Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Приветиги!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новичог

Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Приветиги! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые.

Решил потихоньку собирать информацию по-поводу школ вин чун в Москве.
Сам живу в Греции, занимаюсь этим замечательным стилем 5 лет. Еще многому предстоит учиться, и многое совершенствовать. Так что работки навалом Smile
Скоро вынужден буду приехать в Москву, и не хотелось бы терять навыков. Без обид, но у меня складывалось впечателение, что вин чун в особенности, не сильно развит в России. Особенно после просмотра видео кассеты от клуба Железная Флейта.
Я планировал, если не найду школы вин чун, просто заниматься боксом. Но может быть, не все так плохо?Smile
Мой учитель учился в америке у джонни клейтона, а потом ездил в австралию и брал уроки у вильяма чунга. Поэтому, когда мы делаем формы, ноги у нас паралельно плечам, а не носками внутрь.
Я не хочу спорить по этому поводу, просто хотелось бы найти в Москве такого же человека, который преподает стиль подобный вильяму чунгу.
Здесь это называют традиционный и модифицированный. С понтом, вильяму чунгу показали настоящий вин чун, а всем другой модифицированный, якобы чужакам. В нюансы вдваваться не хочу, но просто я бы не смог заниматься вин чюнем с носками внутрь Smile

Отписался, терь буду ждать, что вы скажете, господа вин чунводы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
С вин чуном в Москве, действительно, не слишком хорошо Wink
Про "железную флейту" ничего говорить не буду - сами видели...
На мой взгляд, нормальный уровень преподавания ВЧ в Москве можно найти здесь - www.wing-chun.ru и www.wch.ru. Но обе эти школы принадлежат к тем, которые "держат носки внутрь".
Вообще, я не знаю московских школ, которые практикуют ВЧ Вильяма Чуна. Вроде бы есть Юрий Кормушин, который учился у Дидье, но как его найти, по-моему, никто не знает.
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Новичог

Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Здравствуйте!
С вин чуном в Москве, действительно, не слишком хорошо Wink
Про "железную флейту" ничего говорить не буду - сами видели...
На мой взгляд, нормальный уровень преподавания ВЧ в Москве можно найти здесь - www.wing-chun.ru и www.wch.ru. Но обе эти школы принадлежат к тем, которые "держат носки внутрь".
Вообще, я не знаю московских школ, которые практикуют ВЧ Вильяма Чуна. Вроде бы есть Юрий Кормушин, который учился у Дидье, но как его найти, по-моему, никто не знает.



Добрый день.

Связался я с Дидье, он мне дал пару телефонов, и сказал, что Кормушин в Питере свою школу имеет, не уверен насчет Москвы Sad
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HKWCI

Сообщения: 11
Откуда: Москва, Гон Конг
Регистрация: 27.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве школ Виллиама Чеуна нет.
Из ближайших к Вам (к Греции) школ, сейчас открываю школу на
Кипре. Если у Вас интузиасты - готов провести у Вас семинар Wink
....а чем т ак принципиально положение ступней не вовнутрь? Wink


Sifu Анатолий Белощин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Новичог

Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HKWCI писал(а):
В Москве школ Виллиама Чеуна нет.
Из ближайших к Вам (к Греции) школ, сейчас открываю школу на
Кипре. Если у Вас интузиасты - готов провести у Вас семинар Wink
....а чем т ак принципиально положение ступней не вовнутрь? Wink


Sifu Анатолий Белощин


Добрый день.

Я уже в Москве. Сижу с прокушенной собакесом рукой Smile
Слава богу собака домашняя, а не бешенная.

Энтузиастов где именно?Smile
Если в Греции, то их там много, но я уже не там. Тем более в Афинах есть инструкторы как-бы. Если вы про Кипр, то ничего про это не знаю.

Про ступни не то что-бы принципиально, но ведь это получается совсем другой принцип исполнения приемов, и по-моему нет такой подвижности.


С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HKWCI

Сообщения: 11
Откуда: Москва, Гон Конг
Регистрация: 27.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Где именно энтузиасты" - мне пофигу. Что Мухосранск, что Англия (Кстати, только что вернулся из Англии, где проводили семинары)
На Кипре я живу часть года, поэтому и открываю еще и там школу. Впрочем, так же, как открываются сейчас школы в Перми и Чебоксарах... Хотя я там и не живу Wink

Касательно подвижности.... вот уж не ожидал.... Простите, а вследствии чего должна быть выше подвижность? ...и еще 2 вопроса...
1. Вы вообще представляете себе технику Вин Чун? Вы считаете, что носки вовнутрь во фронтальной стойке - это напряг? А в боковых? И что, в боковой стойке есть существенное отличие? Wink))) Не. Если Вы весите килограм 100-120.... то можно и на прямых ногах стоять и про укоренение не думать....
Вы вообще представляете себе технику передвижений? Которая, между прочим - 80% успеха практикующего вин чун!
2. Как думаете... в мире достаточно много крупных мастеров по Вин Чун и лишь Виллиам Чен изменил стойку.... С чего бы это? Может что-то личное? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
BKA

Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2008
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичог писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
Здравствуйте!
С вин чуном в Москве, действительно, не слишком хорошо Wink
Про "железную флейту" ничего говорить не буду - сами видели...
На мой взгляд, нормальный уровень преподавания ВЧ в Москве можно найти здесь - www.wing-chun.ru и www.wch.ru. Но обе эти школы принадлежат к тем, которые "держат носки внутрь".
Вообще, я не знаю московских школ, которые практикуют ВЧ Вильяма Чуна. Вроде бы есть Юрий Кормушин, который учился у Дидье, но как его найти, по-моему, никто не знает.



Добрый день.

Связался я с Дидье, он мне дал пару телефонов, и сказал, что Кормушин в Питере свою школу имеет, не уверен насчет Москвы Sad
Хм.

А нельзя ли по подробнне о узнать о какой школе идёт речь??Кормушин преподаёт вин-чун?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичог

Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HKWCI писал(а):
"Где именно энтузиасты" - мне пофигу. Что Мухосранск, что Англия (Кстати, только что вернулся из Англии, где проводили семинары)
На Кипре я живу часть года, поэтому и открываю еще и там школу. Впрочем, так же, как открываются сейчас школы в Перми и Чебоксарах... Хотя я там и не живу Wink

Касательно подвижности.... вот уж не ожидал.... Простите, а вследствии чего должна быть выше подвижность? ...и еще 2 вопроса...
1. Вы вообще представляете себе технику Вин Чун? Вы считаете, что носки вовнутрь во фронтальной стойке - это напряг? А в боковых? И что, в боковой стойке есть существенное отличие? Wink))) Не. Если Вы весите килограм 100-120.... то можно и на прямых ногах стоять и про укоренение не думать....
Вы вообще представляете себе технику передвижений? Которая, между прочим - 80% успеха практикующего вин чун!
2. Как думаете... в мире достаточно много крупных мастеров по Вин Чун и лишь Виллиам Чен изменил стойку.... С чего бы это? Может что-то личное? Wink




Полностью несогласен. И уж поверьте, я очень хорошо представляю, что такое техника Вин Чун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Боевые искусства, рукопашный бой, самооборона Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах