Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
ЗАЩИТНАЯ ОМУНИЦИЯ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор

Сообщения: 15
Откуда: Питер - Москва
Регистрация: 10.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: ЗАЩИТНАЯ ОМУНИЦИЯ Ответить с цитатой

Приветствую!
При тренировочном ножевом бое или бое на палках, будь то тренировка или спарринг, иногда возникают травмы кистей и пальцев рук.
Отсюда возник вопрос: подскажите знающие люди, какую защиту лучше выбрать? И вообще, стоит ли "париться" по этому поводу или со временем эта проблема перестанет беспокоить?
Спасибо!
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Павел Лученок

Сообщения: 113
Откуда: Беларусь, Минск
Регистрация: 30.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАЩИТНАЯ ОМУНИЦИЯ Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Приветствую!
При тренировочном ножевом бое или бое на палках, будь то тренировка или спарринг, иногда возникают травмы кистей и пальцев рук.
Отсюда возник вопрос: подскажите знающие люди, какую защиту лучше выбрать? И вообще, стоит ли "париться" по этому поводу или со временем эта проблема перестанет беспокоить?
Спасибо!

Некоторые одевают хоккейные краги. Но, по-моему, это дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей

Сообщения: 49
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАЩИТНАЯ ОМУНИЦИЯ Ответить с цитатой

Егор писал(а):

Отсюда возник вопрос: подскажите знающие люди, какую защиту лучше выбрать? И вообще, стоит ли "париться" по этому поводу или со временем эта проблема перестанет беспокоить? !

Обычные перчатки для рукопашного боя ощутимо снижают силу удара по кисти. Думаю, по этому поводу стоит обеспокоиться - на сколько я понимаю, частые и регулярные микротравмы ни к чему хорошему не приведут.
_________________
"Того, что есть у нас, хватило бы на больших, чем мы" - Борис Гребенщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗАЩИТНАЯ ОМУНИЦИЯ Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Обычные перчатки для рукопашного боя ощутимо снижают силу удара по кисти. Думаю, по этому поводу стоит обеспокоиться - на сколько я понимаю, частые и регулярные микротравмы ни к чему хорошему не приведут.


хорошая штука т.н. "штурмовые перчатки" - это кожаные перчатки "без пальцев" с нашитыми на внешнюю поверхность (фаланги пальцев и пястные кости) карманами с "наполнителем" (типа поролона).
в Москве видел на ВВЦ (ст.м. ВДНХ) в пав.№71, армейский магазин. цена около 900 рэ.
еще можно попробовать перчатки для "боев без правил" (так и называются), они и запястье закрывают. Опять же в Москве видел в "РЭЙ Спорт". цена та же.
Удачи!
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, лучшая защита - это правильно выполненные техники Wink Любые удары, попадающие в кисти - это ошибки в выполнении приема одним или двумя партнерами.
Что касается защиты, то я тоже за "штурмовые" перчатки. И оружие держать не сильно мешают и от травм предохраняют. Если же отрабатывать техники, предполагающие целенаправленное травмирование кисти, то необходимы хокейные краги. Причем лучше старого образца, по-моему, они назывались "для уличного хокея". Но вот где их взять? Rolling Eyes
_________________
С уважением,
Михаил Иванов
http://arnis-escrima.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Егор

Сообщения: 15
Откуда: Питер - Москва
Регистрация: 10.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за "сочувствующие" ответы! Wink
Согласен с тем, что травмы это - брежь в своей технике, которую нужно заделывать... Но мы не волшебники, а только учимся. Smile
Согласен с Павлом Лученком, поднявшим эту тему здесь - http://forum.faek.ru/viewtopic.php?t=162, и считаю, что ее нужно обсуждать. Лично мне будет очень интересно.
А пока бегу в магаз за защитой. Laughing
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Вера

Сообщения: 16
Откуда: г. Мегион
Регистрация: 03.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветывала укрепить суставы спецальными упражнениями, это гораздо лучше, не всегда под рукой может оказаться защита!!!
_________________
Самое главное научиться работать не с людми, а с самим собой. Только поняв себя, мы поймём других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Я бы посоветывала укрепить суставы спецальными упражнениями, это гораздо лучше, не всегда под рукой может оказаться защита!!!

Тебя хоть раз били палкой по кисти, суставам пальцев?
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера

Сообщения: 16
Откуда: г. Мегион
Регистрация: 03.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grey писал(а):

Тебя хоть раз били палкой по кисти, суставам пальцев?

Нет! Я лучше её ладонью отобью! Чем же нучно защищатся что бы пальцы не сломать?
_________________
Самое главное научиться работать не с людми, а с самим собой. Только поняв себя, мы поймём других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
grey писал(а):

Тебя хоть раз били палкой по кисти, суставам пальцев?

Нет! Я лучше её ладонью отобью!

Угу. Во сне.
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах