Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Система Эффективного Боя Александра Половинкина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 2:39 am    Заголовок сообщения: Система Эффективного Боя Александра Половинкина Ответить с цитатой

www.sebfight.ru
Хотелось бы услышать мнения участников форума
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел их фильму.
Про обезоруживания и технику (отбор ножа, захваты...) сказать ничего не могу, т.к. напонятно по видео - хорошо бы на себе пощупать.

А вот двигается он (и девушки там тоже) классно! Не знаю, эффективно ли, но КЛАССНО и красиво! Smile
Хотя, если уворачиваются - значит эффективно.
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!


Последний раз редактировалось: grey (Чт Dec 08, 2005 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... посмотрел еще раз: очень классные передвижения. Впечетляет!
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и не поднимал, просто Саша Половинкин мой "старший брат" по вьетнамскому Вин Чун. Интересно именно мнение людей, которые его не знают. У меня-то мнение не совсем объективное (и в плюс и в минус).
Может возобновим контакты со старыми друзьями?
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):

Может возобновим контакты со старыми друзьями?

У Вас руль - Вам рулить.
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, можешь тему удалить, если считаешь нужным. Пожалуй, действительно, не стоило ее поднимать.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Впрочем, можешь тему удалить, если считаешь нужным. Пожалуй, действительно, не стоило ее поднимать.

Нет. Удалять не надо.
Ссылка-то пусть останется - интересный клип у них получился. Мне понравилось. Особенно их манера двигаться.

А дружить - это ж завсегда!
Если еще и люди интересные, то... Smile
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ролик, прочитал сайт. Создается впечатление, что акцент в системе сделан на защитных движениях. Возможно, это ложное ощущение - наверное, авторы и стремились показать прежде всего защиту как наиболее интересную и проработанную часть системы.

Я бы не рискнул защищаться от палки разрывом дистанции - нужно сближаться - сразу. По моему, в ролике не шла речь о неподготовленности к атаке - напротив, защищающиеся атаку ожидают.

При защите от ножа защищающийся в хорошем положении - его руки не перекрестятся даже в случае, если придется парировать удар свободной руки противника, но у меня есть ощущение, что можно с легкостью взрезать блокирующую руку - достаточно резко вернуть назад руку с ножом в момент контакта с блокирующей рукой защищающегося.
То есть техники защиты от оружия и перемещений в этих ситуациях мне не кажутся эффективней, чем те, что уже давно есть в ФБИ как традиция.

Возможно, все дело в каких-то деталях, которых на ролике не видно?
Автор пишет о большом значении кистевых движений и технике захватов - этого толком не рассмотришь.

По поводу материала сайта - написано очень хорошо и в раполагающей манере, спасибо автору. То чем он занимается - очень интересно, но знаете, я немного знаком с ФБИ и мне кажется, что данная традиция является совершенно живой и очень прикладной, "реальной", как модно сейчас говорить. Я довольно много думал о самозащите от холодного оружия - уж волнует меня эта тема - и понял, что вряд ли что можно придумать эффективней - в результате мне просто захотелось лучше изучить Арнис. Филиппинцы же думали над этим не одно поколение, причем проверяя технику в самых нешуточных боях с оружием. В общем, думаю, мой путь - это глубже изучить традицию - пока что все, что я придумал сам оказалось хуже, чем то, что придумано до меня.

P.S. Думаю, что конечно, нужно общаться - было бы очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил М

Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Спасибо участникам форума за интерес проявленный к нашей системе.Мы готовы к общению и обмену опытом. По поводу видео на нашем сайте напишу чуть позже.
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Михаил М

Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, Алексей прав. В СЭБе система передвижений это основная находка стиля и именно в скорости передвижений ключ к защите от вооруженного противника. Другое дело, что в системе есть еще много чего, но в ролике акцент именно на передвижениях.
Собственно в мы пытались показать как чистую технику передвижений , так и рабочие варианты. Надеюсь, что-то получилось, но без комментариев да и наверное личных контактов разобраться не просто.

С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Воюшин-СПАС
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже посмотрел ролики и почитал, теперь о главном, как инструктор СПАС и ножевик и рукопашник чисто свое видение:
1. Вся работа на влоне, АВТОР СэБ знает Юру Федина, и поймет о чем я говорю, на ролике отлично видно следующее, что при перемещении идет выкидывание центра тяж и так называемый по нашему заност тела, так вот, если это выполнять вот так, как было видно, с контактом подошвы ног по плу типа сайдстепа в боксе, я думаю сметут ЗАРАЗ, а вот Юра Федин, научился две волны сопрягать, и его вариант, уравновешивания при таком перемещении работает
2. по поводу скорости, классно, но я заняю кучу скоростного и мощного народа, который работаем кучночтью, есть о чем задуматься
3. по поводу ножа, а точнее его отбирания: ждал - что вот-вот сделает вооруженный ножом крест и укол и все, не дождался. Все школы, подчти все в спаррингах применяют крест-укол (у нас в СПАС - это профиль), вот кто бьется (техКОИ, СПАС, СГБ, БУЗА), с другими не работл к сожелению и т.д. - но нет, не было этого действия. Как человек постоянно тыкающийся Laughing деревяннинькими палочками, не представляю, как можно схватить вооруженную руку, на нашем сайте есть ролики по ножу, так камера не улавливает движение, его не видно, а тут переход на кисть?????????????? Вообщем готов поработать в паре!
4. чисто мое мнение об переносе тела: есть такой вид у нас встречный рукопашный бой, занимаются им старшаки - так вот задача мгновенного срыва дистанции в ударной кучной комбинации 5-12 ударов и вход в плотную с применением предплечий, рывков и т.д., если человек не дай бог чуть отконяется - его сбивают наскоком, массой теле, даже массивный отлетит!
Вот где-то так!
С уважением, поверхностно на анализе ттого, что было! Laughing
Вернуться к началу
Михаил М

Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, все что вы пишете требует ответов в рамках живого общения . Я сегодня обсужу этот вопрос с Александром Половинкиным и надо встречаться. Хочу только сделать замечание по поводу захвата ножа, обратите внимание на кистевой удар по вооруженной руке, после которого идет захват, без него да не схватишь, а с ним можно.

С уважением, Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Воюшин-СПАС
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отрицаю возможности оного, но лично провести такой не могу и честно сказать - трудно представляю, как его можно сделать при безумной скорости хотя бы 2-х движений, укол в грудь и порез шеи?!
Сегодня проводил семинар по ножевому бою СПАС - и вспомнилось мне, что сегодня был парень, который до сегодняшнего дня имел уверенность в выбивании и контакте с вооруженной рукой - так вот, силовой укол не дает такой гарантии, при попадании ногой, не всегда вылетает нож, а уж рукой, - возможно, но надо работать!
Встретиться готов, постоянно в нашем зале работаем с разными школами, кстати, Сагалаков меня знает, встречались в "Витязе", когда я тренировал по ножу офицеров!
готов дружественно обсудить и хорошо бы в практическом ключе!
Скоро выложу по ножу ролики, посмотрите на скорость!
С уважением!
Вернуться к началу
Михаил М

Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь Вам на i mail
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
sokolgor

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Регистрация: 20.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мая 18, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Система Эффективного Боя Александра Половинкина Ответить с цитатой

Хорошие рукопашники, отлично двигаются, но девочки подготовлены плохо, силы в ударе нет, нет устойчивости ни в статике нив динамике, хотя какое-то время уходить от ударов смогут. Еще не понятно в чем заключается авторская методика? Чем отличается от других систем рукопашного боя? На каких принципах строится система? Этого не видно. Сами дяденьки подготовлены отлично, ничего не скажешь. Но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах