Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Психологическая подготовка к бою
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс Степанов

Сообщения: 123
Откуда: Москва
Регистрация: 16.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina Rubshtein писал(а):
мне кажется важным, что на самом деле, драка на улице, бывает, затевается не потому, что ее нельзя было избежать, или что она необходима. а потому, что СТРАШНО оказаться трусом. вот здесь и мог быть зарыт тот самый страх.
уверенность кроется в том, чтобы не страшиться самого себя - не страшиться быть тем. кто ты есть. тогда и другие не напугают Smile


И опять согласен. Очень верное наблюдение - чел боится показаться трусом, "неправильно" себя продемонстрировать в обществе да и перед собой тоже, однако при народно - вот где позорSmile
А это не уверенность. Надо не бояться бояться Laughing
_________________
С уважением, Макс Степанов
Клуб "Самооборона 100 %"
www.samooborona.org
Наше видео здесь
http://samooborona.rutube.ru/
8-926-232-59-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel

Сообщения: 6
Откуда: Москва
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чтобы выйти из конфликта не подравшись, нужно больше усилий, чем наоборот.
Знаю я одного чел-ка(те не знаю, а знаю знающих его людей, можно считать, что знаю, много оч о нем слышала)-чел-к-убийца, настолько хорошо он владеет боевыми искусствами даже собственный стиль придумал. Так он ходит по улицам опустив глаза, не дай Бог кто-то привяжется и завяжется драка. Странная вещь, как только вполной степени овладеваешь навыками, то и перестаешь попадать в ситуации, где их необходимо проявлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina Rubshtein

Сообщения: 16
Откуда: Москва
Регистрация: 19.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):
Да, чтобы выйти из конфликта не подравшись, нужно больше усилий, чем наоборот.
Знаю я одного чел-ка(те не знаю, а знаю знающих его людей, можно считать, что знаю, много оч о нем слышала)-чел-к-убийца, настолько хорошо он владеет боевыми искусствами даже собственный стиль придумал. Так он ходит по улицам опустив глаза, не дай Бог кто-то привяжется и завяжется драка. Странная вещь, как только вполной степени овладеваешь навыками, то и перестаешь попадать в ситуации, где их необходимо проявлять.

это называется "теория парадоксальных изменений". Как только принимаешь то, что и так есть, так переходишь в другое состояние.
_________________
Nina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
lenchnikin

Сообщения: 3
Откуда: Russia
Регистрация: 11.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Психологическая подготовка к бою Ответить с цитатой

Вы получили то, чего добивались - БАН
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
rinnysoinskal

Сообщения: 3
Откуда: Россия
Регистрация: 02.03.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Психологическая подготовка к бою Ответить с цитатой

уважаемый берт. а может все проще - не этого человека дело. ну не все же становятся паганини или страдивари. а так, лично мне не приходилось встречать людей которые как то переживали после убийства ВРАГА в бою. из всех переживаний одно, просто ты стал другим, перешагнул черту которую лучше не перешагивать, ведь убийство все равно грех. а вид крови, запах, точнее сладковатый запах смерти. к нему привыкаешь, если постоянно с этим соприкасаешься.
_________________
Найдите работу в Москве и подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
borissimo

Сообщения: 1
Откуда: Россия
Регистрация: 16.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Психологическая подготовка к бою Ответить с цитатой

Психологи доказали,что внутренее состояние души влияет на поведение человека и концентрацию его внимания,поэтому психологическая подготовка должна занимать особое место в практике боевых искусств.Но на самом деле в рамках тренировочного процесса этого нельзя постичь.Может быть у кого-то есть предложения или свой взгляд на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HBuba

Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2010
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Психологическая подготовка к бою Ответить с цитатой

borissimo писал(а):
Психологи доказали,что внутренее состояние души влияет на поведение человека и концентрацию его внимания,поэтому психологическая подготовка должна занимать особое место в практике боевых искусств.Но на самом деле в рамках тренировочного процесса этого нельзя постичь.Может быть у кого-то есть предложения или свой взгляд на это?


Позволю с вами не согласиться. Укрепить психику можно и как раз в процессе тренировки, однако сделать это можно лишь с помощью промысловых коррекций. Подробное описание системы можно найти тут
http://lusparyan.ru/txt/2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах