Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Пару вопросов про треннинг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САНЕК

Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Пару вопросов про треннинг Ответить с цитатой

1.Решил испытать систему на подтягивания.5 раз в состоянии выполнить.Однаконе не знаю сколько мне отдыхать между заходами.Попробовал по 1 минуте - после 5,4,3, на 2 и 1 сил не хватило.
Может мне стоит увеличить паузу? Или начать подтягиваться по системе где максимально 3 раза?
2.Скажите а чем динамическая от статической силы (это про отжимания) отличается и можно ли по этой же системе развивать статическую силу? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит начать не с максимального кол-ва подтягиваний, а с 80% от него. То есть вместо 5, попробовать 4. Интервал между отдыхом, наверное, не стоит засекать по времени - лучше по ощущениям, но в пределазх разумного. Можно встряхнуть мышцы после подхода, расслабить. Руки должны немного отдохнуть.

Динамическая сила - это когда вы сгибаете или разгибаете например, руку, - т.е. когда мышца сокращается.

Статическая сила - это когда Вы удерживаете, например на весу груз в одном положении, или когда упираетесь с постоянным усилием - например, в упоре лежа, с грузом на плечах, не двигаясь, опять же. Т.е. когда мышца напряжена, но движения в суставах нет.

Чтобы тренировать динамическую силу - нужно делать упражнения с движением в суставах - подтягиваться, отжиматься, толкать штангу и т.д.

Чтобы эффективно тренировать статическую силу - нужно выполнять упражнения без движения в суставах. Например, подтянувшись на перекладине до половины, зависнуть в одном положении, пока руки не отвалятся.

Можно тренировать стат. силу предплечий, сжимая поручень в метро со всей силы, или баранку автомобиля на красном сигнале светофора.

Можно тренировать стат. силу бицепсов, взяв левой рукой запястье правой и противодействуя левой рукой сгибанию правой руки - руки сильно напрячь, выполнять до усталости, а потом еще немного. Затем поменять руки.

Поэкспериментируйте, можно найти много способов тренировать статическую силу с минимумом тренажеров.

Можно тренировать статическую силу по этой системе, или по любой другой. Система хороша, если она позволяет убедить мозг в том, что Вы в состоянии выполнить задуманное. Так что берите ту, которая для Вас более убедительна, или придумайте свою. По этой системе у многих получаются хорошие результаты, хотя бывает тяжело.
_________________
"Того, что есть у нас, хватило бы на больших, чем мы" - Борис Гребенщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах