Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Джефф Спикман и Кенпо 5.0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Джефф Спикман и Кенпо 5.0 Ответить с цитатой

Московский семинар Джеффа Спикмана по Кемпо 5.0 прошел 21 и 22 ноября 2008 года.
Он проводился Ассоциацией Хапкидо России в содружестве с «American Kenpo Karate Systems (AKKS)» при поддержке Российского Союза Боевых Искусств.



На прошедшем семинаре Джефф Спикман обучал участников базовым техникам Кепно 5.0, продемонстрировал ряд техник продвинутого уровня, объяснил принципы работы с ножом и короткими палками, основы граундфайтинга.
Были проведены тренировки как для взрослых участников семинара, так и для детей.
На семинаре присутствовали российские представители Кенпо-Каратэ и последователи других боевых искусств (дзю-дзютцу, каратэ, хапкидо, арнис и др.) из Москвы, Подмосковья и Екатеринбурга.






_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/


Последний раз редактировалось: Михаил Иванов (Вс Мар 20, 2011 7:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Цитата:
Кэнпо-Каратэ - это система, созданная таким образом, что она соответствует возможностям любого человека.
В Кэнпо Эда Паркера нет места для баек о биоэнергетике, позволяющей валить толпу противников с любого расстояния. В Кэнпо нет танцев с партнером на площадке. Кэнпо было создано с одной целью - научить человека быстрой, эффективной и жесткой самозащите, в том числе от группы нападающих.
Арсенал Кэнпо, состоит из работающих техник китайских школ кунг-фу, джиу-джитсу и филиппинских стилей боя (в том числе ножом и дубинками).
Кэнпо основано не на философских или религиозных учениях Востока и Запада. Его основа - физиология, кинезиология, психология, тактика уличного боя.
Характерной особенностью техники Кэнпо являются серии быстрых, мощных, хлестких ударов руками, чаще по круговой траектории.
Движения в боевых искусствах быстрые и сильные, когда они правильные, а правильные они тогда, когда они красивы. Кэнпо завораживающе красиво. Но это - не балет.
КЕНПО это СОВЕРШЕННОЕ ОРУЖИЕ

В техническом плане для кэнпо характерны следующие особенности:

1. Нет так называемой "основной стойки". Стойкой является любое естественное положение тела, удобное для того действия, которое выполняет боец в данный момент. Например, проводя удар кулаком, многие практики кэнпо немного оседают вниз, чтобы увеличить мощь удара.
2. Бойцы кэнпо учатся двигаться в бою ровно столько, сколько. требует ситуация, предельно экономно расходуя силы. В нем нет акробатических кульбитов и танцевальных па, столь характерных для кунгфу, и мало прыжков. Нет и ложных выпадов (финтов), которые могут, конечно, сбить противника с толку, но забирают много энергии и делают бойца весьма уязвимым, если его противник более опытный и умелый.
3. В кэнпо-каратэ практикуют так называемое "внутреннее дыхание", незаметное для окружающих. Оно неглубокое и синхронизировано с движениями бойца. Специальных дыхательных упражнений, выполняемых вне связи с боевыми приемами, там нет.
4. Все блоки в кэнпо стремятся превращать в захваты. Этот принцип Паркер ввел после того, как его друг погиб у него на глазах от предсмертного судорожного удара копытом оленя. Захватив руку или ногу противника, боец получает возможность некоторое время контролировать его действия. Этого времени вполне достаточно для собственной атаки.
5. Захваты сравнительно легко можно продолжить болевыми приемами. Поэтому в кэнпо-каратэ болевые приемы играют важную роль.
6. Удары ногами в верхнем уровне (в голову, грудь, плечевой пояс) не практикуются. Паркер считал их неприемлемыми потому, что они требуют отличной растяжки (которой обладают немногие) и предварительного разогрева тела (чего в драке быть не может), а также занимают больше времени, чем удары в нижнем уровне. Основные удары ногами в кэнпо - это удары в пах и в колено, которые выполняются различными ударными поверхностями стопы во всех направлениях.
7. В кэнпо нет ставки на один смертельный удар, что отличает его от большинства школ японского каратэ. Паркер считал, что победа одним ударом в реальной уличной схватке скорее исключение, чем правило. Поэтому в кэнпо реализуется принцип "многократного уничтожения", согласно которому противник выводится из строя серией из нескольких приемов.
8. Атаки и контратаки в кэнпо-каратэ проводятся не в "лоб", а в том месте и на том уровне (чаще всего снизу и сбоку), где противник хуже защищен и не ждет опасности.


По материалам сайта http://ruskenpo.ru/
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джефф Спикман



Родившись в Чикаго 8 ноября 1958 года, Джефф очень рано начал свою атлетическую карьеру. В школе он усердно тренировался в гимнастике и в прыжках с трамплина. В средней школе он проявил свой талант в прыжках с трамплина и удостоился звания "Всеамериканский". Каждое утро Джефф садился на автобус в 5:30 до соседней школы, чтобы доехать до бассейна и это дало ему навыки дисциплины и борьбы за успех.

В Южной Университете Миссури Джефф получил диплом по общей психологии в области биологии. Во время учебы в колледже Джефф начал свою карьеру в боевых искусствах и получил черный пояс в япоском Годзю-Рю у легендарного мастера Лоу Энджела в 1980 году. Лоу посоветовал Джеффу переехать в Калифорнию, чтобы изучать Кенпо-Карате у Эда Паркера, если он хочет сделать боевые искусства своей жизнью. Продав свою машину, Джефф отправился в Лос-Анжелес за своей мечтой. 2 года спустя Эд Паркер пригласил его присоединиться к трем другим ученикам для тренировок в доме Паркера в Пасадене. Это была последняя группа личных учеников Эда Паркера.

Джефф начал заниматься актерским мастерством, так как хотел сделать что-то еще в своей жизни. После 5 лет проб и маленьких ролей он получил свой шанс сняться в фильме "Совершенное Оружие" компании Paramount Pictures.С тех пор Джефф снялся в 10 фильмах.
Премьеры с Джеффом Спикманом в главных ролях: 1991 год - "Совершенное оружие", 1993 год - "Уличный рыцарь", 1995 год - "Эксперт", 1996 год - "Смертельный захват", 1997 год - "Бегство Плуто", «Свободная земля», 1998 год - "Побег из Атлантиды", 1999 год - "Русский киллер", 1999 год - "Горячие пацаны".

Джефф является сертифицированным инструктором по тактической защите, обучая ФБР, местные органы безопасности, спецвойска. С 2000 года Джефф Спикман ведет работу по подготовке Специальных агентов Отдела по борьбе с наркотиками Департамента Юстиции США.

В настоящее время резиденция Спикмана находится в Калифорнии, где он управляет самой большой организацией Кенпо Карате в мире - AKKS. Школы Спикмана находятся в 14 странах.

Достижения в боевых искусствах:

черный пояс 7-й степени Кенпо-Карате
- аттестован на 2-ю степень мастером Ларри Татумом
- аттестован на 4-ю степень грандмастером Эдом Паркером
- аттестован на 7-ю степень мастером Джоном Сепульведой

черный пояс 6-й степени Годзю-Рю Карате
- аттестован Грандмастером Лоу Энджелом

В 1993 году был признан Инструктором Года и включен в "Зал Славы" Черных Поясов.

Главная миссия Джеффа Спикмана в его жизни - работа с детьми и подростками. Он дипломированный специалист по психологии подростков. Джефф Спикман возглавляет благотворительную организацию «Рождение Чемпионов», которая занимается преподаванием кенпо детям и подросткам. Он активно продвигает свою программу "Уличный рыцарь", преподавая самооборону и воспитывая доброту и справедливость.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ Евгения Дюрягина о семинаре - http://kenpo.martialarts.ru/moscowspeakman.html и http://ruskenpo.ru/news/20081121.htm
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах