Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Боевой Посох

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энинг
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Боевой Посох Ответить с цитатой

В общем я заинтересован что бы найти секцию или учителя, который сможет обращаться с этим видом оружия. Что я ожидаю: мне нужна ни палочка и ни трость, мне нужен нормальный посох длиной метр-полтора и человек который сможет меня научит с ним обращаться.
Если кто-нибудь знает кого-нибудь с этим связаным, отпишитесь пожалуйста
Вернуться к началу
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: Боевой Посох Ответить с цитатой

Энинг писал(а):
В общем я заинтересован что бы найти секцию или учителя, который сможет обращаться с этим видом оружия. Что я ожидаю: мне нужна ни палочка и ни трость, мне нужен нормальный посох длиной метр-полтора и человек который сможет меня научит с ним обращаться.
Если кто-нибудь знает кого-нибудь с этим связаным, отпишитесь пожалуйста

Добрый вечер.
Вообщем-то если посох длиною в метр - это палочка, а палочками постучать - этому у нас учат хорошо.
Одна из техник арнис посвящена шесту (арнис кавайан). Специально в Ф.А.Э.К. она не преподается, но элементы бывают.
Если Вы начнете заниматься с обыкновенной палкой (бастон), то осознаете, как можно пользоваться посохом также (ибо палка, хоть и со спецификой). Одна из особенностей филлипинских БИ то, что изучаемые техники легко перекладываются на любые подручные предметы (я вот авторучкой без стержня люблю пользоваться, и не могу сказать, что техника сильно отличается от палки, кроме совсем уж особенностей данных видов оружия).

А вообще фанатами посоха были шаолиньские усэны, может Вам стоит спросить у представителей школ Шаолинь-цюань в Москве?
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: какова ваша подготовка? Почему интерес именно к короткому шесту? И какой уровень владения предметом вас интересует?
Арнис действительно позволяет эффективно работать с большинством разновидностей оружия за счет использования единой двигательной базы. Естественно, шест имеет свою специфику, да и техника разных виды шестов отличается. Так что именно вас интересует? Техника определяется тактикой, а тактика диктуется потребностями.
Вернуться к началу
клинок

Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:02 am    Заголовок сообщения: работа с шестом (джо) Ответить с цитатой

Привет!
В нашей Школе есть направление работы с шестом длиной 115-120 см.
В настоящее время идет набор в новую группу работы с оружием - меч и шест. Ниже есть ссылка на видео с наших занятий.На видео по второй ссылке один из наших инструкторов показывает небольшой кусочек из формы с шестом. Приходите! информация ниже:


тренировки проходят по вторникам и четвергам
c 20.00 до 22.00 на ст.м. Савеловская.
Контактный тел.: 89161401794, Настя (inti7@yandex.ru)
http://daobaylun.ru/index.php?page=Video
http://daobaylun.ru/index.php?page=Sveta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах