Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь в выборе и поиске

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuhov

Сообщения: 3
Откуда: Московская область
Регистрация: 24.08.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе и поиске Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Зовут меня Игорь. Мне 28 лет. Рост 183, вес 80 кг. Занимался танцами. БИ не занимался.

Ищу Учителя по стилю Комбатан Арнис в г. Москва, Московская область:г. Люберцы, Жуковский, Раменское.

Интернет не помог. Нашел школы Арнис, но везде другие стили.
Почему Комбатан: Прочтя о нескольких стилях Арнис, выявил.
Он позволяет за более быстрый срок научиться реальной(прикладной) самообороне. Имеются блоки-не лобовые. Есть реальные сомнение, что блокируя лобовым блоком удар боксера, я выдержу. Нет не набитого тела, ни горы мышц. Думаю, когда займусь БИ -появятся. Работа на постоянной дальней дистанции врядли возможна в тесных помещениях
Ваше мнение, какой стиль Арнис(которому учат в Москве) поможет развить скорость тела и научит прикладной самообороне с приличной базой работы с оружием и без него?
А так же, где найти Учителей данного стиля?
Очень интересует мнение Уважаемого Иванова Михаила.


Последний раз редактировалось: yuhov (Пн Авг 29, 2011 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, добрый день.

В ответ на Ваш пост можно сказать 2 вещи:
1) Увы, в Москве занимающихся Комбатан нет. Есть Модерн Арнис, Ламеко Эскрима, Балинтавак, Досе Парес, FCS, Пекити Тирсия а вот про Комбатан не знаю Sad

2) Не очень ясно, на чём основано утверждение о лобовых блоках остальных стилей. Практически все стили ФБИ берут начало из работы с клинковым оружием, в связи с чем многие передвижения выполняются по треугольникам, а не "в лоб". Помимо этого маленьким филиппинцам было невыгодно вступать в силовые противостояния с большими испанцами, поэтому жёстким блокам (если речь не идёт о блоках с одновременным травмированием бьющей руки) предпочитаются сведения и паррирования. Что касается работы на дальней дистанции - что Вы имели в виду?
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuhov

Сообщения: 3
Откуда: Московская область
Регистрация: 24.08.2011
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо RED за ответ.

Про лобовые атаки, наверное неверно прочел.
О тесных помещениях-некоторые направления арнис обучают в основном работой с палками разной длинны и ножом. Сомооборона такими предметами в вагоне метро крайне сложная. поэтому считаю, что преподавание рукопашного боя на разних дистанциях так же важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red

Сообщения: 102
Откуда: Москва
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,

Сейчас редкое направление ФБИ не обучает безоружной работе - разве что старые стили, которые есть только на Филиппинах. Во-первых, потому что это нужно, во-вторых, потому что это понятно "обывателю", в отличие от работы палкой и ножом ("зачем мне уметь драться палкой??")
Просто специфика такова, что обучение начинается с работы оружием, выставляются правильные передвижения, координация. Если не заниматься оружием, рукопашка в ФБИ мало чем будет отличаться от Муай-Тай или бокса (фактически безоружная техника в филиппинских стилях очень много вбирала из бокса, карате, американского армейского рукопашного боя, тхеквондо, дзюдо и тд).

Применение оружия в тесном помещении - вопрос сложный, обсуждать его в форуме я бы не хотел, во избежание холивара Smile

Вообще, если интересно, то в сентябре (пока не ясно, когда именно), будет открытые бесплатный мастер-класс по Думог - это безоружная система работы, вещей, похожих на "бокс" будет минимум, проводить будет Daniel "Mumbakki" Foronda. Пишите в личку или звоните по телефонам на сайте www.arnis-escrima.ru для уточнения деталей.
_________________
Человек - всегда нечто большее, чем он думает о себе и чем вы думаете о нём.

Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuhov

Сообщения: 3
Откуда: Московская область
Регистрация: 24.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен red. Работа с палкой и ножом очень нужны, как для развития возможностей человека, так и для его защиты.
Главное, что есть желание. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах