Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Где заниматься Модерн Арнис

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег_Cквозной

Сообщения: 2
Откуда: Cамара
Регистрация: 01.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! У меня вопрос к Михаилу Иванову - в последнее время меня все сильнее увлекает тема филипинских БИ, в интернете наиболее часто употребляются три фамилии - Иванов, Бритенков и Писаркин... я сначала думал, что все в Арнисе "одинаковые", но потом заметил, что организации у всех разные... а они между сабой как-то соотносятся? или это абсолютно разные организации? и если я хочу пойти по пути целенаправленного роста и получения поясов по арнис, то есть разница к кому идти учится? в смысле они все равны или есть более "правильная" или "официальная"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Олег_Cквозной

Организации у нас у всех разные, но мы дружим между собой, проводим совместные мероприятия и тд и тп.
Я развиваю Модерн Арнис, как чисто техническую его часть, так и прикладную (условно называемую у нас "комбат арнис"). Находимся мы в Москве. Наши основные учителя - Грандмастера Дитер Кнуттель, Самуэль "Бамбит" Дулай, Рене Тонгсон.
Александр Писаркин развивает Модерн Арнис (ГМ Дитер Кнуттель, ГМ Рене Тонгсон, ГМ Кристино Васкез ГМ Самуэль Дулай и др.), Саёк Кали (Кришна Годанья) и систему FCS (Рэй Диональдо). Находятся они в Екатеринбурге.
Аттестации наши ученики проходят по программе Немецкой Ассоциации Арнис. Кроме того, наша организация с прошлого года работает и по программе IMAFP.
Александр Бритенков преподает в Нижнем Новгороде. Он представляет свое собственное направление, которое больше всего (по его словам) тяготеет к Иносанто Кали и Джит Кун До.

У кого учится - решать Вам, но, думаю, тут важен и географический фактор. Мы все преподаем в разных городах, так что...

У кого "правильнее" я сказать не берусь. Что касается "официальности", то МФБА (Москва) и РАФ (Екатеринбург) "сотрудничают с Международной федерацией модерн арнис - Филиппины (IMAFP) и Немецкой ассоциацией арнис (DAV), которые активно помогают развивать модерн арнис в России". Кроме того, МФБА является представителем в России Альянса Филиппинских боевых искусств (РМАА), а РАФ - официальным представителем в России международной организации Filipino Combat Systems (CША).
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег_Cквозной
У вас в городе есть представитель ФАР (Федерации Арнис России) и упомянутой уже IMAFP Черкасов РР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_Cквозной

Сообщения: 2
Откуда: Cамара
Регистрация: 01.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Михаил Иванов
Cпасибо за ответ, в общем смысле вроде понятно...
2 ФБИ
А как бы мне этого г-на Черкасова найти? может ссылку на их ресурс или контакт какой дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег_Cквозной
Занятия- спортивный лагерь Олимп вт,чтв с 20-00 до 21-45 вск с 13 до 14-45
тел.контакта 89033008178.Черкасов Роберт Рафаэлевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, сразу не посмотрел профиль...
Да, Самара - это Черкасов Роберт.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

А что это за организация такая Федерация Арнис России кто нибудь знает? От куда она взялась? Какие регионы представлены?Кто возглавляет? Какой ранг, звание у человка возглавляющего организацию? От куда права и полномочия работать от имени России?
Какая международная организация аттестовала и лецензировала представителей Федерации и где эта информация и официальные документы?

По представителям IMAFP, как то много их в последнее время появилось!Вот информация на сайте этой организации:

http://imafp.com/Chapters/international.html

Координирует работу этой организации в России пока только Региональная Федерация Арнис г. Екатеринбург.

Все остальные товарищи самозванцы!

Александр Писаркин
Региональная Федерация Арнис г. Екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все остальные товарищи самозванцы!

Александр все вы знаете, и не надо представлять из себя несведующего человека. Посмотрите сюда еще раз:
http://www.de.voot.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=34
и впредь не имейте вредной привычки огульно обвинять людей!Точно такая же бумага есть у Черкасова Роберта Рафаэлевича г. Самара.
Хотите поспорить о своей исключительности,ради Бога, добро пожаловать на сайт к Фурунжиеву,там человек озабочен теми же чаяниями что и вы, так что вы попадете по адресу.
Самозванец и лже президент,лже ФАР,ЦБОС "ДЭ" Алексей Смольков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Большая просьба - не переходите на личности! В том числе и тех, кто на данном форуме отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, извини, но тут нужно все точки расставить, тк эта ситация вредит нашему обшему делу, а главное репутации нашего искусства.


Тов. Смольков

Да никто вас огульно не обвиняет что вы есть на сегодняшний момент то и пишу о вас и впердь продолжу делать то же самое писать о том что есть на самом деле.
Как насчет поставленных вопросов потрудитесь на них ответить если подключились к обсуждению.
То на что вы солались это сувенир с Филиппин не более оставьте его себе на память. Это письмо можно назвать скорее планом о сотрудничестве чем о потверждении вашего координаторства. Летом на Филиппинах я интересовался ситуацией и общего решения по вашему представительству и представительству для Роберта Черкасова так и нет, поэтому нет и официальной информации на сайте. Да и что им там писать то вообще?
Никто не пытается говорить о своей исключительности. Просто подобным делетанством и своим дешевым популизмом вы только мешаете и делаете плохую репутацию тому направлению которое мы развиваем.
И лезете на чужие форумы со своими суждениями доказваете там что то, а кто вас делегировал на это? Работайте спокойно у себя и не надо тут от всей России представляться. Смешно этот чел не имеет квалификации, лицезии тренерской по арнису, полноты и методики знаний. Посетил пару семинаров в России, но один у себя организовал, ни разу не удосужился посетить родину того искусства которое он пытается представлять и решил что теперь он может на всю страну вещать как президент Федерации Арнис России.
Делетанство!!!! Нет у вас на это морального, юридического и любого другого права!

Думайте коллеги, куда мы так придем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Писаркин
Цитата:
Как насчет поставленных вопросов потрудитесь на них ответить если подключились к обсуждению.Цитата

Честно говоря, уже начало надоедать утруждение себя отвечая на эти и другие восклики "любящих и желающих добра".Тем более, что на встречные вопросы все начинают застенчиво молчать.
Более того, нет желания сменить свой тон правдолюбец вы наш, чтобы люди захотели вам отвечать?
Цитата:
То на что вы солались это сувенир с Филиппин не более оставьте его себе на память.

А чем отличается этот сувенир от вашего? А понял, ваш самый самый...
Цитата:
Это письмо можно назвать скорее планом о сотрудничестве чем о потверждении вашего координаторства.

Скорее,быстрее... может хватить давать свои оригинальные трактовки происходящего и предоставить слово ИМАФП с котором у меня такое же прямое общение как и у вас?
То что вы пишите депеши в ИМАФП пытаясь отстоять свое особое положение, для меня не секрет,как м не секрет о вашей роли в "популяризации" ФБИ вне РАФ.Вашей персональной "помощи" мы во многом "обязаны".
Цитата:
И лезете на чужие форумы со своими суждениями доказваете там что то, а кто вас делегировал на это?

Вы как себя чувствуете Александр? Интересно кто же по вашему мнению меня или когото другого должен делегировать для общения на форумах,неужели вы?))))
Работайте спокойно у себя и не надо тут от всей России представляться.Цитата
Александр я спокоен,а благодаря вашей писанине даже весел.А что вы так переживаете не понимаю ,за Россию прям измаялись весь.
Будьте любезны ответьте ,где и когда я представлялся от имени России,а не от юридического лица -ФАР?
Цитата:
Смешно этот чел не имеет квалификации, лицезии тренерской по арнису, полноты и методики знаний.

Во первых, вы с кем разговариваете, со мной или с кем то обо мне?Вы уже определитесь и с формулировками,не с "пацанами" у "пивнухи" же общаетесь.
Во вторых.Говоря о квалификации вы что имеете ввиду-аттестацию в DAV или личный уровень? Личный уровень вы оценить не можете (слова там какого то ГМ Дулая для вас наверняка не в счет.),а вот в DAV я действительно не аттестован т.к. в оной не состою и не собираюсь.Так что у вас есть повод погордиться количеством собранных поясов в ФБИ и количеством тех организаций которые вы официально представляете.Вопрос только в том чего это стоит, если туже FCS вы стали представлять едва ли не сразу после семинара с Реем Диональдо.Кстати это был единственный ваш семинар по FCS и что FCS такой незатейливый стиль?Про сдачу на пояса думаю вообще не стоит говорить.
В третьих.
Цитата:
лицезии тренерской по арнису...

Снова задаю недоуменный вопрос-вы о чем сударь?Может быть покажете таковую и объясните какие она права дает согласно действующему законадательству РФ.
В четвертых.
Цитата:
полноты и методики знаний.

А это кому суждено определять,снова вам?То что я не обладаю всей полнотой знаний МА это естественно, т.к. я не мастер и грандмастер этого стиля. А вы весь МА знаете,чтобы говорить о своей полноте знаний,или кого то судить?
Цитата:
ни разу не удосужился посетить родину того искусства которое он пытается представлять

Встречный вопрос-еда местной пищи или вдыхание воздуха Филиппин приводят к пониманию техники арнис или же все таки тренировки с мастерами приводят к этому? С мастерами проблем теперь и здесь нет,а отдохнуть можно и в другое место слетать.Поэтому повод покичиться посещением Филиппин в контексте продвинутости в арнис честно говоря не удачный.
Кстати по поводу семинаров, первый из них я посетил если не ошибаюсь в 97-98 году мастера Альвареса.Тогда я еще занимался у Медведева АН и его ученик и друг Виктор Дмитриев организовал приезд мастера в Москву.Это к вопросу о формальном стаже.
Цитата:
Делетанство!!!!

Дилетанство бежать в типографию и печатать книжки о МА, едва ли не сразу же после первого своего семинара с Кнуттелем. А тем более печатать такие смешные словари терминов ФБИ в большинстве своем не имеющих отношение ни к о одной из школ в ФБИ да и к местным языкам.
Кстати чего я не так написал или сказал?
Нет у вас на это морального, юридического и любого другого права!Цитата
Моральное право дает мне возможность пересказывать то что я слышу и читаю от филиппинских мастеров.
Юридическое права мне дают официально зарегистрированные общественные организации ФАР и ЦБОС"ДЭ" чьими президентом я являюсь и действую в рамках устава.
Ну наконец последнее. А СУДЬИ КТО?
Если хотите можем более серьезно поговорить об ответе на этот риторический вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma

Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, ребятушки, тормозить пора выяснять отношения!!!!
Мало того, что на модерн арнис (как на весь стиль, так и на отдельных личностей) по всем СНГ бомбежка идет, так давайте еще и у себя пересрёмся (извините за слово, но этот так выглядит).

Давайте лучше развиваться, чтоб нас никто упрекнуть не мог, как это делается сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma
Цитата:
Эй, ребятушки, тормозить пора выяснять отношения!!!!

Абсолютно согласен с вами! Всегда воротило от подобного,но иногда нет другого пути как отвечать на выпады,тем более неоднократные и приходится вести диалог скатывающийся к общению типа "дурак-сам дурак".
Мало того, что на модерн арнис (как на весь стиль, так и на отдельных личностей) по всем СНГ бомбежка идет....Цитата
Ну не все так плохо,основной источник г-нометания известно где находится, а отнюдь не по всему СНГ.Остальное не в счет.
Давайте лучше развиваться, чтоб нас никто упрекнуть не мог, как это делается сейчас...Цитата
Лучше пожалуй и не сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятушки,

Настоятельно рекомендую всем научиться использовать квотирование.
Это очень просто, главное не забывать открывать и закрывать теги.
Код:
[quote="author"]Quotes[/quote]


Последний раз правлю цитирование. Далее буду удалять посты независимо от содержательности
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смолькову

Что заслужили то и получаете.
Вместо ответов к сожалению лирический лепет!

1. Нет мой мне больше не нужен.
Для меня эта бумажка вообще веса не имеет раз её первому встречному подписывают вообще ни за что. Так что сувенир и есть сувенир.
2.А оно и есть особое это итак понятно.
Помогаем мы только людям порядочным и адекватным. А вы за свое вранье и свинство будете наказаны.
3. Вы же пишете Федерация России значит собрались Россию представлять в этом направлении. Но не можете вы ни от лица страны представляться ни от юридического лица. Или в Пензе законы другие ни как во всей остальной стране. Чтобы зарегистрировать такую конотору нужно более 50% представителей в регионах. Они есть у вас?
Блеф сплошной!
А на форумах в основном споришь и пишешь всякую чушь ! А это неприятно.
4.Стоит это ежедневной мнгочасовой работы, тренировок и подготовки к аттестационным экзаменам различой степени сложности.
И не за один свой пояс мне не стыдно я его могу подтвердить и на уровне знаний и в более тесном общении если желаешь!
Семинары по FCS посещаю ежегодно и квалификацию повышаю тоже.Неправельная информация у тебя, лирик.
А стиль не из простых, смотри видео, образовывайся!
5. Если не знаешь, лицензия тренерская должна быть от организации которую ты представляешь, если представляешь.
6.Если не мастер еще, нет квалификации, нет полноты знаний сиди в Пензе тренируйся, учись и поезди по миру тоже поучись. Жди когда станешь кем то а потом уже вылазь и рассказывай как и кто твой уровень оценил. И тем более как ты собрался арнис в России представлять если нет всего этого!
7. По поводу Филиппин ты глупость написал, поздравляю, кто был там понимают зачем именно туда интересно ездить.
8. И за книжку не стыдно до сих пор не видел ничего пока дающего хоть какую то инфу по ма на русском.Так что для начала было не плохо и своевременно а теперь настало вемя улучшить.
9. С какими мастерами ты именно разговариваешь ? Что ты там сышишь? Инфа которую они могут дать минимальна они скорей демонстраторы чем рассазчики. Слушать других людей нужно!

10. Серьезно!? Твои предложения? Интересно!?

МА

Развиваться изначально необходимо правильно и честно чтобы потом стыдно не было за тех кто рядом с тобой оказался! И чтобы дргие организации упрекнуть не могли за вранье и дешевую популярность.
Так что отделяйте сразу зерна от плевел коллеги!


Не корысти ради все это пишу и не люблю вообще сидеть в форумах ,просто обидно за достойных и скромных коллег которые почему то помалкивают но думаю понимают правильно ситуацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Герман

Сообщения: 80
Откуда: Рига
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 All
Честное слово, печально читать все это. Мало того, что отдельные деятели от МА пытаются неумело отрекламироваться на противопоставлении с другими стилями , но вы все еще между собой ругаетесь.

МА ведь очень разный и куча организаций и мастеров в мире. Каждый может себе найти учителя и совершенствоваться с ним. Неужели нельзя спокойно сосуществовать?
_________________
www.hkd.lv
www.kombatan.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к модераторам мой предыдущий пост удалить т.к. опять напортачил с цитированием.Вот этот верный.
Писаркину.
1) Стоп.Свой наезд на меня вы начали с того, что назвали меня и Черкасова РР самозванцами от координаторства в ИМАФП.Вам предоставили документы, подтверждающие что вы ошибаетесь и порекомендовали не кидаться теми словами что вы так легко выплевываете.А потом пишете
Цитата:
Для меня эта бумажка вообще веса не имеет

Это что такой аргумент своей правоты?!Честно говоря на доводы взрослого человека не тянет.
Цитата:
Помогаем мы только людям порядочным и адекватным.

Снова хочу вас спросить - сударь, вы бредите?! Какую помощь вы оказали кроме себе любимому.Если даже рекомендацию в ИМАФП не дали хозяину этого ресурса, чтобы он беспрепятсвенно стал координатором в г. Москва.Позвольте отвечу за вас.Желание быть особенным,уникальным для вас намного важнее чем товарищи по ремеслу.Про вашу особую "помощь" в организации семинаров в нашем городе из-за которых был сорван один из них я уже упоминал.Совет - внимательней следите за тем куда вы шлете свои депеши с жалобами на меня,а то они ко мне попадают от вас напрямую.А мне уже от себя приходится их кидать адресатам.Чужого нам не надо.
Цитата:
А вы за свое вранье и свинство будете наказаны.

Где я живу помните?Приезжайте и обсудим эту вашу фразу.
3)
Цитата:
Блеф сплошной!

Видимо не вняли моему совету внимательней следить за своей письмом.
Загляните как "Единый государственный реестр юридических лиц" и взгляните на запись от 13 декабря 2007 года чтобы потом написать "что эта бумажка полный отстой и для меня ничего не значит".
Цитата:
А на форумах в основном споришь и пишешь всякую чушь

Избрали форму обращения на Вы так следуйте ей.Не на базаре находитесь! Во первых, то что я пишу я пишу от себя лично.
Во вторых,говорите конкретно где и в чем я был не прав.И с аргументами пожалуйста.Я понимаю у вас с ними как то сразу не заладилось,но вы хотя бы постарайтесь.А не обвиняйте так голословно как вы сейчас это делаете.
4)

Цитата:
Семинары по FCS посещаю ежегодно и квалификацию повышаю тоже

С конца 2006 если не ошибаюсь.Читайте внимательно то, о чем вам пишут господин директор Евроазиатского центра модерн арнис ( это к вопросу об амбициях).Напоминаю, речь шла о том через сколько вы стали представлять эту организацию после первого же семинара по FCS.
Что с памятью туго стало?!Витамины,свежий воздух и главное меньше нервничайте.
Цитата:
А стиль не из простых, смотри видео, образовывайся!

Смотрел, вот поэтому и спросил о простоте этого стиля,подразумевая прежде всего вашу гениальность в освоении техник.
То что пашете это очень хорошо! Но с чего вы взяли что здесь люди сидят за компьютерами и только по форумам бегают.Поверьте мне хоть раз, пашут не меньше вашего,только не кричат об этом.
Цитата:
Если не знаешь, лицензия тренерская должна быть от организации которую ты представляешь, если представляешь.


Прошу вас, хватит уже выдумывать на эту тему.Ну хотя бы покажите нам свою лицензию и объясните нам действующим совершенно законно,на основании уставов своих организаций и регулярно отчитывающихся перед контролирующими органами что таковая (если она в природе существует) дает.
6)

Цитата:
Если не мастер еще, нет квалификации, нет полноты знаний сиди в Пензе тренируйся, учись и поезди по миру тоже поучись.

А вы мастер уже Александр?Поздравляю, всего три года и вы достигли мастерства.Это не каждому дано,вернее никому еще до вас дано не было.
А вот где мне и что мне делать разберусь без вас о трудно контролирующий себя гражданин.Не забывайте, за вами Европа и Азия ведите себя приличней.
7)
Цитата:
По поводу Филиппин ты глупость написал, поздравляю, кто был там понимают зачем именно туда интересно ездить.

Глупо говорить о том что вы говорите,неправильно понимаю смысл написанного.Объсняю еще раз,не пишите ответ не подумав предварительно.Нет смысла ездить к тем мастерам которых можно приглашать к себе чтобы учиться в более комфортных условиях.Особенно в начале.Или вам важнее местность нежели живые люди,носители знаний?А то следуя вашей логике учиться хоккею нужно в Канаде,боксу в Англии и т.д.
Безусловно, есть смысл ехать со временем на Филиппины,но с несколько иными целями.Особенно тем, кому со спонсорством пока не так повезло как вам.
Цитата:
И за книжку не стыдно до сих пор не видел ничего пока дающего хоть какую то инфу по ма на русском

Почему то меня не удивляет такая реакция вашей совести,особенно ознакомившись с вашими праведными делами и последними посланиями к общественности.
Цитата:
Так что для начала было не плохо и своевременно а теперь настало вемя улучшить.


Для начала неплохо было бы бредятину что ли понаписать, людям доверяющим написанному и продать это?!
9)
Цитата:
С какими мастерами ты именно разговариваешь ?

Хотите узнать куда вам новые депеши слать с "правдой" обо мне?
Не будет в этой мусорке нашего общения ни одного имени мастера,не дождетесь!
Цитата:
Инфа которую они могут дать минимальна они скорей демонстраторы чем рассазчики.


Что же вы так о мастерах то? А где же уважение к тем людям которых вы называете учителями?

Цитата:
Слушать других людей нужно!

Очень интересно,кого например?
10)
Цитата:
Серьезно!? Твои предложения? Интересно!?

Нет, шучу.Предложений по открытию и названию ветки с описанием вашего величия у меня нет,не интересно.
Мне кажется что для черного пиара вполне достаточно и того что уже написано.
Цитата:
Не корысти ради все это пишу и не люблю вообще сидеть в форумах ,просто обидно за достойных и скромных коллег которые почему то помалкивают но думаю понимают правильно ситуацию!

Не высоко на трибуне то,голова не кружится? Хотите сказать хорошее о коллегах скажите,что же мешает?!И меньше пафоса.
Последнее. Оставьте людям хоть какой то шанс на то чтобы не разочаровались в вас полностью!
Поэтому предлагаю эту дискуссию на форуме прекратить а для личного общения, при желании использовать другие формы связи.
А перед всеми остальными мне хочется извиниться,за то что невольно приложил руку к этому далеко не красивому обсуждению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов Смолькову!

О тебе хорошего сказать пока ничего не могу. Можешь из себя белого пушистого сколко угдно строить это не так.
Тебя из за твоей бедности мировозрения и кашелька хватило тольо на то чтобы приехать на чужой семинар за спиной у организатров ничего не согласовывая договориться о семинаре в своем городе и при этом чтобы конечно же денюжку сберечь на расходах своих назначить дату своего семинара прямо перед большим тренировочным лагерем у нас в городе опять же с нами не советуясь. Простой как мыло хозяйственно! В результате осложняешь нам отношения со спонсорами, потом не понятно с чего объявил себя представителм IMAFP c какой то радости. Опять только напряг наши отношения с инвесторами.
И еще лапочешь там о срыве своего мероприятия и помощи там какой то. Да это ты на большое статусное мероприятие запарол. Таких как ты у нас зовут крысами. И относятся к ним соответственно!

Люди нам помогали серьезные и тахких фокусов не понимают и не прощают! Так что разговор с тобой еще впереди.

Так что разачаруется кто то или нет мне все равно и извиняться мне тут не за что! Я считаю что здесь прав полностью.

1. Бумажка эта действительно ничего не стоит сейчас раз дается первому попавшемуся проходимцу и это печально что в организации этого не понимают поэтому будем объяснять! Используя при этом все средства!
К тому же смотри до сих по на сайте организации вы так и не прописаны как представитель и думаю это правильно и так оно и будет.
2. Я же говорю убогое у тебя мировозрение ты копию моего письма в организацю получил чтобы в курсе был процесса! Так обычно нормальные люди делают.
За помощью московские коллеги к нам не обращались. Они идут своим путем и никуда не торопяться постепенно достигая своей цели и это правильно. Ну а те люди с кем мы действительно сотрудничаем знают что в помощи мы никогда не отказываем.
3. Да стал представлять FCS после первого же семинара портому что готовился к этому семинару 1.5 года и знаний моих на тот момент было уже достаточно.

На остальную чушь лень отвечать даже! Вообщем в январе готовься пришлю тебе официальное приглашение на январский турнир вот тут и покажешь чего ты стоишь кроме того как на форумах сидеть. Покажешь себя достойно сниму перед тобой шляпу скажу ошибался по поводу тебя а не покажешь ну тут и так все понятно!

Всем удачи коллеги и будьте избиательней со связями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ФБИ

Сообщения: 28
Откуда: Пенза
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писаркину
Ох заговорился ты Саша совсем….Все смешал - правду с вымыслом, светлое с темным, интеллигентную, официальную манеру общения с хамоватой или блатной….Насчет последней. Не умеешь ты в ней общаться так и не надо пробовать, тем паче коль речь ведешь от своей организации, а не от какой-нибудь дворовой ОПГ.А значит, как лицо ОФИЦИАЛЬНОЕ, что подразумевает определенный стиль общения.
А так получается, что ты пытаешься говорить на языке, смысл слов которого тебе даже не ясен. На очень своеобразном языке, где принято очень внимательно следить «за базаром».
Ты хоть понимаешь чудной, что происходит в той среде, словами из которой ты без обоснования разбрасываешься с теми, кто просто так обвиняет кого то в «крысятничестве», что означает в воровстве у своих?!
Если нет, приезжай к нам, познакомлю с людьми которые толково объяснят тебе что за слова такие и что за них бывает в случае их использования так безответственно как это делаешь ты.
Не боись, с криминалом знакомить не буду, вполне хватит для твоего лингвистического образования общения с теми, кто ответственен за борьбу с ним.
А теперь ответь публике, перед которой ты этот спектакль разводишь всего лишь на два вопроса:
1) С каких это пор ты стал мне своим?
2) Чего я у тебя украл?
Вернемся снова к началу. Изображая недоумение по поводу создания ФАР ты видимо
забыл:
1) Кто предложил тебе в 2006 году создать федерацию либо ассоциацию арнис России, в которую могли бы войти все практикующие ФБИ в России с целью более эффективного взаимодействия по изучению и популяризации ФБИ.И выбрать руководителя этой организации.
2) Кто мне же, спустя всего лишь несколько месяцев, предложил место в этой федерации(руководимой тобою) и я согласился.
3) Как ты был огорчен тем,что не вышло ее зарегистрировать.
4) Что информация об ФАР с апреля в открытом доступе и на клипах организации ты не мог не узнать меня. Как не мог ты об этом не знать практически сразу как только первая информация появилась в сети т.к. активно интересуешься нашей деятельностью пытаясь найти изъян.
5) Ты либо не знал, либо делаешь вид что не знал, о том, что перед тем как регистрировать организацию я общался со многими активно развивающими ФБИ в России. Ни кто не сказал против, скорее наоборот.
Говоря о законности ФАР ты хоть подумал на секунду, что после того как тебе обоснуют ее совершено законный статус, то могут задать другой резонный вопрос, а является ли законным статус Евроазиатского центра модерн арнис?
Первый раз ты так активно зашевелился в сети, подкидывая грязь на меня перед семинаром с «Бамбитом», во второй раз, сейчас перед семинаром с ГМ Васкезом, что полностью сдает «с потрохами» твои намерения сорвать наши мероприятия и мероприятия тех людей чьим эксклюзивным представительством ты так любишь покрасоваться. Вот такой ты популяризатор ФБИ и помощник.
Этим сообщением я заканчиваю свою последнюю попытку помочь тебе утопить самого себя, опровергая ту ЛОЖЬ и ГРЯЗЬ, которой пытаешься так издалека кидаться.
Кидаешься в расчете на то, что твои темпераментные обвинения окажут свое влияние на тех впечатлительных людей, что не присутствовали при обсуждаемых здесь событиях и не знают сути происходящего.Твой расчет понятен - обос-ть а там уж пущай вертится, пытаясь доказать «что не верблюд».
Больше я этого делать не буду, т.к. надоело так глупо и бессмысленно тратить свое время на твои новые жалкие попытки предупредить человечество о новой угрозе в моем лице. Тем более, что после каждого опровержения ты пишешь еще более нелепые вещи, доводя все до полного абсурда. Не контролируешь ты себя мастер, совершенно не контролируешь, а по статусу ведь положено.
Ну вот комментарии твоей новой порции того от чего трава лучше растет.
Цитата:
«Тебя из за твоей бедности мировоззрения и кошелька хватило только на то чтобы приехать на чужой семинар, за спиной у организаторов ничего не согласовывая договориться о семинаре в своем городе и при этом чтобы конечно же денюжку сберечь на расходах своих назначить дату своего семинара прямо перед большим тренировочным лагерем у нас в городе опять же с нами не советуясь.»

Александр учи логику, т.к. только в этом предложении у тебя следующие противоречия:
1) Если я такой бедный и несчастный, что мне хватает денег только на то чтобы приехать на организованный (вот это кстати то что позволяло мне говорить о тебе хорошо, несмотря на наши разборки) тобой семинар, то как я могу без спонсоров организовать у себя семинар, в городе который до сих пор не знал семинаров с иностранными мастерами по БИ?В городе по уровню кредитоспособности многократно меньше Екатеринбурга или Москвы.
2) Что значит, за спиной организаторов договорился о проведении семинара в своем городе, если : а) я не от кого не скрывал что хочу пригласить Бамбита в октябре-ноябре и в открытую обращался к разным ребятам владеющим английским языком, чтобы они перевели мое предложение о проведении семинара в моем городе. Или ты думаешь что я говорил помогающим перевести ребятам « только Писаркину об этом не говорите» ?!))))).
б) при чем здесь вообще ты, если приглашать я собирался ГМ «Бамбита»? Ты что его секретарь, или ИМАФП является дочерней организацией РАФ?
3) Как я уже писал Бамбита я приглашал в октябре-ноябре, но не получилось и мы пришли к выводу что лучше это сделать в декабре, до или после вашего мероприятия т.к. : а) это позволяло сэкономить нам с тобой немалые деньги затрачиваемые на его перелет в Россию. При этом меня вполне устраивал любой вариант – либо вначале к вам, затем к нам, либо наоборот. И не с тобой ли мы решили начинать оформление документов на него? Так что твой вид человека обманутого мной совсем уж не к месту;б) Бамбиту который не любит путешествия не пришлось бы в течении короткого времени два раза летать в такую даль.
По этой схеме давно и вполне успешно работают разные группы по БИ. Если не знал мог бы спросить, а не устраивать разборки и важно надувать щеки. Приглашают человека в Россию финансовое бремя по приезду которого складывается во многом благодаря большой стоимости авиаперелетов в Россию и обратно. Билеты покупаются в складчину. А дальше мастера летают по разным городам участвующих в процессе групп и проводят свои мероприятия, поднимая уровень БИ в посещаемых городах.
Но здравую идею, твои вспыхнувшие амбиции загубили на корню.
Дальше ты пишешь:
Цитата:
«В результате осложняешь нам отношения со спонсорами, потом не понятно с чего объявил себя представителем IMAFP c какой то радости.»

Я снова не могу понять, при чем здесь твои спонсоры и коим образом я мог осложнить ваши отношения?
Речь шла об одном «Бамбите», который все равно был бы на твоем мероприятии в срок если бы ты не вел себя столь некрасиво как ты вел себя тогда, в результате чего мастер вообще не полетел в Россию. Так что опять чушь, не более.
Не буду уточнять, но знаю точно как ты подвел людей на Филиппинах организовывая свое мероприятие, ох как подвел…
Да ты смог нагадить нам чуть-чуть, но в итоге и себе нагадил так что не обессудь.
А что касается моего представительства в ИМАФП , то ты знаешь не хуже меня эту историю.
Я не хочу долго описывать это, но в итоге они признали свою ошибку. А я понял что менталитет филиппинцев все таки отличается от нашего.
Цитата:
Люди нам помогали серьезные и таких фокусов не понимают и не прощают! Так что разговор с тобой еще впереди.

Такими угрозами насмешил ей богу. Я уж думал такими открытыми голословными угрозами сейчас только подростки или уж совсем недалекие люди балуются. Ан нет, вот и ты решил в открытом обсуждении покрасоваться этими словами столь любимыми мачо в диапазоне от 15 до18 лет.
Твое счастье что соврал, а то люди бы оценили твою идею об информировании их намерений «по секрету всему свету».
То что ты пишешь вообще удивительно по своей, извини, глупости. Потому что с твоих слов получается:
- что твоя организация - инвестируемый кем то проект, и это означает, что ты и твоя организация работаете на третьих лиц являющихся настоящими хозяевами этого проекта и оплачивающих его, и преследующих свои вполне конкретные цели.
- эти третьи лица «таких фокусов не понимают и не прощают!» что говорит о том, что под маркой РАФ едва ли не ОПГ.
И в итоге получается либо ты врешь, либо «спалил» всех на корню.
Цитата:
« Бумажка эта действительно ничего не стоит сейчас раз дается первому попавшемуся проходимцу и это печально что в организации этого не понимают поэтому будем объяснять! Используя при этом все средства!»

А ты в курсе, что после твоих «тайных» переписок я отослал письмо в ИМАФП, где написал что членство в этой организации не принципиально для меня и что меня интересуют лишь знания мастеров организации и что я согласен чтобы они сняли вопрос о моем членстве в ИМАФП? Но они настояли на обратном.
С твоей же позиции получается, что первый проходимец это ты, потому что
Цитата:
«Да стал представлять FCS после первого же семинара».

Прочти для начала свою бумагу о твоем координаторстве о мой странный собеседник. Что там написано? Правильно, то что ты являешься координатором деятельности этой организации в своем городе. Не более , не менее. Вот и координируй в Екатеринбурге и не лезь в другие города и другие организации. И не учи людей многократно более опытных и знающих нежели ты, как им делать свои дела и жить. И им и без твоих выдумок забот хватает.
Все средства это как, будешь брать в заложники мастеров и диктовать условия ИМАФП , если надо будет?))))))
Цитата:
«Я же говорю убогое у тебя мировозрение ты копию моего письма в организацю получил чтобы в курсе был процесса!»

А я тебе снова отвечаю, что ты обвиняешь других в убогости, которую видишь в самом себе. Эффект сидящего у зеркала так сказать, слишком уж ты зациклен на самом себе. Пример? Легко!
Надеюсь не будешь отрицать, что пишешь депеши не только в ИМАФП, но и коллегам в России по увлечению арнис? Или будешь. Так вот, очень забавно было почитать такое творчество напрямую. Да, кстати, ни одну копию письма для ИМАФП я так и не получил от тебя. И в курсе я о твоих творческих успехах в духе 37-х годов совсем из иных источников.И раз уж ты заговорил о блатной морали вспомни, как называются кляузники и доносители.
Цитата:
«Ну а те люди с кем мы действительно сотрудничаем знают что в помощи мы никогда не отказываем.»

Саш ты не сотрудничаешь с людьми, а норовишь все подмять под себя, и не надо сбивать с толку людей рассказами о широте своей души, говоря о своей великой помощи. Я хорошо помню о твоей «помощи» в те времена, когда наши отношения были куда лучше чем сейчас…
Цитата:
В общем в январе готовься пришлю тебе официальное приглашение на январский турнир вот тут и покажешь чего ты стоишь кроме того как на форумах сидеть.

А с чего ты решил, что мне вообще интересно доказывать тебе или кому- либо другому, что-то ценой своего потраченного времени, денег, сил, и возможностей, поддерживая мероприятия такой сомнительной со слов ее же президента организации, с коим у нас такие добрые чувства?! С чего ты вообще взял, что мнение вконец завравшегося, и даже не имеющего смелости извиниться человека для меня является столь важным?!
А вот показать свое мастерство ты мне легко можешь и у нас, в чем проблема то, телефоны, адреса ясны?! Можно и официально, в рамках турниров, в которых мы регулярно стали участвовать и организовывать, а можно и не очень. Сейчас вот создается «бойцовский клуб» так что вперед доказывать свою зэбэстность.

Последнее.
Саша ты хорошо начал хорошее дело! Это не сарказм, а лишь констатация факта. Но сейчас твои неуемные амбиции и зависть сводят на нет тот по настоящему большой труд что ты провел. Очень неприятно быть этому свидетелем. И поверь, что не я враг тебе, он гораздо ближе, чем ты думаешь.
Это все. Успехов в хороших делах!
P.S. Еще раз приношу перед остальными читающими свои извинения за подобное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах