Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте какие боевые искусства начать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zardos

Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте какие боевые искусства начать Ответить с цитатой

Мне 18 лет, в 10-12 занимался 1-2 года дзюдо, но пришлось бросить. Сейчас живу в Израиле, и хочу начать серьезно изучать боевые искусства. Прошу людей знающих посоветовать, какие именно боевые искусства изучать. Только борьбу не надо, а также чисто спортивного - тоже. Мне нужно что-то вроде карате\кунг-фу (я в этом очень плохо разбираюсь), что также включает в себя работу с нунчаками\палками, ножами, мечами (желательно еще чтобы был бой с двумя мечами т.е. по мечу\палке в каждую руку), и т.п.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G-5

Сообщения: 98
Откуда: 495
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо вам мечей-палок-ножей
не питайте иллюзий
вам ссылка -
www.krav-maga.com
и будет вам счастье....
_________________
С Уважением - Алекс Карасев
www.kraver.ru

Добро пожаловать в реальность!!!
Не будь жертвой!!!
Хочешь мира - будь готовым к войне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zardos

Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, крав мага меня нискольно не интересует.
Цитата:
не надо вам мечей-палок-ножей

Я конечно извиняюсь, но не вам решать что мне надо а что нет.
Тем не менее, большое спасибо за отзыв! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Ну, если говорить о синхронной работе двумя руками, то Вам, конечно, прямая дорога в Арнис. Нунчаками мы не работаем (честно скажу, что не знаю, в каких БИ изучается именно работа нунчаку), но палки, ножи - это да. Что касается мечей... ну я дома в руки мачете беру иногда Very Happy
Вопрос ещё и в том, насколько прикладное БИ вы хотите изучать.
Просто если Вас тянет просто к работе мечами, скажем, то, возможно, есть смысл заняться историческим фехтованием....
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте какие боевые искусства начать Ответить с цитатой

Zardos писал(а):
Сейчас живу в Израиле

Ну в этом случае Вам можно последовать совету G-3 и поискать хорошую школу крав-мага, раз возможность есть.

С прочими направлениями.. ну это как повезет, многое же зависит от преподавателя... А о тех местах откуда Вы у нас мало информации Wink

Если же говорить о направлении, попробуйте поискать школы арнис в Израиле, может найдутся.

PS
Google, кстати, достаточно дает сылок на запросы типа "arnis in israel"
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G-5

Сообщения: 98
Откуда: 495
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zardos писал(а):
К сожалению, крав мага меня нискольно не интересует.
Цитата:
не надо вам мечей-палок-ножей

Я конечно извиняюсь, но не вам решать что мне надо а что нет.
Тем не менее, большое спасибо за отзыв! Wink


Тогда стоит решитьчто Вам необходимо-прикладнуха, или красиво палочками и мечами работать))))
Редкое правдивое совмещение существует...
Извиняться надо дико..Вы же живете в Израиле Wink
_________________
С Уважением - Алекс Карасев
www.kraver.ru

Добро пожаловать в реальность!!!
Не будь жертвой!!!
Хочешь мира - будь готовым к войне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
erilo22

Сообщения: 1
Откуда: ЧЕбоксары
Регистрация: 05.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извени я не понял, тебе нужна показуха или что то более серьезное? Лично я в большом восторге от "русского боевого искусства". Я по сравнению с тобой просто старик .Мне 46. Но пошел на семинар на старости лет у тренера Ретюнских А.И.
Я просто в восторге! Нет понтов- все рационально, относительно просто и при желании очень жестко. А самое главное появилась уверенность в себе. Извини, но мне кажется именно этого тебе сейчас не хватает.
В твоем возрасте я то же хотел махать палками и быть крутым, но с возрастом это прошло!!! Пройдя учебу я стал более уравновешен, а самое главное у меня появилась уверенность в себе. Есле раньше скандалы заканчивались дракой или потасовкой, то сейчас нет. Обходят. Достаточно слов. Сам понимаешь- стычки с твоими ровестниками.
Уверенность в своих силах это уже победа. Поверь, обижают слабых и не уверенных. Их просто ищут на улице.
Да не забудь про уголовную ответственность размахивая палками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах