Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Источники и составные части
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liss751

Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да были времена помница я фонатил Брюсом толко проку от этого хотя как посмотреть вообщем моё мнение он оперидил свое время без дураков вообще он насколько мне известно технику фильтровал ПОД СЕБЯ и то ДКД его и только его Ныне модные на заподе да наши техники толко сейчас к этому подошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G-5

Сообщения: 98
Откуда: 495
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фимыч писал(а):
По-моему, у каждого свое ДКД.

Да, вот у нас - крав-мага. Высшее проявление ДКД)))
_________________
С Уважением - Алекс Карасев
www.kraver.ru

Добро пожаловать в реальность!!!
Не будь жертвой!!!
Хочешь мира - будь готовым к войне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kurtis

Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, Брюс Ли никогда не занимался никаким из стилей богомола, да и откуда? Это могло быть только в Гонконге, где он редко бывал. Он мог максимум что-то видеть.

И все же неясно, что собой представляет ДКД сейчас? Хотя бы чисто технически, есть ли какая-то концепция, разработанная хоть Иносанто, хоть еще кем? Если Иносанто отталкивался от их с Брюсом изысканий, то современное ДКД должно быть синтезом винчун, филиппинских стилей и техники ног из ТКД. ИМХО, эти вещи друг с другом прекрасно сочетаются, поэтому такая система вполне жизнеспособна. Но это только мои рассуждения Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtis

Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И , кстати, в чем же таком он опередил свое время? В том, что пытался создать первый современный новодел, попутно заявляя, что 99% ТКБИ - "это изукрашенный джаз" который "хорошо смотрится, но не срабатывает"?
Я думаю, его единственная заслуга - популярность единоборств, благодаря которой кто-то находит для себя БИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах