Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Федерация Арнис России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФАР

Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Федерация Арнис России Ответить с цитатой

Тренировочный лагерь по модерн арнис (г Пенза.)
С 3-9 января в Пензе пройдет тренировочный лагерь по модерн арнис под руководством президента ФАР Смолькова А.И. Тема тренировочных занятий « техника с использованием малых предметов и безоружный бой»
Более подробно на:
http://www.de.voot.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФАР

Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В период с 27 сентября по 7 октября прошел мастер-класс по палочному бою для женской группы самообороны и инструкторов в городе Воронеж. Мастер-класс провел представитель ФАР в г.Самара Черкасов Р.Р.
24-25 октября в Уфе прошел 3-ий закрытый семинар президента ФАР Смолькова А.И. по модерн арнис.
Отчет по обоим мероприятиям здесь:
http://arnisrussia.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1&Itemid=62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФАР

Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 30-31 октября в Уфе прошел уже ставший традиционным четвертый семинар по модерн арнис, организованный отделением ФАР в Башкирии, совместно с Федерацией Му Суль Хапкидо России.
Семинар прошел в дружеской,рабочей обстановке позволяющей более полно воспринимать информацию.На нем присутствовали представители из Уфы,Челябинска,Магнитогорска,Нефтекамска показавшие неподдельный интерес и энтузиазм в освоении техник.Выражаем большую признательность организатору семинара Абузарову И.Ф. а также всем его участникам и желаем успехов в освоении этого филиппинского боевого искусства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФАР

Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий отчет о пребывании представителей ФАР на Филиппинах, в августе-сентябре этого года.Версия с фото на http://arnisrussia.com/news.php?id=12
По приглашению IMAFP (International Modern Arnis Federation Philippines) и личному ГМ Модерн Арнис Самуэля Дулая , в период с 22 августа по 10 сентября прошел визит нашей скромной по количеству, но алчной до знаний делегации на Филиппины. Целью визита было совершенствование знаний и навыков в Модерн Арнис, Абанико Трес Пунтас а также обучение другим стилям у лучших их представителей.
Великолепная организация тура нашими братьями по школе позволила нам получить массу впечатлений, как от самих Филиппин, так и ответы на наши многочисленные вопросы, касающиеся истории и техники различных стилей ФБИ, в том объеме, на который мы изначально даже и не рассчитывали. Многие встречи и информация, полученная в их ходе, были возможны лишь благодаря личным связям принимающей нас стороны. Все это позволило нам взглянуть на ФБИ с совершенно иной стороны, о которой многие последователи ФБИ на Западе даже не догадываются. Ввиду того, что событий произошедших за время нашего пребывания в этой стране было столько, что описание их вполне тянет на целую книгу, будем очень кратки.
С самого начала визита за нами были закреплены мастера, которые помимо того что сопровождали нас в поездках ,перелетах и переплывах по различным местам этой страны, решали многие бытовые вопросы, организовывали встречи, так еще и учили нас техникам в которых они наиболее хороши. Тем самым на практике реализовывая принцип «Учиться лучшему у самых лучших».
Так мастер Кокой Оялис для начала «прогнал» нас по базовой технике, которую вновь разобрал буквально до самых мелочей, без которых невозможно дальнейшее полноценное изучение и, тем более, обучение Модерн Арнис .После чего, всё оставшееся время шлифовал наши знания и навыки в упражнениях выполняемых в «потоке», а также, техники, входящие в их состав.
Мастер Джимсон Дирос, в шутку называемый «абанико мен», за его «специализацию» именно в техниках абанико, сделал акцент в нашем обучении как на этих техниках, так и на упражнениях под названием коридас и тапи тапи.
Под руководством мастера Модерн Арнис Пауло Мотита, кроме того являющегося экспертом в Кунтао, мы изучали техники палис и дуплете, а также, новые виды синовали.
У мастера Рея Пастрадо мы учились техникам балисонга, в которых он чрезвычайно хорош.
Мастер Джефф Плотриа ассистируя ГМ Самуэлю Дулаю помогал нам в освоении техник, которые тот и преподавал. Что же касается уроков самого ГМ Самуэля Дулая, то он сделал акцент на обучении нас техникам ножевого боя, противодействия ножу, техникам дуплете, разделу думог и тапи тапи. Кроме того, состоялось наше обучению уникальному и очень редкому стилю ФБИ, совершенно непохожему на другие, рожденному на о.Негрос –Лабугай, в котором даже используемые для боя палки сильно отличаются от тех, что приняты в других стилях Арнис.
ГМ Рене Тонгстон, любезно приютивший нас на несколько дней у себя дома, продолжил обучение нас стилю стилю Абанико Трес Пунтас, заставив в очередной раз взглянуть на этот стиль по-новому, с неизвестной доселе стороны.
Помимо этого состоялось наше знакомство и обучение у таких известных мастеров, как ГМ Ибарра Лопес и ГМ Александро Доза, представляющих Пекити Тирсия школы «Золотой камагонг»,ГМ Тони Диего, мастера Арнолда , Пичи, представляющих Илюстрисимо кали, Родель Дагоок (Модерн Арнис, Дагоок стайл),Роберто Презас (Модерн Арнис, Хинигаран Арнис),ГМ Майк Васкез (Тападо).
За время путешествия мы буквально исколесили Манилу, острова Негрос и Панай, где в городе Илоило провели свой семинар по тактическому ножу и болевым приемам на ноги в школе боевых искусств «Тинаган». На 2 дня мы остановились на замечательном по красоте острове Барокай, где перевели дух от тренировок, поездок и связанных с этим недосыпом и усталостью.
Итогом нашей поездки стали договоренности с мастерами о развитии в рамках Федерации Арнис России ряда стилей ФБИ таких как Илюстрисисимо кали, Пекити Тирсия, Абанико Трес Пунтас, Модифид Тападо. По результатам аттестации Смолькову А.И. был присвоен второй лакан (лакан далава) и Черкасову Р.Р. первый лакан(лакан иса) Модерн Арнис.
Отчет об этом же событии на сайте самарского отделения ФАР http://modernwarrior...ny_2010/1-1-0-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах