Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Связки....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фимыч

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Связки.... Ответить с цитатой

У меня вот какая беда: если я тянусь долго или много махаю/бью высоко правой ногой, то у меня в области тазобедренного сустава правого жутко болит и косточка хрустит. Если делаю тоже самое с левой ноги - все нормально. И эта боль не похожа на "приятную" боль от растяжения. Скорее это тупая боль.
В чем беда и как это профилактировать?
_________________
Живи свободно - умри достойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Связки.... Ответить с цитатой

Фимыч писал(а):

В чем беда и как это профилактировать?


Греть сустав и связки (троксивазин, никофлекс) и не делать махов правой ногой. Вообще сустав не трогать 1-2 месяца - если повезет, то все пройдет.
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soneca

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Регистрация: 08.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Связки.... Ответить с цитатой

AnglerS писал(а):
Фимыч писал(а):

В чем беда и как это профилактировать?


Греть сустав и связки (троксивазин, никофлекс) и не делать махов правой ногой. Вообще сустав не трогать 1-2 месяца - если повезет, то все пройдет.


Полностью согласен с AnglerS. От себя еще добавлю необходимость ежедневной суставной гимнастики с упором на больное место, вращения и "восьмерки" тазом. Естественно, без излишнего энтузиазма. Если в течени 1-2 месяцев видимых улучшений не произойдет - тогда к доктору...
_________________
Прежде, чем начать писать, посмотри как красив чистый лист бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Связки.... Ответить с цитатой

Фимыч писал(а):
У меня вот какая беда: если я тянусь долго или много махаю/бью высоко правой ногой, то у меня в области тазобедренного сустава правого жутко болит и косточка хрустит. Если делаю тоже самое с левой ноги - все нормально. И эта боль не похожа на "приятную" боль от растяжения. Скорее это тупая боль.
В чем беда и как это профилактировать?


Вот что посоветовал врач, который оперировал мне колено, по поводу этого сообщения: сделать хотя бы рентгенограмму и сравнить с левым тазобедренным суставом, заодно хотя бы поверхностно оценить состояние позвоночника, это тоже может давать такие жалобы. Рекомендации которые дали Soneca и AnglerS могут помочь, если станет хуже или не пройдет - нужно к врачу.
_________________
"Того, что есть у нас, хватило бы на больших, чем мы" - Борис Гребенщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах