Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Почему Вы начали заниматься БИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Почему Вы начали заниматься БИ Ответить с цитатой

Вопрос, собственно, такой: а зачем лично вы начинали заниматься БИ (если начинали) и почему продолжаете (есил продолжаете) Question

Я сам начинал в пятом классе, тогда я был маленький и толстый и не умел дарться, правда, никогда не приходилось в то время, но тем не менее хоелось чем-то нравиться девочкам и у меть постоять за себя.
А сейчас меня затянуло, мне уже просто интересно. В очень разных значениях этого слова, но, пожалуй, оно самое подходящее сюда... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, так лучше звучит))

А вот Дао - это сильно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, дао... Наверное, поэтому мне и посчастливилось получать столько удовольствия от боя из-за того, что принцип непротивления даосов мне совсем несвойственен Laughing
А причины... Просто, я люблю это
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это сейчас, уже прочувствовав, что такое БИ, а раньше?
Что потянуло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Re: Почему Вы начали заниматься БИ Ответить с цитатой

Жук писал(а):

Я сам начинал в пятом классе, тогда я был маленький и толстый и не умел дарться, правда, никогда не приходилось в то время, но тем не менее хоелось чем-то нравиться девочкам и у меть постоять за себя.
А сейчас меня затянуло, мне уже просто интересно. В очень разных значениях этого слова, но, пожалуй, оно самое подходящее сюда... Wink

А теперь девчонкам нравишься? Smile
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!


Последний раз редактировалось: grey (Сб Окт 14, 2006 4:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/offtop
ТОй, которой надо - нравлюсь Embarassed
На всё вышенаписанное могу сказать только одно: главное - не убивать себч, это может плохо кончиться)))
/offtop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему Вы начали заниматься БИ Ответить с цитатой

Цитата:

<offtop>
[убрано в урну]
</offtop>


Мне это, если честно, оффтопом не кажется - вполне насущная проблема...
Я, собственно, нахожу в БИ возможность расшевелить перекаченные мышцы: когда так закачиваешься, что все закрепощено, уже как-то ни в рожу никому не дашь, да и увертываться уже сложнее - ненормально как-то. Вроде бы все тащатся от твоего трицепса, а как им управлять - не знаешь... Вот и приходится искать всевозможные пути решения проблемы. Танцы, кстати, тоже вариант. парные, индивидуальные - я их вообще люблю, особенно смотреть. Особенно, если красивая девушка технично танцует Cool

И, по-моему, девушке вдвойне приятно встречаться, если она чувствует рядом такую мощную поддержку и не боится в подобной компании возвращаться домой по темным переулкам Smile
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья

Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, если с утра до вечера жить по графику БИ-работа-Трен.зал-Интернет-БИ Shocked , времени на что-то другое (точнее, на кого-то другого) просто не остаётся. Smile А если честно, о чём можно поговорить с парнем, если у него на уме только тренировки, а бедная девушка в них ну ничего-о-ошеньки не смыслит? Sad
Idea Некоторые особо увлеченные приводят подруг с собой, но, как правило, ничего из этого не выходит...

Wink А насчёт темы... Меня привела в БИ чистая случайность (если вообще существует на свете случайность). Случайный попутчик...разговорились...оказался инструктором...пригласил на тренировки...пришла ради интереса... Теперь не представляю жизнь без этого! Я нашла в БИ свободу! Свободу тела, души, мысли.Причём, многие так: ищут защиту, привлекательность, уверенность, а находят СЕБЯ Exclamation

И вы ведь тоже остались в БИ не из-за боязни незащищенности...А из-за чего? Очень интересно узнать... Question
_________________
"...в вечном стремлении к совершенству..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превосходство... Да, это как у животных, когда, скажем, два оленя сражаются не ради самозащиты, а ради того, чтобы нравиться и поднять свой авторитет. Несколько архаичное влечение... Меня просто тянуло с детства освоить искусство боя, но никогда это не было связано с боязнью за свою жизнь и безопасность. Так ведь, если задуматься, тренировки порой сами могут представлять угрозу, но это же не заставляет нас отказываться от них!
Я думаю, что, напротив, - травматизм неизбежен, если наработка идет не спортивной, а реальной техники, применимой в жизненном бою. Другие меня интересовать быстро перестали...
И еще бой - способ выплеснуть все то, что накопилось на душе. Ведь не ударишь в рожу того, кто тебя на работе, скажем, достал! Laughing
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фимыч

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал заниматься после уличной драки, в которой хоть я вышел победителем, но по морде получил тоже хорошо.
Да и потом - любопытство.
_________________
Живи свободно - умри достойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фимыч

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
И вы ведь тоже остались в БИ не из-за боязни незащищенности...А из-за чего? Очень интересно узнать... :?:

Для меня БИ - это жизнь. Просто не представляю себя без них. Если долго(что редко бывает) не тренируюсь, то на стену лезу.
И еще, может быть потому, что на кону всегда стоит жизнь. И кто знает, какой удар можно пропустить.... Ты можешь и не подняться :))
Грубо говоря, игра со смертью доставляет неописуемое удовольствие и вносит разнообразие в нашу монотонную жизнь. Вот.
_________________
Живи свободно - умри достойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "на стену лезу" - это глубокая мысль)) Мне тоже без тренировок долго тяжело. Просто хотя бы потому, что физические нагрузки, как известно, хорошо помогают в решении каких-то чисто моральных, духовных проблем. У меня на тренировках уходит вся злость, хотя я вполне адекватен (по самоубеждению, кто считает по-другому - обязательно скажите Laughing ), не зверею и вообще никак эту злость не проявляю. Просто приходит какое-то умиротворение во время тренировки. Так вот всё, вроде, не так плохо и люди, вроде все хорошие...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в шоке!!!! Даже не знаю от чего...
Такие все серьезные... А мне очень смешно...
Я вот начала заниматься БИ в 6м классе. Это вышло совершенно случайно, как почти все в моей жизни Smile Я пошла с подружкой записываться на баскетбол. Ей очень хотелось, но было страшно, а мне не сложно. Думала, что похожу с ней тренировки 2е и брошу... Совершенно случайно мы записались на кататэ, где я и тренитровалась до 11 класса, пока не поступила. Такая вот история.
А про девочек... и мальчиков... Если чуть серьезнее, то терпеть не могу мальчиков, занимающихся танцами, и девочек... занимающихся БИ. Каждому свое. Но это в идее, конечно... А в жизни масса исключений Smile Я, например Smile
А если кто-нибудь заикнется еще раз про "убить себя", то в глаз получит... по-дружески, конечно Smile Так что бойся!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему Вы начали заниматься БИ Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Я сам начинал в пятом классе, тогда я был маленький и толстыйWink

Ой, Жук!!! А принеси свою фотографию Smile
Я За это могу принести свою...
так интересно Smile А то сейчас ты какой-то симпатичный, даже не интересно Smile

Для этого есть личные сообщения //AnglerS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баира писал(а):
Я просто в шоке!!!!


Баира писал(а):
Это вышло совершенно случайно, как почти все в моей жизни Smile

Баира писал(а):
Если чуть серьезнее, то терпеть не могу мальчиков, занимающихся танцами, и девочек... занимающихся БИ. ...А в жизни масса исключений Smile Я, например Smile
А если кто-нибудь заикнется еще раз про "убить себя", то в глаз получит... по-дружески, конечно Smile Так что бойся!!!!!!


Баира появилась! )))))
П.С. Я в пятом классе тоже был маленьки и толстый Wink
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баира писал(а):
Я терпеть не могу мальчиков, занимающихся танцами, и девочек... занимающихся БИ.

Мне вчера пришлось видеть молодого человека, достаточно приятной наружности, который танцевал... танец живота! И что ты думаешь, девчонки визжали от удовольствия! Интересно, как бы ты реагировала на сие зрелище... Laughing
И еще: ты здесь, значит, относишься к "девочкам, занимающимся БИ" (прости за двусмысленность), следовательно, к себе тоже отрицательно относишься? Странно...
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же Вы ничего не поняли!!! Smile
Это же в идее, а вжизни очень даже хорошо к себе отношусь и ко всем девочкам нашей группы.
А про парня, танцующего танец живота- супер!!!! Наверное просто заворуживающее зрелище Wink
Я бы не отказалась посмотреть. Как миннимум, будет смешно... вообще это одно из самых веселых сообщений за сег день, если только он танцевал ТАК, как я себе представляю... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него была замечательная техника исполнения, но смотрелось очень и очень странно... Все-таки bellydance - женское дело. Хотя, среди самых знаменитых преподавателей есть и мужчины.
А насчет непонимания - частые удары по голове, врожденное отсутствие чувства шутки - и, как результат, масса забавных непоняток Laughing
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темур писал(а):
У него была замечательная техника исполнения, но смотрелось очень и очень странно... Все-таки bellydance - женское дело. Хотя, среди самых знаменитых преподавателей есть и мужчины.
А насчет непонимания - частые удары по голове, врожденное отсутствие чувства шутки - и, как результат, масса забавных непоняток Laughing

Ну вот видите! И вы думаете, что это женское дело...
Сами бы согласились станцевать? Я бы посмотрела Wink
А удары по голове ничуть не мешают Вам быть приятным собеседником Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую обворожительную девушку я даже могу пригласить посмотреть на себя вживую Wink Это насчет Вашего предложения о танце Wink
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melk

Сообщения: 11
Откуда: Казань
Регистрация: 01.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему начал - уже не помню. А продолжаю, как говаривал Портос: "Я дерусь потому, что я дерусь"
_________________
Vivere est militare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
doris

Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У зла много лиц...
Если коротко: избил человек, от которого меньше всего такого ожидала. После больницы пошла в спортзал с наивной мыслью "быстренько чему-нибудь научиться". Специально искала какую-то технику, относительно простую в освоении по времени и очень действенную.
На своей первой тренеровке поняла:
1. С выбором не ошиблась
2. Хоть и (см.п1), быстренько не получится. Что-то по-настоящему ценное надо заслужить...
Не думайте только, что я готовлю план отмщения. Просто сейчас понимаю, что я тогда реально могла бы себя защитить. Шок+стресс+страх - это убийственный коктель. Но даже в таком состоянии у меня было бы меньше шансов пострадать сильно.
Мир конечно не перевернулся.Не знаю, я жду сейчас каждую тренеровку как дозу счастья. Стала спокойнее внутренне. Ни злобы, ни обид. Люблю почти весь мир Very Happy
В БИ нет места женскому полу?Нет места наверное тем, кто боится синяков и кого начинает мутить от пояснений, что будет с "противником" после 9 ударов в Кали. Я чувствую, что путь верный. Мнение дугих по этому поводу не так важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
done_well

Сообщения: 21
Регистрация: 09.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.. смешные выSmile хоть бы предмет изучилиSmile это я пр танцы животаSmile
да будет вам известно что эти танцы очень долгое время были под запретом для женщин и только потом он стал женским танцем, а до этого был мужским. В восточных танцах много танцев с оружием и посохом погонщика с тех временSmile)) да и самые известные преподаватели этого танца - мужчины, притом довольно накачанные гетеросексуалыSmile)) обладающие офигительной пластикой и умением владеть собственным телом, там ведь мельчайшие мускулы задействованыSmile гыSmile

кро метого умение танцевать имеет единый корень с владением телом в боевых искусствах... корявая техника в бою наблюдается прежде всего у тех кто лишен напрочь чувства ритма и пластикиSmile))

да и вот вам пример: Саша Бритенков вовсю танцами занимаетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах