Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Бой против 2-ух,3-х и 4-х человек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carver

Сообщения: 15
Откуда: Московская Область
Регистрация: 01.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Бой против 2-ух,3-х и 4-х человек Ответить с цитатой

Какие по вашему действия необходимо предпринять во время боя с первосходящим кол-вом противников: как двигаться,куда бить и т.д.
Самому очень интересно как и что,т.к. опыта ещё не было,но произойти такая ситуация может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самому тоже не приходилось, но мнения различных людей сходятся на том, что
1) Надо атаковать первым.
2) Надо стараться двигаться так, чтобы одновременно вести бой не больше, чем с одним противником ("не больше" значит, что если ничто не держит на месте боя, то разумно было бы постараться убежать Very Happy )
3) Надо стараться "собирать" противников в кучу, тогда ситуацией будет легче управлять.
4) Бить надо так, чтобы человеку не хотелось продолжать драку.
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alxx

Сообщения: 10
Откуда: г. Хабаровск
Регистрация: 12.08.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходилось драться только с двумя протиниками, потому поделюсь своим опытом на эту тему. Желательно оного из противников отправить в накаут сразу же, атаковать первым не дожидаясь действий противников. Конечно при условии что в их намерениях не осталось сомнений. Если не получилось надо двигаться таким образом чтобы не оказаться зажатым в угол или прижатым к стене. Держать противников на одной линии. Ну а дальше в зависимости от того кто что умеет. Мой опыт говорит что неплохо работают удары в чеюсть, прямые и боковые.как правило это накаут если удар поставлен. это из самого простого, на улице как правило не до сложных техник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Андрей

Сообщения: 16
Откуда: Москва
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: ответ на работу с двумя противниками Ответить с цитатой

Бей быстро одного, сильно на поражение и уходи. Нет возможности удрать-бейся до конца.
Герои- на памятных досках в граните.
_________________
Wolf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alxx

Сообщения: 10
Откуда: г. Хабаровск
Регистрация: 12.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: ответ на работу с двумя противниками Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Бей быстро одного, сильно на поражение и уходи. Нет возможности удрать-бейся до конца.
Герои- на памятных досках в граните.

Уважаемый Андрей я с вами целиком и полностью согласен, но по моему вы говорите уж слишком очевидные вещи. А вопрос мне кажется подразумевал как раз второй вариант развития событий. Или я не прав? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Андрей

Сообщения: 16
Откуда: Москва
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: ответ на тему Ответить с цитатой

Уважаемый Alxx!
Согласен,тема чётко теперь уже сформулирована.
Не знаю к радости или к сожалению, но на практике именно очевидные вещи помогают.
Работать просто и эффективно- основной принцип- тоже банален. Основное,если есть возможность,перемещаться постоянно и не идти в борьбу с захватами-второй противник насуёт сзади или сбоку непременно. Реализация в бою -несколько секунд.
_________________
Wolf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alxx

Сообщения: 10
Откуда: г. Хабаровск
Регистрация: 12.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всем кроме борьбы в захвате. У меня как-то был случай мы клубом ходили на масленицу к рукопашникам, и там была такая забава - борьба один против двоих. так вот я тогда еще не имел никаких навыков борьбы, у нас татами не было. При всем при том я где то с пол минуты умудрился продержаться против двух противников которые были крупнее меня. Чисто инстинктивно я старался держать их на одной линии( в свое время привили навыки боя против нескольких протиноиков). Проиграл я когда тот с кем я был в захвате попытался провести какой-то борцовский прием. У него это не очень получилось, но в результате мы оба оказались на земле. Второй подскочил сверху и дальше все было предрешено.
Если приемы борьбы поставленны на отлично, то вполне реально бросками раскидать несколько противников.
При этом не обязательно же переводить все на борьбу Smile В кудо есть такой элемент как цками ( за точность транскрипции не ручаюсь). Суть - обмен ударами в захвате. Нечто подобное есть и в тайском боксе, но там во-первых на руках перчатки, а во-вторых нет кимоно потому захват за одежду исключен. Так вот я не раз наблюдал картину - на соревнованиях рябят, которые пришли поучаствовать из других боевых искусств, хватали за отворот доги и начинали осыпать ударами руками, ногами, локтями и коленями. Люди просто напросто терялись и не знали что делать. На улице работает примерно так же - противник теряется и пи определнном навыке очень быстро отправляется в накаут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах