Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Хилой новичок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Хилой новичок Ответить с цитатой

Народ, я хотел бы подкачать мышцы, но т.к я просто сборище пороков и ничего не умею (20 пресс, 5 отжимания, - подтягивания + нехилый лишний вес) незнаю с чего начать и добраться хотя бы до начального уровня. Дома есть гантели и штанга скоро буду ходить в тренажерку. И незнаю что тренировать гибкость силу выносливость. Помогите пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчёт тренировки отжиманий и подтягиваний: довольно хорошая методика есть в разделе "Тренинг". Вес хорошо сгоняется упражнениями, так или иначе связанными работой ног: бег, скакалка, прыжки всякие, различные упражнения на бегу (бег с высоким подниманием бедра, бег с захлёстом голени и т.д.). Кстати, свё перечисленное годится и для тренировки выносливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то писали, что один мужик качал пресс 2 недели и сбросил лишний вес - возможно ли такое. Я тоже начал качать примерно 200 раз за день - это нормально или надо больше Подскажите?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тренировки пресса - вполне, хотя если в день, то можно и больше, а вот то, что касается сбрасывания лишнего веса, то я не уверен, что это лучший способ Confused
Но останавливаться не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна вещь, после тренировок мышцы болят при напряжении и приходится поделывать тренировки через "не могу". Это нормально и в случае чего как изменить режим тренировок???
P.S. извиняюсь за тофтологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качание пресса не ведет к значительному снижению веса. Визуально живот может стать меньше, т.к. подтягиваются, приходят в тонус мышцы. Для сбрасывания веса нужны циклические упражнения (бег, велосипед, плавание) или спортивные игры. Причем заниматься нужно до пота, есть такая рекомендация - не менее 30 мин. при ЧСС 120-130 уд/мин. Но к этому надо подходить аккуратно - все зависит от состояния здоровья.
По поводу боли в мышцах. Обязательно заканчивайте свои тренировки растягивающими упражнениями. Можно взять комплекс из Хатха-йоги или из стретчинга. Растягивать нужно все группы мышц, которые участвовали в работе. Причем упражнения выполнять надо в статическом режиме, на расслаблении, фиксируясь в конечных положениях примерно на 30 сек.
Раз Вы начали тренироваться с "нуля", в не самой лучшей физической форме - будте очень осторожны. Нагрузки надо увеличивать обязательно, но постепенно. Ни в коем случае нельзя допускать перетренированности. Как говорится "шаг за шагом к намеченной цели" Very Happy
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли добиться хоть какого-нибудь результата до июня у меня зачет по физре
1. 3 км.
2. 100м.
3. прыжок с места
4. Подтягивания
5. еще какая-то хрень

минимальное количество баллов 18 из 25. На этом конечно же не собираюсь заканчивать, но это ближайшая цель.
Помогите полалуйста с программой для успешной сдачи.
P.S. Рядом с домом стадион так что если что могу побегать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и побегайте! Другими способами бег не тренируется Laughing
Бегайте не 3 км, а 2, например, но с перерывами 3 раза, например)

Как тренировать хрень - боюсь помочь не смогу Very Happy
То, что касается прыжка в длинну: если технику знаете, то надо качать ноги, а если нет, то надо научиться сперва - это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkmor писал(а):
Можно ли добиться хоть какого-нибудь результата до июня у меня зачет по физре
1. 3 км.
2. 100м.
3. прыжок с места
4. Подтягивания
5. еще какая-то хрень

минимальное количество баллов 18 из 25. На этом конечно же не собираюсь заканчивать, но это ближайшая цель.
Помогите полалуйста с программой для успешной сдачи.
P.S. Рядом с домом стадион так что если что могу побегать!

Добиться можно... если добиваться.
Я бы посоветовал уделить большее внимание сейчас бегу. Во-первых, общий тонус организма поддерживать будете, да и ноги с дыхалкой покачаете. Как немного в ритме держаться будете (ну, напрмер, не умирать после 2-3 километров среднего бега), включайте отжимания, спину и растяжку.

Хорошо бы довести себя вот до чего:
1.разминочный бег 2-3 километра,
2.разминка на суставы, связки и т.д.,
3.легкоатлетические беговые упражнения-дорожки (бег с выхлестом/захлестом голени, бег с подниманием бедра, выпрыгивания, скручивания на бегу, приставной шаг, 2-3 ускорения (на максимум) в конце дорожек)
4.бег по интересам (1.5 - 3 километра с разными извратами)
5.ОФП несколько серий (отжимания,пресс,спина,стопы)
6.заминочный бег пару кругов
7.легкая растяжка

На все про все 1-1.5 часа, не больше (проверено, укладывается Wink )

Как станете выдерживать подобные тренировки, попробуйте побегать 5 км - это на выносливость, и перед этим кроме легкой разминки делать ничего не надо, в конце просто потянетесь.

А вообще чтобы сдать нормально 3 км - надо учиться бегать именно 3 км (аналогично с другой дистанцией 100м - учитесь делать ускорения и стартовать грамотно)
Для прыжка с места нужна только техника и "желание" прыгнуть далеко Smile, после вышеописанных упражнений мышечной силы должно хватить.

С подтягиваниями - на сайте описана хорошая программа для подтягиваний (скажу только, что отжиманиями заменить не пробуйте - другие мышцы работают).

Хрень не знаю, как тренировать, у меня сама тренируется, вроде ничего не делаю, а так развита! Shocked Smile

Вообщем потихоньку, полегоньку, насиловать себя не надо, но и слабину себе не давайте.
Удачи!

PS Да, вышеописанные методики проверены на себе...
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили, чтобы сбросить вес надо одевать какую -то штуку не пропускающую воздух, покупать что-то неохота, а можно ли ее смастерить в домашних условиях типа целофановых пакетов???
Огромное спасибо за предыдущие советы с завтрашнего дня начну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkmor писал(а):
Говорили, чтобы сбросить вес надо одевать какую -то штуку не пропускающую воздух, покупать что-то неохота, а можно ли ее смастерить в домашних условиях типа целофановых пакетов???
Огромное спасибо за предыдущие советы с завтрашнего дня начну!

Можно куртку синтетическую с плотными затяжками.

Но вообще с такими подходами надо быть аккуратным - можно сердце посадить.
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Darkmor!

Проблева Ваша мне хорошо знакома, равно как и пути ее разрешения Wink Во-первых, голый кач пресса ни к чему не приведет. Это самая тяжелая для раскачки мышца. В тренировке проф. бодибилдера пресс прокачивают в несколько подходов до рези в мышце до и после основной тренировки.

По поводу сжигания жира - нужны аэробные нагрузки. Бегать можно, но в силу отсутствия верной техники бега подолгу лучше не бегать - сердце жалко. Сами БИ, кстати, являются хорошим жиросжигателем. Если нужно худеть - занятия с весом лучше не применять. Хотя я люблю именно укреплять мышцу, одновременно сгоняя жир. Можно прыгалки внедрить, отжимания с хлопками, отжимания на скорость. А если тренинг с весом - то небольшой вес на большое количество повторений.

Насчет потения - это хорошо. Когда потеешь, жир уходит. Но пот надо смывать, иначе все впитывается обратно. Поэтому непротицаемые штуки всякие противопоказаны, ибо в них все так и происходит. Да и если кожа не дышит - пользы мало.

Удачи! Wink

PS Если у тебя есть цель чего-то добиться, это уже очень хорошо. Главное, не сдавайся!
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!!!

С апреля решил записаться в секцию боевых искусств, но незнаю в какую именно. Предполагаю что-то подходещее моему телосложению, стремиться добиваться высоких результатов не собираюсь - просто повысить уровень подготовки.
Посоветуйте (хотел на бокс, но друг сказал, что уже поздно)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать Специальную прикладную армейскую систему (СПАС). Жесткач, правда, зато сразу понятно, в какой направлении работать. К тому же, прорабатываются безотказные приемы, эффективные, но несложные в исполнении. Попробуй Wink

www.spas-combat.ru
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу не в Москве, поэтому секции особо оригинальных видов у нас нет. Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soneca

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Регистрация: 08.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С апреля решил записаться в секцию боевых искусств, но незнаю в какую именно. Предполагаю что-то подходещее моему телосложению, стремиться добиваться высоких результатов не собираюсь - просто повысить уровень подготовки.
Посоветуйте (хотел на бокс, но друг сказал, что уже поздно)!

А почему, собственно, поздно? Если набор в группу ограничен, то это один разговор. А если Ваш друг имел в виду возраст, то тут он погорячился скорее всего. Насколько я понял, Ваш возраст далек от пенсионного. Я бы Вам советовал самому сходить в эту секцию и поговорить с тренером. Если это обычная любительская секция, то думаю, Вам там найдется место.
Еще могу посоветовать заняться борьбой. В этом виде вес никогда помехой не был. Скорее наоборот Smile . Лишний вес плавно уйдет в процессе тренировок, и гарантированно станете сильнее и выносливей, если конечно не будете сачковать на занятиях. Так что успехов Вам. Ищущий да обрящет!
_________________
Прежде, чем начать писать, посмотри как красив чистый лист бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст действительно далек от пенсионного - 17 лет. В принципе борьба это хорошо, но перед глазами стоит пример: друг, занимающийся борьбой 6 лет - здоровый, сильный, но самой мускулатуры не видно и другой друг, занимающийся боксом 3 года, но мышцы чуть ли не больше его самого - Выпирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, друг, шел бы ты в качалку! Laughing Так выпрет - мало не покажется. Ты драться хочешь или выглядеть внушительно? Определись. Совмещать это очень сложно. И твой немускулистый друг-боец может запросто завалить боксера. Он быстрее и увертливей по определению.
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkmor

Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил пока никуда не записываться - через месяц. А пока сгоню вес, подкачаю мышцы, организм привыкнет к ежедневным нагрузкам - вот в мае и запишусь (заодно и подумаю куда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nitzshe

Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkmor писал(а):
Решил пока никуда не записываться - через месяц. А пока сгоню вес, подкачаю мышцы, организм привыкнет к ежедневным нагрузкам - вот в мае и запишусь (заодно и подумаю куда).


Это правильно. Не трать зря времени, и денег. Потому что тоже самое (общую физ. подготовку) будешь там этот месяц проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фимыч

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkmor писал(а):
Решил пока никуда не записываться - через месяц. А пока сгоню вес, подкачаю мышцы, организм привыкнет к ежедневным нагрузкам - вот в мае и запишусь (заодно и подумаю куда).

:)
А тебя не кажется, что ты откладываешь жизнь на потом?
Завтра, завтра.... Завтра никогда не наступит.
Делай выводы.
_________________
Живи свободно - умри достойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nitzshe

Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkmor писал(а):
Решил пока никуда не записываться - через месяц. А пока сгоню вес, подкачаю мышцы, организм привыкнет к ежедневным нагрузкам - вот в мае и запишусь (заодно и подумаю куда).


Кстати, насчет ежедневных нагрузок. Мне кажется они пока тебе не нужны. С ежедневными нагрузками ты сляжешь с непривычки через две недели. И понадобится еще месяц на восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фимыч

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nitzshe писал(а):
Кстати, насчет ежедневных нагрузок. Мне кажется они пока тебе не нужны. С ежедневными нагрузками ты сляжешь с непривычки через две недели. И понадобится еще месяц на восстановление.

Согласен насчет, того что каждый день тренироваться туго. Сам так делал... в итоге - перенапряжение и авитаминоз.
А насчет того, что "понадобиться месяц на восстановление" - фуфло! Evil or Very Mad
Есть чудо-формула. Мне ее подсказал Дмитрий Силлов:
Хочешь набрать вес - больше ешь, меньше двигайся,
Хочешь сбросить вес - меньше ешь, больше двигайся.

Я по жизни экспериментатор. Я пробовал Л-карнитин - жиросжигатель. В принципе, эффект есть и довольно не плохой. Можешь попробовать, если у тебя уж слишком много лишнего веса в 17 лет...
nitzshe писал(а):
Это правильно. Не трать зря времени, и денег. Потому что тоже самое (общую физ. подготовку) будешь там этот месяц проходить.

Не совсем правильно nitzshe, с моей точки зрения, т.к. тренироваться одному и тренироваться в группе - это совсем разные вещи. Тренируясь в группе возможность похудеть у тебя намного больше, т.к. гармоны стресса присутсвуют в большем кол-ве. Тренироваться одному качественно и эффективно можно только тогда, когда у тебя есть значительный опыт в этом. Да и потом есть тренер. Который подскажет тебе что не так и над чем стоит поработать побольше. Вот.
Darkmor писал(а):
перед глазами стоит пример: друг, занимающийся борьбой 6 лет - здоровый, сильный, но самой мускулатуры не видно и другой друг, занимающийся боксом 3 года, но мышцы чуть ли не больше его самого - Выпирают.

Внешность обманчива! Wink
_________________
Живи свободно - умри достойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фимыч писал(а):

Не совсем правильно nitzshe, с моей точки зрения, т.к. тренироваться одному и тренироваться в группе - это совсем разные вещи. Тренируясь в группе возможность похудеть у тебя намного больше, т.к. гармоны стресса присутсвуют в большем кол-ве. Тренироваться одному качественно и эффективно можно только тогда, когда у тебя есть значительный опыт в этом. Да и потом есть тренер. Который подскажет тебе что не так и над чем стоит поработать побольше. Вот.


часто человек, который тренируется самостоятельно, стоит троих тренирующихся в зале. и дело как раз в опыте, а точнее, в его приобретении. если в зале слепо копировать инструктора и не думать своей головой, почему вот это надо делать так, а не иначе и зачем вообще это делать - можно и всю жизнь тренироваться, но ничего не достигнуть.
Поправьте меня если я неправ
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diamond_zen писал(а):

часто человек, который тренируется самостоятельно, стоит троих тренирующихся в зале. и дело как раз в опыте, а точнее, в его приобретении. если в зале слепо копировать инструктора и не думать своей головой, почему вот это надо делать так, а не иначе и зачем вообще это делать - можно и всю жизнь тренироваться, но ничего не достигнуть.
Поправьте меня если я неправ

Мне кажется, что все очень зависит от человека... Если он не задумывается что и зачем он делает, то он и сам не сможет тренироваться, да и тренеру будет сложно ему помочь. Это не выход.
Конечно, научиться тренироваться самостоятьльно - это здорово. Перед собой не похалявишь. С этой точки зрения самостоятельные тренировки много дают. Но ведь есть вещи, которым научиться в одиночку невозможно.
Наверное так... Если человек может тренироваться сам, то в зале он и правда стоит троих. Просто потому, что умеет над собой работать, да и работать вообще... Но если он так и не дойдет до зала, то от этого, кажется, нет никакого толка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темур

Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишняя абстракция в бою неуместна, как мне кажется. Лучше усвоить пару безотказных приемов, чем философски рассуждать, почему то да это нужно сделать. Одна моя подруга может месяцами рассуждать о принятии того или иного решения, но это абсолютно не значит, что оно будет качественнее того, которое я принимаю минут за пять без отрыва от практики Laughing
_________________
Должно остерегаться преследовать войско, которое без видимой причины обращается в бегство, потому что оно может иметь в тылу сильное подкрепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nitzshe

Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фимыч писал(а):

А насчет того, что "понадобится месяц на восстановление" - фуфло! Evil or Very Mad
Есть чудо-формула. Мне ее подсказал Дмитрий Силлов:
Хочешь набрать вес - больше ешь, меньше двигайся,
Хочешь сбросить вес - меньше ешь, больше двигайся.



Наверное, если вы экспериментатор, то не раз приходилось срывать мышцы от перенагрузок. Когда ноги по ступенькам не идут, а кисть не сжимается в кулак неделю. И чтобы хоть как-то заставить организм функционировать, приходится порой ждать месяц после таких экспериментов. Но зато самолюбие на какое-то время перестает заявлять о себе: "я смог, я это сделал" - несмотря на последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nitzshe

Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фимыч писал(а):

Не совсем правильно nitzshe, с моей точки зрения, т.к. тренироваться одному и тренироваться в группе - это совсем разные вещи.


Но он же четко написал, еще ничем не занимался, и только собирается. Как он будет себя чувствовать, если после 15 минут тренировки не может даже восстановить дыхания? Ему достаточно будет подготовиться в домашних условиях: прыгать, бегать, подтягиваться и отжиматься. Ведь если он после 5 отжимания упадет на пол, то от этого ему лучше не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - хоть что-нибудь сделать! Чтобы мысли не остались просто мыслями.
В любом случае ничего не теряете. В зале не ожидают от новичка блестящих результатов не первой же тренировке. От него ожидают желания тренироваться и упорства в этом. И чем ниже уровень был в начале, тем очевиднее для себя самого и окружающих качественный скачок. Главное хотеть и делать, а все остальное приложится Smile
Удачи!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темур писал(а):
Излишняя абстракция в бою неуместна, как мне кажется. Лучше усвоить пару безотказных приемов, чем философски рассуждать, почему то да это нужно сделать. Одна моя подруга может месяцами рассуждать о принятии того или иного решения, но это абсолютно не значит, что оно будет качественнее того, которое я принимаю минут за пять без отрыва от практики Laughing

Ой!!!! Я тоже такая... Wink В смысле, как подруга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах