Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Кудо или что-то еще?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LStranger

Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Кудо или что-то еще? Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать Ваш совет.
Расскажу по-порядку.
Я занимаюсь айкидо около 2 лет, но постепенно понимаю, чтобы применить его в реальной жизненной ситуации, мне понадобится еще лет 5 тренировок.
Поэтому я решил поискать более перспективный в плане самообороны вид боевого искусства. Передо мной встали пока следующие виды:
кикбоксинг, джиу-джитсу и кудо.
Кудо мне пока нравится больше всего, там есть что-то и от кик-боксинга и от джиу-джитсу и от борьбы даже.
Как Вы считаете, какое из этих трех боевый искусств наиболее подходит для самообороны и развития умения вести рукопашный бой?
Заранее спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sen

Сообщения: 54
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение - кудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LStranger

Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sen писал(а):
мое мнение - кудо.


Почему Вы так считаете? Обоснуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sen

Сообщения: 54
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же, сугубо личное мнение. наличие и борьбы, и ударки. наличие спаррингов и контакта. и движок, как мне кажется, лучше кикбоксерского, универсальнее что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудо - насколько я знаю, - это смесь кёкушинкай карате, муай тай и дзудо, так что бойцов там делают действительно очень универсальных.
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIKUN

Сообщения: 79
Откуда: Московская область
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудо тоже не идеал: на улице шлемов нет, если выполнять некоторые броски Кудо (с падением) можно и самому покалечиться, Кудо это поединок 1 на 1, нет работы против оружия...
А так вообще-то достаточно жесткий стиль, И как говорят они реальней только жизнь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Patriot

Сообщения: 6
Регистрация: 13.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же занимаюсь айкидо 3-ий год, сейчас решил ещё позаниматься боксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах