Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
Отжимания и Подтягивание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karas

Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Отжимания и Подтягивание Ответить с цитатой

На счёт отжиманий попробовал систему 3 подхода 3 раза в день по 10 на третий подход не остаёться сил, как мне научиться подтягиваться я не могу не разу подтянуться полностью хватает только примерно до половины а выше не могу? жду ответа Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diamond_zen

Сообщения: 95
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Re: Отжимания и Подтягивание Ответить с цитатой

Karas писал(а):
На счёт отжиманий попробовал систему 3 подхода 3 раза в день по 10 на третий подход не остаёться сил, как мне научиться подтягиваться я не могу не разу подтянуться полностью хватает только примерно до половины а выше не могу? жду ответа Rolling Eyes


значит в последнем подходе надо отжаться столько раз, на сколько сил хватает. И потихонечку увеличивать этот результат.
В подтягиваниях пробуй в максимально возможной точке просто висеть. Через некоторое время прогресс пойдет. Некоторые индивидуумы таким образом учатся на одной руке подтягиваться Smile
_________________
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GENN

Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу подтягивания - у меня многовато массы для этого. А вот отжимания - очень полезное упражнение и в качестве разминки, и как укрепление мышечного каркаса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
War_war

Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 17.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что выполнение подтягиваний и отжиманий в тренировке бойца, имеет немаловажную роль. Сам я регулярно выполняю и то и другое, стараюсь варьировать упражнения: с весом и без, обратным хватом, на кулаках и пальцах, с переносом веса на 1 руку и т.д. Замечал, что в большей степени растет сила, чем количество повторений.
Как считаете, что важнее для бойца, например выполнять 20-30 подтягиваний или 5 с весом в 15-20 кг?
Вот у меня "не идет" количество и все!
_________________
ВОИНЫ - В ПУТЬ ... ! http://put-voina.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
rinnysoinskal

Сообщения: 3
Откуда: Россия
Регистрация: 02.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Отжимания и Подтягивание Ответить с цитатой

Еще хочу добавить , что отжиматся от пола легче . У меня на 10-12 раз больше выходит , чем с таким же весом в жиме .

Как это обьяснить не знаю , скорее всего отжимания более естественное упражнение для мышц .
_________________
Найдите работу в Москве и подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
reeloempale

Сообщения: 2
Откуда: Russia
Регистрация: 29.11.2010
СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Отжимания и Подтягивание Ответить с цитатой

При подтягивание за голову мышцы верха спины сокращаются лучше чем в обычных и тем более в обратных. Это то что мне как раз и надо. Но часто пишут что такие подтягивания травмоопасны для плечей. Вопрос: является ли это движение таким уж неестественным? Будет ли больше пользы или вреда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
reeloempale

Сообщения: 2
Откуда: Russia
Регистрация: 29.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Отжимания и Подтягивание Ответить с цитатой

Всем привет Кратко о себе: 176см, 70кг, 21 год. Интересны пока что только эти два упражнения подтягивания и отжимания. Занимаюсь по такой схеме:

Понедельник.Отжимания на максимум повторений со следующими перерывами между подходами:60сек,55,50,45,40,35,30,25,20,15,10,5. Каждый подход на максимум повторений.

Вторник. Подтягивания на максимум повторений со следующими перерывами между подходами:60сек,55,50,45,40,35,30,25,20,15,10,5. Каждый подход на максимум повторений.

Среда. Отжимания на максимум повторений со следующими перерывами между подходами:60сек,55,50,45,40,35,30,25,20,15,10,5. Каждый подход на максимум повторений.

Четверг.Подтягивания на максимум повторений со следующими перерывами между подходами:60сек,55,50,45,40,35,30,25,20,15,10,5. Каждый подход на максимум повторений.

Пятница. Отжимания на максимум повторений со следующими перерывами между подходами:60сек,55,50,45,40,35,30,25,20,15,10,5. Каждый подход на максимум повторений.

Суботта. Подтягивания на максимум повторений со следующими перерывами между подходами:60сек,55,50,45,40,35,30,25,20,15,10,5. Каждый подход на максимум повторений.


Воскресенье. Отдых.

Занимаюсь так на протяжении 5-ти месяцев.На данный момент могу подтянуться 16 раз и отжаться 45 раз.В последний месяц занятий заметил, что колличество повторений и того и того упражнения не увеличиваются... Поэтому хотел бы спросить, по какой схеме надо заниматься, чтобы продолжился рост повторений отжиманий и подтягиваний? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Тренинг Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Энциклопедия о боевых искусствах и спортивных единоборствах