Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Подскажите пожалуйсто на счёт школ Капоэйра !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unborn

Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйсто на счёт школ Капоэйра !!! Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Вот короче решил заняться Копоэйра .. токо незнаю в какаю школу идти учиться выбор стал между Grupo Axe Copoeira VS Барс !!
Кто знает подскажите пожалуйсто !

ЗЫ есле есть ещё хорошие школы в Москве то пишите на ваш взгляд лучшие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, внимания заслуживают три школы. Это Arte De Gingar (mestre Bandeira), преподает Александр Рямзин (в районе м. "Тульская", "Шаболовская"); Grupo Axe Copoeira, преподает Ян Шаститко (клуб "Вортэкс", м. "Речной вокзал"); группа ИНБИ, преподает Руслан Теймозу (м. "Новослободская").
Я конечно пристрастен, но я бы пошел заниматься к Рямзину. Попросите Soneca рассказать подробнее. Он там занимается и больше знает о капоэйре.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Soneca

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Регистрация: 08.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
На мой взгляд, внимания заслуживают три школы. Это Arte De Gingar (mestre Bandeira), преподает Александр Рямзин (в районе м. "Тульская", "Шаболовская"); Grupo Axe Copoeira, преподает Ян Шаститко (клуб "Вортэкс", м. "Речной вокзал"); группа ИНБИ, преподает Руслан Теймозу (м. "Новослободская").
Я конечно пристрастен, но я бы пошел заниматься к Рямзину. Попросите Soneca рассказать подробнее. Он там занимается и больше знает о капоэйре.


Ко всем вышеперечисленным групам можно добавить еще группу Капоэйра Ангола (инструктор Светлана Пастухова). По-моему, они занимаются где-то на Арбате. Я сам у них не был, но ребята наши к ним ходили, говорили, что прикольно.
Для того чтобы понять, какое из направлений тебе ближе, нужно побывать в каждой группе на тренировке и обязательно побывать на роде. Рода в Arte De Gingar проходит по субботам в 12-00.
Как ехать:
От метро Тульская, от Даниловского рынка одну остановку на любом трамвае в сторону Шаболовки. Далее переходим на другую сторону Серпуховского вала и идем прямо по переулку порядка 100 метров до школы. Школа № 507, хотя я могу и ошибаться. Спортзал в цокольном этаже школы.
Можно ехать от Шаболовской на 47 трамвае 3 остановки до ост. Хавская улица. Далее все то же самое, только Серпуховский вал переходить не надо.
Ну и в довершение 3 полезные ссылочки:
www.axecapoeira.ru - сайт группы Аше
www.capoeira.ru - сайт клуба ИНБИ
www.capoeira-angola.ru - сайт Капоэйра Ангола.
Наш сайт пока в стадии создания.
Если появятся вопросы - пишите в аську 268799069 или по почте sergey@corporative.ru

С уважением, Soneca
_________________
Прежде, чем начать писать, посмотри как красив чистый лист бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про Анголу я забыл. Я их тоже не видел, но сама Светлана производит очень приятное впечатление.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Unborn

Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо.. спасибо вам что дали такую информацию))

Ещё правда есть вопросы .. эффективно капоэйра в уличной драке ?
И сложно ли ваще обучиться этому искуству без особой подготовки как акрабатической так и физической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unborn писал(а):
Ещё правда есть вопросы .. эффективно капоэйра в уличной драке ?
И сложно ли ваще обучиться этому искуству без особой подготовки как акрабатической так и физической.

Эффективность зависит, в значительной степени, от подхода преподавателя, но неоспоримыми преимуществами капоэйры являются - непривычность пластики и координации, умение вести бой практически во всех положениях, непрерывное движение.
Насчет трудности изучения... Не знаю, не берусь ответить. Попробуйте сами.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Soneca

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Регистрация: 08.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё правда есть вопросы .. эффективно капоэйра в уличной драке ?


Эффективно все что используется в нужное время в нужном месте. Хотя я и не проверял, насколько эффективна капоэйра в уличном бою, однако имея некоторый опыт в других боевых искусствах, с уверенностью могу сказать, что некоторые элементы капоэйры успешно могут быть использованы. Важно адекватно оценить ситуацию.



Цитата:
И сложно ли ваще обучиться этому искуству без особой подготовки как акрабатической так и физической.


К нам многие приходят заниматься без особой подготовки. Все придет со временем, если не халявить на тренировках. И тело укрепится и координация лучше станет. А уж про положительные эмоции я и не говорю, их и так море после каждого занятия. Smile
_________________
Прежде, чем начать писать, посмотри как красив чистый лист бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
На мой взгляд, внимания заслуживают три школы. Это Arte De Gingar (mestre Bandeira), преподает Александр Рямзин (в районе м. "Тульская", "Шаболовская"); Grupo Axe Copoeira, преподает Ян Шаститко (клуб "Вортэкс", м. "Речной вокзал"); группа ИНБИ, преподает Руслан Теймозу (м. "Новослободская").
Я конечно пристрастен, но я бы пошел заниматься к Рямзину. Попросите Soneca рассказать подробнее. Он там занимается и больше знает о капоэйре.

Мне приходилось тренироваться на Новослободской, в ДК МИИТ, правда, не капоэйро. Ну так вот, там такие красивые девушки тренируются! Просто глаз не оторвать! Там парочка заблудилась - к нам забредали иногда... Rolling Eyes По технике и методике, к сожалению, подсказать ничего не могу Smile
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soneca

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Регистрация: 08.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, красивых девушек много в капоэйристских залах... Wink
_________________
Прежде, чем начать писать, посмотри как красив чистый лист бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Регистрация: 16.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soneca писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
На мой взгляд, внимания заслуживают три школы. Это Arte De Gingar (mestre Bandeira), преподает Александр Рямзин (в районе м. "Тульская", "Шаболовская"); Grupo Axe Copoeira, преподает Ян Шаститко (клуб "Вортэкс", м. "Речной вокзал"); группа ИНБИ, преподает Руслан Теймозу (м. "Новослободская").
Я конечно пристрастен, но я бы пошел заниматься к Рямзину. Попросите Soneca рассказать подробнее. Он там занимается и больше знает о капоэйре.


Ко всем вышеперечисленным групам можно добавить еще группу Капоэйра Ангола (инструктор Светлана Пастухова). По-моему, они занимаются где-то на Арбате. Я сам у них не был, но ребята наши к ним ходили, говорили, что прикольно.
Для того чтобы понять, какое из направлений тебе ближе, нужно побывать в каждой группе на тренировке и обязательно побывать на роде. Рода в Arte De Gingar проходит по субботам в 12-00.
Как ехать:
От метро Тульская, от Даниловского рынка одну остановку на любом трамвае в сторону Шаболовки. Далее переходим на другую сторону Серпуховского вала и идем прямо по переулку порядка 100 метров до школы. Школа № 507, хотя я могу и ошибаться. Спортзал в цокольном этаже школы.
Можно ехать от Шаболовской на 47 трамвае 3 остановки до ост. Хавская улица. Далее все то же самое, только Серпуховский вал переходить не надо.
Ну и в довершение 3 полезные ссылочки:
www.axecapoeira.ru - сайт группы Аше
www.capoeira.ru - сайт клуба ИНБИ
www.capoeira-angola.ru - сайт Капоэйра Ангола.
Наш сайт пока в стадии создания.
Если появятся вопросы - пишите в аську 268799069 или по почте sergey@corporative.ru

С уважением, Soneca


Если не трудно, расскажите пожалуйста в двух словах, в чем отличие между школами. Беглый осмотр сайтов ничего не дал. Хотелось бы немного поподробнее. Просто катастрофически не хватает времени.

С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общие сведения о капоэйра:

Цитата:
Суть капоэйры — игра двух партнеров внутри круга (Roda). Безусловно, существует набор подсечек, ударов, трюков, уходов и т.п., но сама игра — это всегда импровизация. Действо всегда сопровождается живой музыкой, в исполнении самих же капоэйристов. Оркестр состоит из бразильских народных инструментов — беримбао, пандейро, атабаке, и конечно же песни на бразильском португальском — эмоциональные, философские, шуточные, они носят диалоговый характер: солист поет — хор отвечает.
... Капойэра так же, как и другие виды боевых искусств, имеет множество направлений, характеризующихся разностью школ и мастеров. У каждой школы свой стиль, своя философия и виденье капоэйры. Одни из них придерживаются основ и преподают капоэйру-анголу (традиционно низкий стиль игры), другие — капоэйру-реджионал, или контепаранео — современный вид капойэры. Отличается и наличие боевого аспекта в разных направлении. Школы контепаранео стараются адаптировать капоэйру под наш мир, наше время, сохраняя при этом ее оригинальность и стараясь не переходить в более европейскую танцевальную стилистику.


Капоэйра Ангола:
Цитата:
Капоэйра Ангола - традиционный стиль капоэйры, который приоткрывает дверь в красивый мир исскуства Афро-Бразильской культуры.
Капоэйра Ангола полна веселья и опасности, добродушия и коварства - она сумела объеденить сущности, которые, казалось бы, воссоеденить невозможно.
Каждый анголейру(человек, занимающийся капоэйрой Ангола) является частью капоэйры ангола: формируя свой стиль игры - формирует саму капоэйру Ангола.
Игра(jogo) в капоэйре Ангола - импровизация: зная определенные движения капоэйрист соеденяет их в один непрерывный неповторимый поток великолепной красоты. Игру в капоэйре Агола можно сравнить с шахматной партией: хороший капоэйрист всегда вначале изучает своего противника, особенно тщательно, если он незнаком ему.
В капоэйре Ангола равно уделяется внимание боевому и музыкальному аспектам капоэйры. Она позволяет в равной степени развиваться в разных направлениях, расширяя тем самым кругозор.
Играя капоэйру анголейру живет не одним ударом, а всей игрой. У капоэйриста нет цели победить противника, но есть желание создать красивую и интересную игру.
Нет такого понятиея капоэйре как победитель или побежденный. Капоэйра - это исскуство. Капоэйрист может "обыграть" своего противника, тем самым показав, что у него более изящная, четкая, продуманная... игра.
Но после каждой игры капоэйристы всегда пожимают друг-другу руки, обнимаются, говоря этим, что они, в любом случае, друзья и капоэйра - это не способ выяснять отношения, а игра, как и вся эта жизнь!


Капоэйра Реджионал:
Цитата:
Стиль реджионал (regional). Реджионал играется на максимальной скорости, это адреналин и мощь. Удары наносятся в полную силу, тут не всегда есть время для хитрости и обмана, это игра скорости и реакции. Отличие такой игры от боя лишь в эмоциях исходящих от играющих. Капоэйристы не рассматривают друг друга как врагов или противников. Это как состязание, в котором не бывает проигравших. Игра реджионал зачастую очень опасна. Тут нужно рассчитывать лишь на себя, свою реакцию и знание техники, никто не смягчит и не остановит удар на максимальной скорости. Показательная игра реджионал также изобилует большим количеством акробатики и высоких, красивых ударов в прыжке.


Если говорить о впечатлении со стороны - то Ангола представляет собой более медленную игру, преимущественно на нижнем уровне. Большое значение имеет тактическое мышление и умение обмануть противника, заманить его в ловушку. Напротив, Реджионал - это быстрая игра, с большим колическвом прыжков и акробатических элементов. Очень атлетичная, требующая высоких скоростных данных и умения мгновенно ориентироваться в меняющихся услових поединка.
Что касается различий конкретных школ и мастеров, то тут совет один - не экономить время, а походить по школам, посмотреть, позаниматься и выбрать то, что Вам больше понравится. Это самый важный критерий - представители любой школы будут хвалить свое направление, а объективных критериев оценки у Вас все равно нет.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Саша

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Регистрация: 16.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, спасибо огромное!

Все что мне надо было, я узнал из Вашего поста. Сто лет ничем не занимался, решил попробовать, в детстве хотел заняться капоэйро. Embarassed

Реджионал - думаю наиболее импонирует моей натуре, скорость, мощь, адреналин.

Еще раз спасибо.

PS Осталось выбрать школу, думаю выберу одну из указанных здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana

Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2008
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей школе занятия ведет Антонио Клаудио Луиз Силва, широко известный как Какау. Школа находится на ст.м.Кропоткинская. Вся информация есть на нашем сайте - www.conpasion.ru
Приходите!!!
Кстати, в это воскресенье - 13 июля, Какау в рамках нашей школы вместе с друзьями бразильцами покажет мини капаэйра-шоу (как он сам говорит)) в РнБ кафе!! У Вас есть уникальная возможность увидеть и оценить мастерство учителя) Ждем Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах