Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
6-й семинар грандмастера Дитера Кнуттела в Екатеринбурге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: 6-й семинар грандмастера Дитера Кнуттела в Екатеринбурге Ответить с цитатой

Региональная Федерация Арнис (modernarnis.ru) приглашает на 6-ой семинар грандмастера Дитера Кнуттела (Германия) по модерн арнис.

2-3 октября 2010 года г. Екатеринбург



Программа семинара:
Техника санкити (колющие удары) при использовании двух палок.
Эспада и дага: разоружения, ловушки и комбинации ударов.
Вариативность техники разоружения в модерн арнис.
Техника ловушек Грандмастера Р.Пресаса.
Техника болевых приемов Грандмастера Р.Пресаса.
Применение техники абанико в тапи тапи.
От вариаций модерн дрилл к модерн фристайл и декадена ( техника пустых рук)
Программа нож для черных поясов DAV (различные уровни)
Техники разоружений продвинутого уровня от нападающего с ножом противника
Самооборона в модерн арнис


Грандмастер Дитер Кнуттел

Дитер Кнуттел ведущий мастер филиппинских боевых искусств в Европе. Родился в Берлине в 1960 году. Свою успешную карьеру в боевых искусствах он начал в 1967 году, занимаясь дзюдо. Позднее Дитер тренировался в карате, таэквондо, кунг - фу и тай - чи. В 1978 году он успешно сдает свой первый экзамен и получает черный пояс в кунг фу. В этом же году он открыл для себя арнис - филиппинское боевое искусство (ФБИ) и занимался под руководством Jackson Cui Brocka, ученика грандмастера Эрнесто Пресаса. В 1980 году Дитер провел свой первый семинар по арнис в Австралии, в 1981 году сдал экзамен на I дан, получив эту степень одним из первых в Германии, а в 1982 году - II дан в модерн арнис. С этого момента Дитер Кнуттел начал ежегодно проводить 20-30 семинаров по всей Германии, продолжая активную преподавательскую деятельность по всей стране и сегодня.
В 1983 году Дитер Кнуттел едет на Филиппины изучать ФБИ у известных мастеров и грандмастеров: Эрнесто Пресаса , Роберто Пресаса, Роланда Дантеса, Кристино Васкеса, Рене Тонгсона, Родела Дагока, Тони Плотрииа, Пепито Робаса и других. В этом же году Дату Дитер получает V дан в модерн арнис у мастеров Роланда Дантеса, Родела Дагока и Вилли Аннанга и V дан в Досе Парес эскрима у Фелимона «Момой» Канете.
С 1984 года Дату Дитер занимается развитием и популяризацией модерн арнис по всей Европе, проводя семинары в Дании, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Австрии, Испании, Англии, Франции, организовывает семинары и летние тренировочные лагеря в Германии с участием известных филиппинских мастеров и гранмастеров арнис, участвует в крупных международных фестивалях боевых искусств (Будо Гала), где демонстрирует свое мастерство в модерн арнис.
В 1985 году Дитер Кнуттел становится основателем и главным инструктором Немецкой Ассоциации Арнис (DAV) самой крупной независимой Европейской организации, развивающей филиппинские боевые искусства.
В 1989 году Дитер Кнуттел основывает компанию ABANICO Video Production, которая специализируется на производстве высококачественных учебных видеофильмов на английском и немецком языках с участием ведущих мастеров боевых искусств со всего мира.
В 1992 году он проводит тур семинаров в Австралии, а в 1994 году - семинары в США. В этом же году Дитер знакомится и начинает свое сотрудничество с Грандмастером Реми Пресасом, основателем модерн арнис, и приглашает его для регулярного проведения семинаров в Германии.
В 1996 году он получает VI дан модерн арнис и титул «Дату» (что озночает «лидер») от Грандмастера Реми Пресаса, как 4 человек из 6-ти во всем мире и единственный в Европе.
В 2002 году Дитер Кнуттел выступает инициатором и одним из организаторов 1-го Европейского Фестиваля филиппинских боевых искусств, проходившего в Германии, где были представлены 18 различных стилей ФБИ и участвовало 450 человек из 10 стран.
В 2003 году Совет старейших мастеров модерн арнис в Маниле (Филиппины) присвоил ему 7 дан модерн арнис и звание «Лакан Пито». В этом же году Дитер Кнуттел приглашен для преподавания в ходе Первого симпозиума по модерн арнис в Нью-Йорке.
В 2004 году Дитер Кнуттел соорганизатор и инструктор 2-го Фестиваля ФБИ, проходившего в Дортмунде (Германия). Количество участников насчитывало 600 человек из более чем 23 различных стран. Это событие и до сегодняшнего момента остается крупнейшим семинаром в области филиппинских боевых искусств, когда либо проводимом в мире.
Сегодня Дату Дитер путешествует по всей Европе, США и Австралии, где проводит семинары, обучая всех желающих модерн арнис, а также организует летние тренировочные лагеря и семинары с участием ведущих мастеров филиппинских боевых искусств.
В 2005 году в городе Екатеринбурге Дитер Кнуттел провёл первый в России семинар по модерн арнис, а в феврале 2007 он был одним из преподавателей на Первом тренировочном лагере по модерн арнис проходившем также в Екатеринбурге.



Видео о Дату Дитере Кнуттел и DAV:
http://modernarnis.ru/component/option,com_seyret/Itemid,90/task,videodirectlink/id,35/
http://modernarnis.ru/component/option,com_seyret/Itemid,90/task,videodirectlink/id,38/
http://modernarnis.ru/component/option,com_seyret/Itemid,90/task,videodirectlink/id,32/


Контакты:
Александр Писаркин
+7 912 24 34 290
modernarnis@mail.ru
www.modernarnis.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Александр

Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время 6 го семинара грандмастеа Д. Кнуттела прошла очередная аттестация студентов и инструкторов РФА на черные пояса по модерн арнис.
Константин Остроушко и Евгений Будалин успешно прошли экзамен на 2 ой дан модерн арнис. Виталий Емельянов, Юрий Калинин и Андрей Берзин (самый юный из экзаменуемых, ему на сегодняшний момент 17 лет) успешно сдали экзамен на 1 дан модерн арнис.
Поздравляю ребята , вы проделали отличную работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Филиппинские боевые искусства: Арнис, Эскрима, Кали Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах