Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Выбор БИ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leshakeh

Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Выбор БИ. Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Помогите выборать вид единоборства. Как бы банально это не звучало, но очень хочу заниматься БИ. Только есть один фактор который меня смущает - на хоккее выбил передние зубы и мне сделали полу-имплантанты, т.е. небольшой слабый удар и мне разнесет всю десну. А мне эти зубы доставались - очень долго и мучительно.
Я разговаривал с людьми которые занимались кикбоксингом, - сказали, что сохранить вставсленные зубы даже используя маску невозможно, проверено опытом.
Вот почему обрашаюсь к вам с просьбой посоветовать мне искусство боя, где удары по голове совершаются как можно реже.
Цель занатий: самооборона и воспитание духа.
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевых искусств без ударов в голову много. Только вот... Все это не совсем то, что нужно для самообороны - на улице чаще всего именно в голову и бъют, а значит должна быть наработана защита от таких ударов. Причем достаточно реальных. Значит и риск лишиться зубов на тренировке есть...
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
leshakeh

Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я что ты порекумендуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, все борцовские системы - самбо, дзюдо, дзю-дзютцу.
Во-вторых, боевые искусства, которые больше ИСКУССТВА - айкидо, ушу-таолу и тд и тп.
В-третьих, использование защиты. Хороший шлем для АРБ или Кудо должен защищать именно от таких травм. Тут уже проблема поиска конкретного клуба и тренера, где с пониманием отнесутся к проблеме.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
leshakeh

Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спаисбо за информ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах