говорили: чтобы в десять была дома.
Ну я и шла...к девяти домой, зашла в подьезд, а навстречу двое.
Один меня схватил за плечи и стоит.
Молчит.
А у меня в голове: нарики, нельзя орать.
Мне кто-то говорил, что их реакция на крик бывает неадекватной.
Ну я так тихо говорю: отпусти меня.
Он минуту стоял так, потом говорит: а, точно. иди.
Вот так...
***

Ну и в завершение.
Попала я тут летом в массовую драку, точнее было уже ее завершение.
Мне не досталось, но что убило, что по физиономии съездить хотел знакомый, милый паренек, с которым мы раньше очень мило общались.
Вывод: жди подвоха с любой стороны.
****
Мне иногда снятся лифты, и еще подъезд.
Лестницы.
Сейчас я вежливо говорю: езжайте, и мне плевать, как на меня посмотрят. И каждый раз это Езжайте звучит тверже, чем прошлое слово.
Адреналину мне хватает итак, и пройдя хищника, вряд ли я научусь чему-то сверхъестественному, т.к способности у всех разные и надо объективно оценивать свои силы.
Но сейчас я стала спокойнее и увереннее.
Т.к. знаю, что из каждой ситуации есть выход.
Надо его только правильно выбрать...)))

Злая
_________________
С уважением, Макс Степанов
Клуб "Самооборона 100 %"
www.samooborona.org
Наше видео здесь
http://samooborona.rutube.ru/
8-926-232-59-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах