Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Техника отжиманий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Техника отжиманий Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Начал проходить чудо-курс "из грязи в князи" (ещё бы - за месяц 100 отжиманий Very Happy ), по статье на вашем сайте http://faek.ru/t-trainhand.html. Цитата: "Предлагаемая методика позволяет увеличить количество отжиманий в 10 pаз пpи условии стpогого выполнения методических pекомендаций", а самих рекомендаций оставлено не было. И вот возникла пара вопросов, самых элементарных, по технике выполнения отжиманий:
    - как нужно сгибать руки во время отжимания? Вдоль тела или перпендикулярно ему?
    - как выполнять сами отжимания? Перед статьей было написано про статические и динамические отжимания, но так и не сказано, для каких именно приведена таблица
    - также не было сказано, какой должен быть перерыв между подходами. Просто первую неделю хватало максимум 30 секунд, а теперь если перед последним подходом не выждать минуты две, то 20 раз я осилить без передышек не могу
    - можно ли составить таблицу и на следующий месяц?
Вот, заранее спасибо, было ещё несколько вопросов, но они в рамки данной темы уже не вписываются.
Вернуться к началу
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Техника отжиманий Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Здравствуйте.
Начал проходить чудо-курс "из грязи в князи" (ещё бы - за месяц 100 отжиманий Very Happy ), по статье на вашем сайте http://faek.ru/t-trainhand.html. Цитата: "Предлагаемая методика позволяет увеличить количество отжиманий в 10 pаз пpи условии стpогого выполнения методических pекомендаций", а самих рекомендаций оставлено не было. И вот возникла пара вопросов, самых элементарных, по технике выполнения отжиманий:


Рискну дать ответы, ежели чего, товарищи поправят Very Happy

Цитата:
как нужно сгибать руки во время отжимания? Вдоль тела или перпендикулярно ему?

ИМХО, каких результатов хотите добиться. Если вдоль тела, то основная нагрузка идет на трицепс. А если перпендикулярно ему, то в большей степени начинают работать грудные мышцы (культуристы-бодибилдеры, ау Very Happy). А еще можно ширину между руками менять, ставить их на опоры, выпрыгивать при подъеме вверх... Smile

Цитата:
- как выполнять сами отжимания? Перед статьей было написано про статические и динамические отжимания, но так и не сказано, для каких именно приведена таблица

см. выше. Думаю, что так же, какой результат хотите, такой и надо практиковать.

Цитата:
- также не было сказано, какой должен быть перерыв между подходами. Просто первую неделю хватало максимум 30 секунд, а теперь если перед последним подходом не выждать минуты две, то 20 раз я осилить без передышек не могу

Литература по бодибилдингу и прочему атлетизму советует по разному, но мне думается, что это индивидуально должно быть.

Цитата:
- можно ли составить таблицу и на следующий месяц? Вот, заранее спасибо, было ещё несколько вопросов, но они в рамки данной темы уже не вписываются.

Таблицу можно составить по аналогии, благо алгоритм простой (интересно, кто может задаться целью отжатся 1000 раз? Shocked).
А для других вопросов создавайте новую тему! Для этого и прикрутили к сайту форум! Very Happy
Удачи!

П.С. А таблицу с подтягиваниями не хотите попробовать? Я пробовал - работает Wink А в комплексе - будут дополнять друг друга Smile А если еще и гирю...
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nitzshe

Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Техника отжиманий Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
- можно ли составить таблицу и на следующий месяц?


А разве Вам месяца не хватило на то, чтобы почувствовать самому потребность вашего организма в системе тренировки отжиманий? Эта схема определенно не расчитана на каждого, потому что все индивидуальны. Она предназначена скорее всего показать Вам правильный путь. Чтобы вы не тратили время и здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах