Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Как Быть ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fuad

Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Как Быть ? Ответить с цитатой

Привет !
Мне 16 Лет Я хотел бы Узнать Можно ли с этого возроста начать тренировки ? И ещё можно ли изучать Боевое Искуство по книгам ?
Мне понравились Муай тай Вин Чунь Айкидо и Джит Кун До Какой выбрать ещё незнаю помагите пожалусто ! что вы можете сказать об этих искусствах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как Быть ? Ответить с цитатой

Fuad писал(а):
Привет !
Мне 16 Лет Я хотел бы Узнать Можно ли с этого возроста начать тренировки ?

А почему нет? Для спортивного ушу конечно поздновато, но в другие школы устроиться проблем не должно возникнуть. Наверное, даже это самый оптимальный возраст для начала.
Цитата:

И ещё можно ли изучать Боевое Искуство по книгам ?

Не стоит. Читать для общего развития или в параллель занятиям где-то можно и даже нужно, но из самостоятельных занятий без должной подготовки и опыта ничего толкового (на мой взгляд) не выйдет.
Цитата:

Мне понравились Муай тай Вин Чунь Айкидо и Джит Кун До Какой выбрать ещё незнаю помагите пожалусто ! что вы можете сказать об этих искусствах?

ДКД - не стиль, а концепция, под которую можно строить свой "собственный" стиль на базе существующих.
А как выбрать - это уже Вам решать. Вариант: попробовать все из вышеперечисленного, а там уж что больше подойдет.
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fuad

Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fuad

Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы говарите что не стоит изучать по книгам тока тут у нас ( там где я живу ) нету школ где бы меня научили бы искусству Вин Чун или Айкидо даже Муай тай не очь хорошо развит Sad поэтому я хотел изучать по книгам ( это ваще не возможна ? ) Если усердно тренироватся может и по книгам получется.
Какие книги вы посоветовали бы мне по Вин Чун , Айкидо , Муай Тай (я просто не выбрал каким из них буду заниматся).
И ещё какие филмы есть подскажите пожалусто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книг, по которым можно было бы заниматься не для общего ознакомления со стилем (набрать базу, к примеру), я не знаю. Из Вин Чун можете почитать Вильяма Чена (серия книг по разным формам), но вряд ли это много пользы принесет. По айкидо книг куча, но это лучше Вам Михаил Константинович ответит.
Дело в том, что написать "хорошую" книгу по БИ очень сложно (а может и невозможно), и обычно такая литература представляет из себя книги с общим описанием стиля,общими рекомендациями и т.д., подробности и ньюансы, которые часто составляют основу стиля, описать трудно. Бывают еще методички для школ, предназначенные для внутреннего пользования - читать такие человеку "не_из_школы" не имеет смысла.
Ну и есть, конечно, книги из разряда "Лао Ши за 21 день", но с этим, думаю, ясно Smile.

По книгам трудно учить БИ. Удачи!
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По айкидо могу посоветовать книгу Годзо Сиода "Айкидо. Мастер-курс", издательства "София". Пожалуй единственная книга, по которой можно хоть что-то понять в технике.
Если уж заниматься самостоятельно, то лучше пользоваться видеофильмами. По вин чун советую курс Августина Фонга, курс Рэнди Вильямса и фильм Журавлева и Белощина.
По айкидо - курс Ёсинкан Айкидо того же Годзо Сиода.
А по ДКД есть очень хорошие курсы Дэна Иносанто и Пола Вунака.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Rain

Сообщения: 2
Откуда: Зеленоград
Регистрация: 02.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос немного не в тему: "А какие книги вы посоветуете по каратэ?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Вопрос немного не в тему: "А какие книги вы посоветуете по каратэ?"

Я бы посоветовал "Лучшее каратэ" Масатоши Накаямы, "Классическое каратэ" Масутутсу Оямы, статьи о каратэ и книгу по Сито-рю Горбылева. В последнее время выходило много литературы. В частности, были очень хорошие (но очень дорогие) книги по Сито-рю и Дзёсинмон. В свое время мне очень понравился двухтомник Суханова "Боевое каратэ", хотя это скорее фантазии автора на тему каратэ, чем классика, но кое-что интересное там есть.
Но, это мое, не очень компетентное мнение.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Stalker

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Регистрация: 27.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Как Быть ? Ответить с цитатой

БИ это искусство самовыражения и саморазвития через поединки. Заниматься этим ни когда не рано и не поздно. Вот мой взгляд на стили
http://health-hunter.ru/doc29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zgetonov

Сообщения: 1
Откуда: Россия
Регистрация: 29.11.2010
СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Как Быть Ответить с цитатой

Пока устное предупреждение за сообщение не по теме. Еще раз - и бан.
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах