Форумы о боевых искусствах ФАЭК
На сайт ФАЭКСайт ФАЭК   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 
DIKUN

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Участники форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIKUN

Сообщения: 79
Откуда: Московская область
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: DIKUN Ответить с цитатой

Мой путь практики боевых искусств и спортивных единоборств начался еще когда я весил 35 кг (не помню в каком это было классе). В то время я начал заниматься в секции бокса у заслуженного тренера СССР Ахметова Рината Шаиховича. Под его руководством я впервые научился правильно наносить удары, качественно выполнять уклоны, оказался на вершине победы и узнал горечь поражения...
Немного позже, в 8-ом классе, я продолжил свою практику боевых искусств в военно-спортивном клубе "Маяк", созданном воинами афганцами и городской администрацией. В нем под руководством Виктора Михайловича Кудрявцева я и начал свой путь в мире боевых искусств и восточных единоборств изучением каратэ и рукопашного боя.

После службы в армии я решил возобновить свои занятия, но уже не в ударных стилях (хотя и по сей день их не забываю), а в бросковых. В 1993 г. я начал заниматься айкидо сначала под руководством Рычкова Сергея, а затем под руководством Михаила Михайловича Авребаха (4 дан Айкидо Айкикай, 1 дан кратэ Сито рю). И по сей день М.М.Авербах является куратором нашего кемпо-клуба «Золотой дракон» по айкидо, где я имею честь быть инструктором. На данный момент я имею степень 3 дана Айкидо Айкикай и являюсь инструктором ФААР.

Так как айкидо напрямую связано с техникой работы японским мечом, то параллельно я стал осваивать технику работы с оружием - кобудо школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю. Но по некоторым не зависящим от меня причинам,получив 1 кю FFKSR (Французской Федерации Катори Синто рю),занятия пришлось прекратить. Но работу с мечом и некоторыми другими видами оружия практикую и сейчас.

Я уже говрил, что не забываю ударные стили и по сей день. В конце июля 2001г. я прошел семинар по РБ под Руководством Т.Касьянова и был аттестован на звание инструктора по РБ и традиционного каратэ.

А совсем недавно, в августе 2004 г. мне и некоторым моим ученикам предоставилась возможность познакомиться с одним из видов филиппинских боевых искусств – Арнисом, который параллельно с айкидо я практикую сейчас, под руководством М.К.Иванова.

Помимо занятий боевыми искусствами мне нравиться фотографировать. Хотя я только любитель, но, на мой взгляд ипо оценке моих друзей и знакомых, иногда у меня что-то получается.

Ну что еще вам поведать о себе… Сейчас я учусь на 4 курсе заочного отделения Удмуртского Государственого Университета на Педагогическом Факультете Физической Культуры.

Если что еще интересно, пишите, расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Михаил Иванов

Сообщения: 1289
Откуда: Москва
Регистрация: 05.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и успехов во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
DIKUN

Сообщения: 79
Откуда: Московская область
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
DIKUN

Сообщения: 79
Откуда: Московская область
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некторые изменения обо мне (хвастаться конечно не хорошо, но все таки).
В этом год
у моему сэнсэю и куратор кемпо-клуба "Золотой дракон" по айкидо решением аттестационной комиссии Хомбу додзе был присвоен 5 дан Айкидо Айкикай.

5 ноября 2007 г. на семинаре сихана Сэки Седзи (7 дан Айкидо Айкикай), куратора клба "Койнобори, я и 2 человека были аттестованы на 4 дан.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
grey

Сообщения: 296
Откуда: Москва
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Smile
_________________
Скорей! Пока крыша на место не вернулась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов о филиппинских боевых искусствах -> Участники форума Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах