Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте БИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya

Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте БИ Ответить с цитатой

Привет, всем.
Просьба к вам: подскажите, пожалуйста, боевое искусство удовлетворяюшее следующим критериям:
1) Полный контакт (с ударами в голову руками и ногами).
2) Психологическая подготовка бойца-война, тренировка непробиваемости (типа Сен-О-Сен в Кои-каратэ - http://www.moscow-koi.ru/information/detail.php?BID=22&ID=411)
3) Работа с ножом и против ножа
4) Обширный боевой арсенал - удары не только кулаками, но и локтями, коленями, головой и т.д.
5) Работа против нескольких противников.
6) И, пожалуй самое сложное условие - защита лица от травм. Поясню - я менеджер и мне нельзя иметь разбитую рожу. С фингалом на переговоры идти - лучше вообще не ходить.
Понимаю, что пункт 6 противоречит пункту 1. Но все же, может быть есть какая либо система? Вот в КУДО вроде бы шлемы надевают... Какие еще есть варианты?
Короче, нужна РЕАЛЬНАЯ БОЕВАЯ СИСТЕМА (чтоб как на улице) и с защитой лица.
Заниматься планирую серьезно, выбираю на годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риола

Сообщения: 17
Откуда: Москва
Регистрация: 12.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте БИ Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Возможно, я зря лезу с комментариями, потому как рано или поздно в форум придут умные люди и дадут Вам умных советов. А у меня пока возник только один глупый вопрос: А чем Вас, собственно, не устраивает "Самооборона 100%" (см. сообщения Макса Степанова)? Мне кажется, что Вашим запросам она отвечает целиком и полностью. Не знаю, есть ли у них "тренировка непробиваемости" (но чую, что должна быть), а вот со всем остальным вроде бы полный порядок. Даже шлемы есть для желающих. А "реальность" и "как на улице" - это, если я не ошибаюсь, их кредо.
Да, есть еще один глупый вопрос: а какие цели Вы преследуете, разыскивая такую жесткую и бескомпромиссную систему? Среди Ваших критериев ни разу не встречаются слова "техника", "точность", "скорость" и т.п., а мне сложно представить, что можно делать в БИ несколько лет без этих слов. Хотя, возможно, все дело в скудности моего воображения...
_________________
Это красиво - горы в тумане,
Это нормально - жить на вулкане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, Рио права.
Есть системы, замечательно удовлетворяющие каким-то нескольким пунктам, типа Муай Тай, того же Кудо - безоружная работа, СПАС, ТОЛПАР - работа с ножом и против ножа. Арнис - касательно вообще реальной работы, но мы в полный контакт почти не бьёмся...
А так, чтобы всё вместе - это, пожалуй, действительно "Самооборона 100%".
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Арнис - касательно вообще реальной работы, но мы в полный контакт почти не бьёмся...


Да, у нас лайт-контакт Wink



Особенно хорошо это должена помнить Марина...



Кроме того, не забывайте, наряду с группами, изучающими технику традиционного Арнис, есть еще и курсы самообороны...

Про защиту лица. Другого варианта, кроме шлема, я не вижу. Проблема с том, что не во всех клубах вам разрешат спарринговать в шлеме.
Вообще-то, реальность преподаваемой техники еще не говорит о том, что вы ее сможете применить в реальной ситуации. Практика наших тренингов по самообороне (например в Безенги) показывает, что даже великолепно технически и физически подготовленный человек, с большим спарринговым опытом, владеющий вполне реальными прикладными техниками, мало что может применить при внезапном нападении, если он не прошел специальных тренировок. В первую очередь по психологической подготовке. А таких клубов немного Sad

И еще один вопрос - а откуда Вы? А то все советуют клубы в Москве...
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
G-5

Сообщения: 98
Откуда: 495
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь посмотрите. Судя по описанию, это то, что Вам надо.

www.kraver.ru


Квалифицированные инструкторы по крав-мага есть в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
_________________
С Уважением - Алекс Карасев
www.kraver.ru

Добро пожаловать в реальность!!!
Не будь жертвой!!!
Хочешь мира - будь готовым к войне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вот эта группа Вам тоже подойдет: http://samooborona.info/t-groups.html#plaksin, если Вы в Москве ищете.
_________________
"Того, что есть у нас, хватило бы на больших, чем мы" - Борис Гребенщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Степанов

Сообщения: 123
Откуда: Москва
Регистрация: 16.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо за рекомендации нашего клуба и точную оценку нашей деятельности!
Ваши отзывы о нас очень радуют и внушают к вам уважение!
Респект!
ЗЫ. Кстати, всегда рады еще раз встретиться вместе потренироваться как в последний раз - хороший обмен опытом был!
У нас такие дни когда можно вместе поработать по разным "правилам" (типа бокс, кикбоксинг, рукопашка, партер с удушениями, добиваниями и болевыми, нож и пр.) - поучились бы у вас палочному бою - короче, вторник и пятница по вечерам!
Удачи!
_________________
С уважением, Макс Степанов
Клуб "Самооборона 100 %"
www.samooborona.org
Наше видео здесь
http://samooborona.rutube.ru/
8-926-232-59-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z

Сообщения: 30
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что жестко и по лицу не били - это кёкушин и кудо, в общем... Насчет тренингов "уличных ситуаций". А вообще в зале МОЖНО ЛИ В ПРИНИЦПЕ реконструировать её? На мой взгляд, "победа на улице" - это результат трех составляющих:
В первую очередь - "общая отмороженность" Wink человека - т.е. готовность к драке. Готовность самому получать и бить других хомосапиенсов.
Во вторую очередь - его общефизическая подготовка.
В третью - наработанность тех или иных техник рукопашного боя.
Если что-то из этого очень круто развито, можно на этом и выехать, а если нет - то пользу приносит только в такой последовательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z писал(а):
Насчет тренингов "уличных ситуаций". А вообще в зале МОЖНО ЛИ В ПРИНИЦПЕ реконструировать её?


Можно максимально приблизить условия к "боевым". Есть для этого специальные методики. И у нас, и у Макса Степанова.

Насчет "трех составляющих" - полностью согласен. Только я бы на первое место поставил не "отмороженность", вернее не только ее, а психологическую готовность действовать в реальной ситуации.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Z

Сообщения: 30
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, можете в общих чертах (вы, Максим, G-1) такие методики описать? Или дать ссылки на тексты, где это описывается.
Что может, например, заменить положение, при котором тебе через полторы секунды вгонять нож в пузо, попытаются бутылкой выбить глаз? Да хотя бы пробьют нормально в пах, сильный прямой в колено, сильно впишут в позвоночник или основание черепа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Степанов

Сообщения: 123
Откуда: Москва
Регистрация: 16.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z писал(а):
Если можно, можете в общих чертах (вы, Максим, G-1) такие методики описать? Или дать ссылки на тексты, где это описывается.
Что может, например, заменить положение, при котором тебе через полторы секунды вгонять нож в пузо, попытаются бутылкой выбить глаз? Да хотя бы пробьют нормально в пах, сильный прямой в колено, сильно впишут в позвоночник или основание черепа?


Интересно, а Вы то сами что думаете по этому поводу?
То есть я к тому что сами то верите или нет, что можно ВООБЩЕ как то подготовиться? Готовы ли к нашим советам?
Зачем обязательно ломать колено, лишаться одного глаза, зашивать живот - чтобы научиться защищаться? Да и откуда такая уверенность что такой инвалид потом готов нормально защищаться?Smile)
_________________
С уважением, Макс Степанов
Клуб "Самооборона 100 %"
www.samooborona.org
Наше видео здесь
http://samooborona.rutube.ru/
8-926-232-59-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z

Сообщения: 30
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не предлагаю ломать колени и выбивать глаза. Very Happy Просто я прекрасно понимаю, как в зале можно нарабатывать "вторую и третью составляющие" и не знаю - как "первую". Она, имхо, зависит от общеволевых качеств человека плюс предыдущего (на момент попадания в опасную ситуацию) опыта уличных драк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G-5

Сообщения: 98
Откуда: 495
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z писал(а):
Если можно, можете в общих чертах (вы, Максим, G-1) такие методики описать? Или дать ссылки на тексты, где это описывается.
Что может, например, заменить положение, при котором тебе через полторы секунды вгонять нож в пузо, попытаются бутылкой выбить глаз? Да хотя бы пробьют нормально в пах, сильный прямой в колено, сильно впишут в позвоночник или основание черепа?


Моделирование ситуаций, связанных с угрозой или нападением-одна из главных фишек в методике при подготовке студентов.
А также практически постоянная работа в контакте(довольно ощутимом с другими людьми). А полторы секунды-это так много)))))
Описывать смысла нет.Важно увидеть. Я последнее время отказываюсь от общения на форумах типа этого, предпочитая словам дело.
Сходите к хозяевам этого сайтика, к нам, в Самооборону 100.
И выбирете себе то, что посчитаете ближе к Вашим требованиям.

2 Макс!!!!!
Дружище, доехай до меня, забери уж наконец литературу!)))
Я каждый день в зале с 18-00, в субботу с 11
_________________
С Уважением - Алекс Карасев
www.kraver.ru

Добро пожаловать в реальность!!!
Не будь жертвой!!!
Хочешь мира - будь готовым к войне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с G-2. Описывать смысла нет, надо пробовать.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Макс Степанов

Сообщения: 123
Откуда: Москва
Регистрация: 16.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G-2 писал(а):
2 Макс!!!!!
Дружище, доехай до меня, забери уж наконец литературу!)))
Я каждый день в зале с 18-00, в субботу с 11


Laughing
Так и я каждый день в зале с 18.00:))
в эту субботу съемки!
Мы обязательно встретимся и я тебе че нить привезу тоже.
_________________
С уважением, Макс Степанов
Клуб "Самооборона 100 %"
www.samooborona.org
Наше видео здесь
http://samooborona.rutube.ru/
8-926-232-59-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nameless

Сообщения: 28
Откуда: Moscow
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте БИ Ответить с цитатой

Kostya писал(а):
Привет, всем.
подскажите, пожалуйста, боевое искусство удовлетворяюшее следующим критериям:


http://prayingmantisboxing.com/yura/forum/
странно, что еще не посоветовали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера

Сообщения: 16
Откуда: г. Мегион
Регистрация: 03.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть школа руского рукопашного боя, но она не во всех городах.

_____________________________________________________

Вот шлем эта такая паганая вещь!!!!
Раз, другой по куполу получишь и упадешь.
Голова греется! И не видно боковых ударов.
БЕЗ НЕГО ЛУЧШЕ!! Very Happy
_________________
Самое главное научиться работать не с людми, а с самим собой. Только поняв себя, мы поймём других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
seleon

Сообщения: 1
Откуда: Брянск
Регистрация: 24.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую вот здесь посмотреть, может подойдет Cool http://closefight.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Регистрация: 27.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте БИ Ответить с цитатой

Занимайтесь стилем упреждающего удара. Можно тренироваться одному тк нет смысла учиться поединкам и чувству соперника. Главная цель не вступать в бой, анализ ситуации и всякие уловки, чтобы нанести свой удар или серию первым. Это тоже самое, что японское искусство нанесения одного удара мечем. Широко применяется в уголовной среде)))) Приглашаю посетить мой сайт http://health-hunter.ru/ в дальнейшем я планирую описывать там свой стиль и методики саморазвития для индивидуального использавания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orbit

Сообщения: 4
Откуда: RUSSIA
Регистрация: 07.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте БИ Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Я согласен со всем выше сказанным. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах