Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Лучшая школа боя, есть ли такая?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
War_war

Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 17.11.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Лучшая школа боя, есть ли такая? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Предлагаю обсудить такой вопрос: существует ли т.н. лучшая школа боя, или стиль боя? А может каждый стиль хорош только для определенных условий? Как же быть, если надо и уметь хорошо ударить на улице и провести бросок и руку сломать (если надо)?



А подскажить пож-ста, как поменять подпись к сообщениям?
Мне нужно написать адрес сайта: po-morde.narod.ru
_________________
ВОИНЫ - В ПУТЬ ... ! http://put-voina.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Kolobok

Сообщения: 15
Откуда: Kiev
Регистрация: 30.08.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая школа есть и называется она "Снайпинг" (или по нашему - Снайперская стрельба) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
War_war

Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 17.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, есть мнение, что в современном бою побеждает тот, кто сзади?
_________________
ВОИНЫ - В ПУТЬ ... ! http://put-voina.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Вера

Сообщения: 16
Откуда: г. Мегион
Регистрация: 03.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю, что почти всё подходит. Самое главное уметь и не ленится работать над собой, совершенствоваться. Для себя я выбираю русский рукопашный бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Школьник

Сообщения: 3
Регистрация: 06.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Лично я считаю, что почти всё подходит. Самое главное уметь и не ленится работать над собой, совершенствоваться. Для себя я выбираю русский рукопашный бой.

Русский рукопашный бой - это Кадочников?
Я занимаюсь по "Системе" М.В. Рябко. Соответствует всем условиям, которые задал War_war. Не надо вымерять дистанцию, чтобы махать руками и ногами. Можно начинать обороняться или нападать с любой дистанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера

Сообщения: 16
Откуда: г. Мегион
Регистрация: 03.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьник писал(а):
Вера писал(а):
Лично я считаю, что почти всё подходит. Самое главное уметь и не ленится работать над собой, совершенствоваться. Для себя я выбираю русский рукопашный бой.

Русский рукопашный бой - это Кадочников?
Я занимаюсь по "Системе" М.В. Рябко. Соответствует всем условиям, которые задал War_war. Не надо вымерять дистанцию, чтобы махать руками и ногами. Можно начинать обороняться или нападать с любой дистанции.

Нет. Мы не вымеряем. Мы учимся работать с собой и работаем на изменение, в лучшую сторону, своих "мозгов". У нас главное чувствовать движения в суставах, мышцах, делать движения закончиными и плавными. Мы с сантиметром не ходим Very Happy

А руками и нагами просто так махать не стоит, можно получить даже от того же дзюдоиста.
_________________
Самое главное научиться работать не с людми, а с самим собой. Только поняв себя, мы поймём других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Вера

Сообщения: 16
Откуда: г. Мегион
Регистрация: 03.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

War_war писал(а):
То есть, есть мнение, что в современном бою побеждает тот, кто сзади?


Тот кто сзади Question Есть мнение, что тот, кто оказался на полу, потетпит поражение, но это не так.
Ну, если, конечно, тебя не ударили очень сильно по голове, до потери сознания.Тогда нет вопросов Razz
_________________
Самое главное научиться работать не с людми, а с самим собой. Только поняв себя, мы поймём других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах