Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Зеленый чай, и все что с ним связано

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> История и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 1:53 am    Заголовок сообщения: Зеленый чай, и все что с ним связано Ответить с цитатой

Чай - это совершенно уникальная, живая сущность, символический центр, вокруг которого создаются среда для общения, для взаимопроникновения культур. Чайное действо - это тонкая техника работы с состоянием, которая учит создавать гармоничную среду - как внутреннюю, так и внешнюю.
Из обыденного состояния погруженности в грубые энергии чай тонко переводит наше сознание в область сакрального...

http://www.east-club.ru/club/tee.htm

Сказано, конечно, громко, но доля правды в этом есть. Чайная церемония давно уже считается неотъемлемой частью культуры Китая и Японии. Сама процедура проходит достаточно сложно и насыщено, но не про это речь.
Зеленый чай я очень люблю и ценю. Нравятся также и различные смеси на основе зеленого чая (думаю, что не только мне Wink ).
Вот и пришла идея пообщаться на следующие темы:
1. Секреты/правила заваривания чая.
2. Сорта зеленого чая, которые Вам нравятся и, собственно, за что.
3. [...] предложите еще и свою Smile

По поводу правил, что знаю я:
1. Вода должна быть лекгой, по возможности без примесей. Чайник споласкивается кипятком.
2. Есть три стадии кипячения:
1) молодая вода (только начали появляться пузырьки при кипячении)
2) кипяток (мелкие пузырьки начали отделяться)
3) старая вода (началось бурление)
Так вот, старая вода для заваривания не годится. Лучше всего подходит легкая вода молодого кипячения.
3. Из соотношения чайная ложка чая на одну-две чашки воды насыпается в чайник чай.
4. Температура заваривания не должна превышать 80 градусов, чтобы не ошпарить чай, который после этого может черезмерно горчить.
5. Сначала чайник заливают на 1/3. И ждут минуту, пока чаинки раскроются.
6. Затем заливают на 1/2 и ждут, пока настоится (1-2 минуты)
7. Доливают доверху.
8. Выпив чайник до половины, заливаю снова (в этот раз можно кипятком). Самый вкусный чай получается со второй заварки.
9. Не рекомендуется заваривать более трех раз.
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о сортах. Те, которые пробовал я (при этом, запомнив названия Smile ):
1. Летящий дракон. Присутсвует очень тонкий, приятный, почти неуловимый запах. При попытках принюхаться, почему-то исчезает, что очень интригует Smile. Приятный вкус.
2. Ян Хисон. Янский (так было написано на развесочном пакете) чай, очень бодрит. 2-3 чашки почти возвращают к жизни Wink .
3. Люсюйе (Зеленый снег). При заваривании чаинки кружатся подобно зеленому снегу, красиво, если наливать в прозрачную чашку. С именем красавицы Лю Сюйе связана легенда, рассказывать не буду, неохота набивать)
4. Сакура и зеленый+вишня. Приятный запах и приятное послевкусие.
5. Сенча. Понравился, но сказать что-то конкретное не могу.

Есть еще хорошие смеси вроде Мистика и Цветов Клеопатры.

Пробовал еще множество различных чаев, хороших и разных, но названия не вспомню (тяжело у меня с китайским, словарный запас ограничивается двумя десятками слов Embarassed )

Пишите отзывы о различных сортах, и что конкретно им присуще.

Интересует еще матэ, хоть к Китаю и не относится (впрочем как и сакура).
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Хохлов
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеленый чай, и все что с ним связано Ответить с цитатой

ТАк вот господа, зелёный чай.
Много в китае чая. В основном для лохов. Сами они пьют ми-ча по 8-9 долл/кг. Если добавить транспорт, таможню, спекулянтские - выйдет под 30 доллл/кг в розницу или 90р за 100гр. Как правило, спекулянт везёт из Китая помойку и продаёт дороже.
Вернуться к началу
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеленый чай, и все что с ним связано Ответить с цитатой

Андрей Хохлов писал(а):
ТАк вот господа, зелёный чай.
Много в китае чая. В основном для лохов. Сами они пьют ми-ча по 8-9 долл/кг. Если добавить транспорт, таможню, спекулянтские - выйдет под 30 доллл/кг в розницу или 90р за 100гр. Как правило, спекулянт везёт из Китая помойку и продаёт дороже.


Вы правы. Как раз на сайте чайного клуба есть информация по выбору хорошего чая http://www.east-club.ru/club/tee/make/1.htm .

Недавно пытался оценить продукцию компании "Надин". Если честно - то не понравилось. Надо появиться в чайном клубе и посмотреть, что предлагают они.
Кому интересно, адреса магазинов есть на сайте.

А что за чай ми-ча?
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеленый чай, и все что с ним связано Ответить с цитатой

Андрей Хохлов писал(а):
ТАк вот господа, зелёный чай.
Много в китае чая. В основном для лохов. Сами они пьют ми-ча по 8-9 долл/кг. Если добавить транспорт, таможню, спекулянтские - выйдет под 30 доллл/кг в розницу или 90р за 100гр. Как правило, спекулянт везёт из Китая помойку и продаёт дороже.

Так скажите что-нибудь о том что знаете конкретнее.
Про цены и спекуляцию - это очевидно.
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды я давал уроки гитары одному уважаемому господину из Китая (он как раз жил тогда в Москве, представляя одну китайскую фирму, торгующую чаем). Он меня угощал зеленым чаем - тем, который даже по китайским меркам считается хорошим. Признаться, ничего подобного я ни до того, ни после не пробовал - очень долгое послевкусие, и очень тонкое. Заваривал он его просто в граненом стакане, залив кипятком. Мы доливали воду в стакан обычно 3-4 раза, хотя он говорил, что пьет стакан чая весь день, доливая кипяток. Цвет у чайных листьев в воде был очень красивый, нежно-зеленого оттенка.

По поводу кипятка - говорят, китайцы различают порядка сотни стадий кипения воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless

Сообщения: 28
Откуда: Moscow
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnglerS писал(а):
Теперь о сортах. Те, которые пробовал я (при этом, запомнив названия Smile ):
..............


1. Тегуаньинь. С него, на мой взгляд, надо начинать общение с китайским чаем
2. Пуэр - черный чай
3. Дянь хун, да хун пао - красные
4. Бай му дань - белый
5. Лун цзин - зеленый
6. еще что-то, названий не помню Wink


Последний раз редактировалось: Nameless (Ср Ноя 16, 2005 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Nameless писал(а):

...
2. Пуэр - черный чай

А пуэры - разве не обобщенное название спрессованых чаев?
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nameless

Сообщения: 28
Откуда: Moscow
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnglerS писал(а):

А пуэры - разве не обобщенное название спрессованых чаев?


Нет, это сорт чая. Просто его очень часто прессованым продают. Другие чаи тоже спресованные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czyan

Сообщения: 24
Откуда: Россия
Регистрация: 28.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился Зеленый Сен-Ча
Продается по 90-100 руб/100 гр.
Ароматный, чувствуется вкус зеленого чая.
Весьма советую заваривать в глиняной заварочной кружке (если только для себя) или глиняном же чайнике (если для гостей).
Посуда, естесссно, from China...
Помимо изменения вкуса- в глиняной посуде чай другой совсем- добавляется эстетика процесса... Пользоваться чайной посудой с иероглифами значительно более приятно...
_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czyan писал(а):
Очень понравился Зеленый Сен-Ча
Продается по 90-100 руб/100 гр.
Ароматный, чувствуется вкус зеленого чая.
Весьма советую заваривать в глиняной заварочной кружке (если только для себя) или глиняном же чайнике (если для гостей).
Посуда, естесссно, from China...
Помимо изменения вкуса- в глиняной посуде чай другой совсем- добавляется эстетика процесса... Пользоваться чайной посудой с иероглифами значительно более приятно...


Может я чего не понимаю Smile
Провел серию экспериментов: заваривал зеленый чай "Белый пух" в глиняном китайском (труЪ made in China Wink ) эстетичном с иероглифами и живописью чайнике и в обыкновенной эмалированной кружке. Изменения вкуса не наблюдалось Smile, эстетики процессу чаепития в значительной мере прибавило сидение и размышления на тему происхождения всего сущего и т.п. Laughing

Увеличить количество испытаний до N->unlimited?
Насчет глиняного чайника: я его когда купил сначала - месяц не мог от привкуса глины избавиться Smile - потом то ли привык то ли привкус таки исчез - но эстетики было много Smile
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czyan

Сообщения: 24
Откуда: Россия
Регистрация: 28.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnglerS писал(а):

Может я чего не понимаю Smile
Провел серию экспериментов: заваривал зеленый чай "Белый пух" в глиняном китайском (труЪ made in China Wink ) эстетичном с иероглифами и живописью чайнике и в обыкновенной эмалированной кружке. Изменения вкуса не наблюдалось Smile, эстетики процессу чаепития в значительной мере прибавило сидение и размышления на тему происхождения всего сущего и т.п.....

Видимо не понимаете...
Каждому свое. Если я люблю слушать Rammstein и Bad Balance, то это совсем не значит, что остальная музыка - туфта.
Так же и здесь - каждый ищет и находит свое.
Я - нашел, чего и Вам желаю.
И, к слову, в классических чайных церемониях важнейшее значение имеет не только посуда, но и оформление помещения. А оно ведь напрямую тоже на чай не влияет.
Одно дело размышлять над процессом и совсем другое дело чувствовать его и ощущать себя частью него. Если же стремиться "сделать все как у китайцев", то естессно фигня получится.
А по поводу чайных церемоний очень советую почитать Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев" стр. 379.
Особенно меня радует фраза: "(В чайной церемонии) Строгих правил нет. Они определяются сердцем. Думаю, что и в Искусстве Меча так же заведено". (Разговор Мастера Чайных Церемоний с Миямото Мусаси.)
_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czyan писал(а):

Видимо не понимаете...
Каждому свое.

Ну... Я много чего не понимаю, осознания чего и Вам желаю... Smile
Цитата:

И, к слову, в классических чайных церемониях важнейшее значение имеет не только посуда, но и оформление помещения. А оно ведь напрямую тоже на чай не влияет.
Одно дело размышлять над процессом и совсем другое дело чувствовать его и ощущать себя частью него.

У меня все проще было: меня вкус чая (вкусный/невкусный)интересует в данный момент, а не процесс. А соответствующее удовольствие можно от занятия почти всем, чем угодно получать (чайная церимония, спокойное сидение в тишине или стояние столбом...) - понятно, что это зависит от того, что вы в этот процесс для себя вкладываете.
Цитата:

А по поводу чайных церемоний очень советую почитать Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев" стр. 379.
Особенно меня радует фраза: "(В чайной церемонии) Строгих правил нет. Они определяются сердцем. Думаю, что и в Искусстве Меча так же заведено". (Разговор Мастера Чайных Церемоний с Миямото Мусаси.)

Это когда Мусаси понял, что Мастер Чайных Церемоний достиг просветления-сатори быстрее и проще, чем сам Мусаси?
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czyan

Сообщения: 24
Откуда: Россия
Регистрация: 28.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnglerS писал(а):

Это когда Мусаси понял, что Мастер Чайных Церемоний достиг просветления-сатори быстрее и проще, чем сам Мусаси?

Именно.
Хотя, как я это понимаю, постижение сатори не может быть проще или сложнее- человек или постиг, или нет. Ведь у каждого свой Путь.
Один день и ночь мечом кого-то рубит, а другой составляет хокку...
Главное найти свой Путь.
К слову вспомнился дзэнский коан: "Перед моим окном всегда и та же луна, но расцветут сливы - и луна уже другая"
_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czyan писал(а):
AnglerS писал(а):

Это когда Мусаси понял, что Мастер Чайных Церемоний достиг просветления-сатори быстрее и проще, чем сам Мусаси?

Именно.
Хотя, как я это понимаю, постижение сатори не может быть проще или сложнее- человек или постиг, или нет. Ведь у каждого свой Путь.
Один день и ночь мечом кого-то рубит, а другой составляет хокку...
Главное найти свой Путь.
К слову вспомнился дзэнский коан: "Перед моим окном всегда и та же луна, но расцветут сливы - и луна уже другая"

В мою дурную голову совсем другие ассоциации полезли Smile :
Цитата:
Некий искатель спросил: "Могу ли я обрести нирвану, читая мантры и соблюдая пост?" –
"Можешь, но это не ускоряет обретение нирваны," - ответил Мудрый.

Цитата:
Некогда один Мастер вошел в строго определенное состояние сознания на кладбище города Пуны и осознал Смысл Всего. На утро, конечно, опять забыл.


Так что не шутите с кармой Wink, ибо падшие воины рождаются комарами Smile
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czyan

Сообщения: 24
Откуда: Россия
Регистрация: 28.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnglerS писал(а):
Некогда один Мастер вошел в строго определенное состояние сознания на кладбище города Пуны и осознал Смысл Всего. На утро, конечно, опять забыл.

Ну посмеяться надо всем можно.
Однако к постижению это вряд ли приблизит.
AnglerS писал(а):
Так что не шутите с кармой Wink, ибо падшие воины рождаются комарами Smile

Гхм.... Думается, что между кармой и сатори (просветлением) есть некоторая разница. А с кармой не надо шутить - с ней нужно работать и направлять ее в нужное русло.
Просто нужно воспринимать карму как предрасположенность - ведь большинство людей быстро смиряется с тем, что им дано от природы (или предначертано). А можно не смотря ни на что вперед идти.
________________
Что-то мы от чая удалились совсем.
Хотя разговоры о чае и сатори - самые дзэнские темы. Smile
А на счет комаров...
Как говорят на Тибете: В жизни следующей с нами будет то, во что мы верим в этом. Эта поговорка более конструктивна.
_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой последний оффтоп в этой теме, обещаю! Laughing писал(а):

Czyan писал(а):

Ну посмеяться надо всем можно.
Однако к постижению это вряд ли приблизит.

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!" (с) Тот самый Мюнхгаузен

Не приблизит, но и не помешает... Smile А посмеяться я люблю Smile
Czyan писал(а):

Гхм.... Думается, что между кармой и сатори (просветлением) есть некоторая разница. А с кармой не надо шутить - с ней нужно работать и направлять ее в нужное русло.

Направлять?.. Я от нее отделаться, наоборот пытаюсь Wink. А она все пристает и пристает как банный лист... ну ничего. Где наша не пропадала!
Czyan писал(а):

Просто нужно воспринимать карму как предрасположенность - ведь большинство людей быстро смиряется с тем, что им дано от природы (или предначертано). А можно не смотря ни на что вперед идти.

Можно идти... можно не идти... можно вообще делать, все что Вам угодно.
С тем, что людям дано от природы, люди не смиряются, они просто этого не видят, и не видят смысла зачем и почему они должны вырываться за рамки стереотипов. Это называется забитостью сознания.
Движение начинается только в том случае, если человек осознает, что того, чем он жил/живет ему мало. Зачем менятья, если и так комфортно и хорошо? Если ты доволен тем, что у тебя есть, то зачем меняться, куда-то идти?

И к чаю это имеет самое прямое отношение Wink

Но я обещал больше не засорять эту тему своими бреднями, поэтому, если хотите пообщаться - милости прошу в PM ко мне, или в ICQ...

_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nameless

Сообщения: 28
Откуда: Moscow
Регистрация: 12.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czyan писал(а):

Хотя разговоры о чае и сатори - самые дзэнские темы. Smile


Разговор за чашкой чая после тренировки:
- У вас здесь настоящее! Здесь идут по Пути Воина!
- А, может, поговорим о чем-нибудь другом?
- О чем же говорить здесь, как не о Пути Воина?!
- Ну-у-у… Можем поговорить о минете…

(c)http://www.livejournal.com/users/shameofwushu/

чтобы не совсем оффтоп вышел, процитирую
"чай сам по себе не является драгоценнрстью, он становится драгоценным через человека..."
а вы говорите, чайники, кружки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжим разговоры о минете Smile

Чайные изыскания продолжил, предварительно усовершенствовавшись в чайно-техническом плане Smile, чашки,чайники, и т.п. Дабы можно было свинячить с кипятком, заваркой и посудой, как и положено на чайных церемониях Wink

Опробовал на новом оборудовании улун Тэ Гуаньинь, белый Бай хэ , тайваньский какой-то улун, Найся улун. В качестве добавок были задействованы барбарис, чайная роза(мелкая), цветы Гуй хуа (Османтус, Цветы коричного дерева)

О чем и докладываю:

* Тэ гуаньинь(без лишних добавок, как есть)
Ставлю высшую оценку, количество полноценных заварок до 8 (без первой), цвет прозрачый желтый, красивый оттенок без мути, аромат бесподобный, вкус приятный, не горчит, послевкусие мягкое. Хорошо расслабляет
Добавки ему не нужны, хорош сам по себе. Можно добавить немного барбариса или османтуса, но немного, чтобы не перебить вкус и запах.

* Бай хе, белый с цветками жасмина
Неплохой чай, заварок до 5-6, потом сразу теряет вкус и аромат, передерживать во время заварки не стоит - будет горчить. Аромат жасмина, вкус терпкий, приятный, светло-зеленый оттенок, приятное сладковатое послевкусие.
Можно добавить барбарис. Остальные добавке не подошли, слишком сильный вкус и запах жасмина.

* Найся улун, ферментированный молочный чай
Качественный, очень приятно пахнущий чай. До 5-7 заварок. Аромат, как несложно догадаться, молочный, очень вкусный, понюхайте сами Wink Вкус мягкий, желтоватый насыщенный оттенок, послевкусия почти нет.
Если добавить османтуса, можно получить забавное сочетание ароматов.

* Тайваньский улун
Не произвел никакого впечатления ни вкусом, ни ароматом, он просто оказался никакой. Дал светло-зеленый оттенок, на заварки оказался слаб. Ароматом издалека напомнил черный пуэр (Shocked).
Не спасли этот чай и добавки Sad. Может проблема, что улун был "какой-то" Smile?


Когда ковырялся в источниках, обнаружил, что ку дин вовсе и не чай, как думал раньше, а добавка:
Цитата:
Ку Дин (Святой лист, Горькая трава) - родственник растения, из которого делают мате. Эта добавка бывает разной по виду (скрученные палочки, листики), обладает горьким вкусом и очень мощным воздействием

Траву энту пробовал, на любителя. Но иногда прикольно, под настроение
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерия

Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Регистрация: 02.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай...если бы я хотела показать человеку, что хорошо к нему отношусь, то заварила бы ему чай)
Чай "состоит" из силы чайного дерева и уникальности воды. Об уникальности воды (в космических масштабах!!) можно даже новую тему развить)
Но вот с тем, что вода хранит и передает информацию, я думаю все согласятся. Воде можно сказать что-то хорошее, и ее кристаллики меняют форму, теперь она несет положительную силу. Можно сделать так, чтобы она несла в себе разрушительную энергию...и заварить чай недоброжелателю, например.
Так вот, всегда завариваю чай молодой водой (т.к. при кипячении разрушаются кристаллики-структура). Воду из под крана НЕ кипятить нельзя, по-этому специально покупаю.
О сортах...здесь очн много было сказано полезного, спасибо Сергею.
После тренировок приезжаю домой и завариваю себе чай "Зеленая улитка":
1.Запах травяной и приятный, не терпкий (как обещалось). И мне кажется, что он лучше слышен на расстоянии, чем больше принюхиваешься-тем слабее он становится.
2. Цвет желто-зеленый, больше зеленый.
3.Вкус сразу скажу приятен тем, что он не горчит, не терпкий (хотя тоже обещалось?!). В нем нет ничего необычного, но он мне нравится потому, что он такой простой и приятный: пью его после тренировок и прихожу в норму,он возвращает спокойствие и даже телу легче становится.Но не бодрит, после этого чая очн легко уснуть. Послевкусие очн слабое, довольно приятное.
4. Ну, и теперь о чаинках: они скручены, и действительно чем-то могут напоминать улитку. 1 чайной ложки хватает на 2 большие чашки (из каких русские любят пить чай), т.к. "улитки" расскручиваются) Не кладите сразу много в чашку, если не хотите, чтобы она у Вас была заполнена уже "расскрученными улитками".
Я его больше пью как лекарство, чтобы восстановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Регистрация: 02.02.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про Сенча, хотя это не китайский чай.Ну, да, ладно)
Сказать, что он мне не понравился, я тоже не могу: понравился.
Но вкус и запах у этого чая минимальны, можно сказать-почти отсутствуют. Зато послевкусие-кисловатое. Такое впечатление, что пьешь воду, которая потом кислит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Регистрация: 02.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Зеленый чай, и все что с ним связано Ответить с цитатой

grey писал(а):
Вот и пришла идея пообщаться на следующие темы:
3. [...] предложите еще и свою Smile

Это не столько тема, а сколько желание поделиться забавным случаем, который кстати имеет прямое отношение к чаю и травам,но боюсь не к зеленому китайскому чаю.
Этой зимой, когда гостили в деревне Нивки в Смоленской обл. (это 300 км. от Москвы) я очн сильно заболела, и уже после обеда на ногах не стояла (с такой температурой не ходят).Там была одна полуразрушенная больница на весь округ деревень (об этом даже и речи быть не могло) и в Москву ехать не льзя, моя бабушка (она врач) уже антибиотики мне сказала пить, а у хозяев их не было - они предпочитают лекарствами не лечиться. Так хозяйка поила меня отваром, который им местный знахарь сделал. Так я на след. утро уже была здорова. Честно скажу было очн не вкусно ("фу") и тяжело "лечиться" - но зато каков результат.
Вот подумала, что могу этим летом поехать и пообщаться с хозяйкой по поводу трав, походить с ней по лесу, пособирать, может и найчусь чему)))
А как вы вообще относитесь к лечению травами, а не лекарствами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мая 04, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не очень в тему, зато про чай...
сегодня вернулась из Монголии, где попробовала зеленый чай с молоком и солью... Shocked Shocked Shocked
Хорошо хоть муку не положили!
Подвернется случай попробовать, попробуйте! Только я за последствия не отвечаю... на любителя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мая 04, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баира писал(а):
... зеленый чай с молоком и солью... Shocked Shocked Shocked
... на любителя Wink

Пробовал Confused Очень на любителя... Зато очень питательно!
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мая 04, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Баира писал(а):
... зеленый чай с молоком и солью... Shocked Shocked Shocked
... на любителя Wink

Пробовал Confused Очень на любителя... Зато очень питательно!

А что там питательного? Молоко?
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мая 05, 2008 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в том виде в котором мы его пили не особенно питательно. По питательности просто чай с молоком. Но классически в него добавляется либо жаренная мука, либо зерно. Вот тогда питательно (думаю МК именно это и имел в виду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мая 05, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноты жареной картошки с луком и беконом не хватает Rolling Eyes
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баира

Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мая 05, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего ты не понимаешь в национальной монгольской кухне!!!!!!
... как собственно и я Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мая 05, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grey писал(а):
Для полноты жареной картошки с луком и беконом не хватает Rolling Eyes

По классике, еще и бараний жир там должен быть!
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
CocoChanels

Сообщения: 4
Откуда: France
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Зеленый чай и все что с ним связано Ответить с цитатой

Всем

Возник вопрос, что такое Камидза.

Что за домик такой деревянный и красивый в центральной части додзё в котором духи предков или дух зала, или еще чей-то дух живет и как он называется?

Для чего он?

Где их продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> История и культура Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах