Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Семинары в ВФСО "Динамо"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Семинары ФАЭК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МФБА

Сообщения: 61
Откуда: Москва
Регистрация: 07.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Семинары в ВФСО "Динамо" Ответить с цитатой

СЕМИНАР ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ С ИНСТРУКТОРСКИМ СОСТАВОМ МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА 14.02.2005 - 16.02.2005 - http://samooborona.info/photo.html#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
МФБА

Сообщения: 61
Откуда: Москва
Регистрация: 07.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

03.03.2008—07.03.2008

Выполняя программу подготовки и переподготовки инструкторских, тренерско-преподавательских кадров региональных организаций «Динамо», а также сотрудников министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка России с 3 по 7 марта 2008 года на базе центра служебной и боевой подготовки УВД по САО г. Москвы был проведён Всероссийский межведомственный учебно-практический семинар по боевым приемам борьбы рукопашному бою и самозащите без оружия.

Темой семинара была выбрана работа по формированию надежности индивидуально-групповых действий личного состава при выполнении служебных задач. В ходе семинара изучалась методика адаптации традиционной техники рукопашного боя и самозащиты без оружия к решению специальных задач.

Инструктора МФБА принимали участие в тренировках, а в конце семинара провели небольшие показательные выступления по филиппинским боевым искусствам.

Более подробную информацию о семинаре можно посмотреть на сайте ВФСО «Динамо»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
МФБА

Сообщения: 61
Откуда: Москва
Регистрация: 07.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.05.2008

28 мая 2008 г., при поддержке и активном участии Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ), Межрегиональная Федерация боевого Арнис (МФБА) провела учебно-практический семинар по рукопашному бою и самозащите без оружия с инструкторским и тренерско-преподавательским составом министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ и региональных организаций Общества «Динамо», организованный отделом ФСРФП и СПВС ВФСО «Динамо». Семинар проводился на базе Спорткомплекса УВД по Северо-Западному АО г. Москвы.

Основными темами семинара были — рукопашный бой, принципы и концепции ножевого боя.

Проводили семинар:
президент МФБА Иванов М.К.;
вице-президент МФБА Плаксин А.С.;
инструктор МФБА Ушков М.В.

В ходе семинара были рассмотрены основные принципы ведения безоружного поединка в филиппинских боевых искусствах, базовые техники ближнего боя. Особенно большой интерес у слушателей вызвали техники вхождения в ближний бой и контроля противника при помощи воздействия на болевые точки, а также техники выведения из равновесия и болевые приемы. В разделе, посвященном филиппинскому ножевому бою, были подробно рассмотрены базовые принципы, способы передвижения и контроля вооруженной руки противника. Также были продемонстрированы армейские комплексы ножевого боя и работы против ножа. Большое внимание было уделено технике работы ножом в обратном хвате, позволяющей взять противника под контроль и перейти к силовому задержанию.

Слушатели семинара проявили большой интерес к показанным техникам. Задавалось много вопросов по технике и тактике боя, по методикам тренировки. По просьбам инструкторов различных подразделений, присутствовавших на семинаре, была показана методика обучения приемам отражения внезапного нападения на сотрудника.

В заключение, ответственный за проведение семинара, заместитель начальника отдела ФСРФП и СПВС Общества «Динамо» полковник милиции Перелыгин В.И., отметил большой вклад МФБА и РСБИ в развитие динамовского движения, оказание помощи в подготовке и переподготовке тренерско-инструкторского и преподавательского состава министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации по рукопашному бою и самозащите без оружия.

Фотографии с прошедшего семинара - http://fotki.yandex.ru/users/baylun/album/68313/


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Информация на сайте РСБИ - http://www.rsbi.ru/members/arnis_003.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Семинары ФАЭК Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах