Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Помощь в выборе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витя

Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Помощь в выборе Ответить с цитатой

Ребят нужна ваша помощь.....давно мечтал пойти на какой-нибудь вид боевых исккуств, но руки не доходили....очень об этом жалею...Так получилось что у меня мама с батей развелись и жил я с мамой, а она у меня человек мягкий. Учила меня не драться, не пргыать по гаражам с мальчишками т.д. Естесственно я с того момента вырос (мне 15 лет), но осадок от этих нравоучений остался. Когда подходят какие-нибудь уроды и говорят фразу "Пацан деньги есть?!", то я сразу теряюсь. Становится как-то страшно.... Embarassed Сразу руки и ноги не слушаются и т.д. вообщем теряю контроль над собой. Я очень коммуникабельный человек и почти всегда выходил из таких ситуаций без потерь моральных, материальных и физических. Но ведь рано или позно может случится так, что одними словами не обойдёшься, а придётся бить врагу ебал--ик. Посоветуйте какой вид боевого искусства выбрать.
Мои данные(думаю пригодится): рост 192, вес 67, возраст 15 лет. Собрался завтра ехать записываться на бокс в наш местный "Спартак", но может что-нибудь да посоветуете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы откуда? Если из Москвы, то можно посоветовать что-то конкретное, а если нет, только общие слова.
Вы должны четко определиться с тем, что Вы ждете от занятий. Если стоит задача научиться драться (т.е. бить противника по физиономии, по возможности получая в ответ меньшее количество "плюх"), то лучше идти на бокс или муай тай (тайский бокс). Если задача "выживание в городских джунглях", то тут необходимо что-то вроде Крав Мага, СПАС, Самооборона-100%. Если задача научится контролировать ситуацию и, при необходимости, решать ее силовым путем, то тут следует сосредоточить свое внимание на жестких видах боевых искусств - Дзю-дзютцу, Арнис, Каратэ.
При этом многое зависит от клуба и тренера - подходы, даже внутри одного и того же направления, могут очень сильно отличаться.
При Ваших антропометрических данных имеет смысл заниматься ударными или смешанными видами единоборств. Но это не однозначно, бывают и борцы с такими данными.
Понимаю, что это очень общие слова. Задавайте еще вопросы, если необходимо.
На мой взгляд, бокс для начала очень неплохо.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/


Последний раз редактировалось: Михаил Иванов (Ср Ноя 07, 2007 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Витя

Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Люберцах (15 минут на маршрутке до метро Выхино, то есть рядом с Москвой живу). Я вот сегодня подумал, и решил подождать. У меня очень длинные ноги и я думаю что в драке их нельзя не использовать. Так что может быть выбиру или тайский бокс или кикбоксинг(честно говоря хз чем они друг от друга отличаются). До этого момента занимался только гимнастикой и плаванием. В этом же спорткомплексе есть КАРАТЭ-ДО, Айкидо, Тхэквондо и Каратэ-Шотокан. Также в нашем городе очень хорошая школа бокса в Спартаке, но я всё же хотел бы в бою использовать ноги. Короче пока думаю. Sad Question Ещё очень важно для меня научиться себя контролировать, не бояться при таких ситуациях(написано в моём первом посте), а здраво оценить ситуацию и принять какие-либо действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, я бы рекомендовал Вам заняться тайским боксом. Это система более жеская, чем кикбоксинг, с большим арсеналом разрешенных приемов. И, на мой взгляд, больше подходит для улицы. Для приобретения уверенности в себе можно пройти курс "Хищник" в Самообороне-100%, наряду с занятиями муай тай, это даст хорошую базу для самозащиты.
Что касается контроля ситуации и т.п. вещей, то это процесс относительно долгий и для этого подходят очень многие направления БИ и прикладных систем - выбор зависит от личных предпочтений.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Витя

Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел, почитал про тайский бокс. Очень жёсткий вид БИ, но мне понравился. Даже очень. Как вы сказали, для улицы подходит идеально. Теперь вот осталось найти хорошую секцию. Можете что-нибудь посоветовать? Весь интернет заполнен ссылками на клуб "Барс", но как-то там всё пафосно чтоли...есть ещё варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витя

Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ещё вопрос... а как насчёт рукопашного боя?) просто огромгый выбор БИ и какое выбрать сразу не разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки по тайскому боксу -
http://www.mtbf.ru/
http://www.rtbf.ru/
Посоветовать что-то конкретное не могу, т.к. сам тайским боксом не занимался.
А по рукопашке - походите по секциям, посмотрите, попробуйте. Тогда и выбирайте то, что больше понравится.
Еще раз повторюсь - для улицы Крав Мага, СПАС, СКАД; для более продолжительных занятий Дзю-дзютцу, Кудо, Ашихара Каратэ, МЫ Embarassed
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах